Застряла• 13 февраля 2015
мама меня постоянно ругает и смешно и грустно
вообщем мне 32, мама почти 60
я практически не крашусь, за модой особо не слежу, имею 5 лишних кг
так вот, каждый раз когда она приезжает она мне всевремя высказывает, может ты хоть губы накрасишь, или почему ты не покупаешь себе красивую одежду, почему ты поправилась
и т.д..
вот как ей объяснить, что мне так проще
меня и так задалбывает, что приезжая к себе на "родину" я не могу выйти в город без полного марафета, потому как бомонд весь помнит меня такой вот красоткой идеальной и т.д..
а мне классно выйти на улицу с слиться с толпой, нравится что на работе наконецьто перестали на меня смотреть как на красивую телочку а начали обращать внимания на мои деловые качества
что мужу моему я нравлюсь больше некрашеной
а по поводу одежку- ну не вижу я смысла тратить на вещи тысячи гривен, уж лучше слетать на выходные в Прагу или в Амстердам..г
она мне своими разговорами с колии выбивает
пыталась объяснить не понимает
и т.д..
вот как ей объяснить, что мне так проще
пыталась объяснить не понимает
Челюскина• 13 февраля 2015
я тоже не люблю краситься без надобности. У меня нет комлекса выйти в магазин или по делам без макияжа. Хотя у меня много подруг, которые встают за час раньше мужа, чтобы сделать раскрас, быть во всей красе и не могут выйти за хлебом без полного макияжа. Говорят, что чувствуют себя голыми.
Хочу в БАНю• 13 февраля 2015
Вы просто опустились,перестали за собой смотреть и теперь оправдываете это ’мне проще’.А мама ваша ПРАВА.
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
почему я ’опустилась?’ в чем? в том что мне хорошо?
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
К родителям вообще нужно относиться как к детям малым, особенно уже в таком возрасте) Поэтому кивайте спокойно, но делайте свое, и не давайте себя ’цеплять’ этими словами, относитесь к этому проще... Это именно ваша жизнь, живите, как ВАМ комфортно!
В повседневной жизни я тоже мало крашусь и не скупаю фанатично все новые коллекции в магазинах... Но да, когда МНЕ нужно, я могу выглядеть на все 100%.
И да, на работе было тяжело, когда в первую очередь смотрят на твою внешность, обходя твои золотые медали и красный диплом...
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляt.fodlash
накрасьте губы к ее приезду. вам что, жалко? она же не 24 часа с вами )
у меня даже нечем, если честно
если особое мероприятие планируется, я покупаю всегда себе помаду, НО потом куда то они деваются
Хочу в БАНю• 13 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
В том,что не следите за собой.Снизились ваши требования к себе.Вот так понемногу и опускаются.Сначало губы,потом одежда.а потом и муж уже начинает считать,что на вас можно экономить.
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляФФФФристайла
вот, вы меня поняли
я утром только тональный и ресницы немного на работу и все..
всегда одета хорошо но спокойно...
а если уж надо то тогда да, выгляжу Ах и ОХ
всегда одета хорошо но спокойно...
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Опустилась? Ну вы даете... Просто у человека другие приоритеты в жизни. И не она не обязана соответсвовать чьим-то представлениям о жизни, даже, если это МАМА.
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вот вы странная, если я не крашусь боевым расскрасом то это значит я за собой не слежу???
у меня достаточно хорошая уходовая косметика, косметолог
одежда обычная а не все лучшее одену и сразу
мне нравится гулять по рынку с мамой не в шубе и шпильках, а в угах и штанах спортивных
я достаточно ухоженная барышня, и муж на мне не экономит вовсе..
просто смысл?
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Думаю, вопрос не в том, что автор перестала за собой следить. Просто формат поменялся..Если говорить о денежном вкладе, то он может быть даже больше, так что не в экономии на себя вопрос.
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
просто смысл?
пока отвечала, вы уже о том же и написали)))
Молчалка• 13 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
просто смысл?
Я Вас понимаю))иногда куплю себе что-то очень классное и красивое(из одежды) потом понимаю что люди будут обращать внимание и не одеваю ..так они и лежат)))не знаю почему
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
Просто мамы они такие.... Мама сложила в голове у себя картинку идеальной дочери, и соответственно, хочет видеть вас именно такой... Но это по сути эгоистично...Этого хочет ваша мама, а не Вы.
Когда человек достигает внутренней свободы, и финансовой в том числе, то отпадает необходимость кому-то что-то доказывать. Есть возможность быть самим собой. И не важно в чем ты одет, в шубе или в куртке... Внутри себя чувствуешь одинаково уверенно и свободно.
ПушАпница• 13 февраля 2015
для меня, например, наличие помады на губах и накладные ногти - не показатель ухоженности.
намного лучше короткие ногти с маникюром, ухоженные руки. сияющая здоровая кожа лица с легким румянцем. губы с гигиеническим блеском или помада. вкусный аромат. и хорошая, но простая одежда.
автор..вы молодец, а с мамой просто соглашайтесь да и все :))
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляФФФФристайла
где то вы правы
да
приезжая в свой родной город я просто не могу выйти в спортивных штанах и ненакрашенная, потому как ’Все’ бывшие и барышни бывших и не только начнут сплетнями сыпаться, приходится расфуфыриваться
просто маме это обьяснить, ну никак не могу
я ее спрашиваю, я что не красивая? что не так? она, ты должна выглядеть на 1000000 каждую минуту, я ее спрашиваю ЗАЧЕМ... ответ всегда один, потому что ты девочка
да
ПушАпница• 13 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
где то вы правы
да
странно, что вас заботят ваши бывшие и их подружки...
Молчалка• 13 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
где то вы правы
да
Вот и я покупаю эту самую одежду(чтоб расфуфыриться в своем родном городе)и там я ее ВСЕГДА ОДЕВАЮ, а в городе где живу -НЕТ, почему? не пойму?
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
не хочется слушать потом сплетни всякие, уже пройденый этап, мне проще расфуфырится 1 вечер в год, чем потом 2 года выслушивать от знакомых всякий бред, думаю, что девочки с небольших городков меня поймут
Слабый пол• 13 февраля 2015
а ви додайте фото, щоб ми сказали чи просто мама нічого не розуміє в сучасній моді і брендах...))) тому що мені уявляються сині спортивні штани з білими полосками збоку і дермантинові уггі - тоді це дійсно смішно
(такі асоціації тому що у нас так хдять дехто)
ПушАпница• 13 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
а не слушать эти сплетни невозможно? я что-то вообще не понимаю вас...зачем общаться с такими знакомыми которые говорят вам бред?
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
где то вы правы
да
Так это мамина идеализация... Знаете, это как ведут детей на спорт или же еще на какие-то занятия, о которых сами мечтали в своем детстве, да не сбылось по каким=то причинам. И теперь свои нереализованные фантазии перекладывают на своих детей. в 95% случаев детям же совсем это не нужно, у них могут быть свои представления о жизни и свои фантазии, ведь все мы разные!
Мама, скорее всего, реализует через Вас свои чаяния и мечты...
Что делать Вам? Делайте так, как удобно Вам. Жизнь у вас одна, и проживите ее так, как хочется именно Вам.Мечты должны быть у каждого свои, вот и работайте над воплощением своих. А с мамой спорить не нужно, это бесполезно также, как и доказывать ей что-то. если конструктивный диалог не помог, то просто улыбайтесь, воспринимая ее как щаловливого ребенка)))
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
нет, не получится, увы
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
та не, фото я не хочу выствлять
поверьте, все достаточно хорошо
Застряла
• 13 февраля 2015
Ответ дляФФФФристайла
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
а вот тут нужно еще побороть свой страх и зависимость от чужих мнений и суждений. Мне вот реально все равно кто и что скажет))) Могу только поулыбаться, если услышу очередную сплетню....Будьте выше этого!