Сиреневая цапля• 13 февраля 2015

Вы бы помогали тем людям, которые плохо о вас говорили за спиной?

Вот пришла ко мне женщина с соседнего подъезда, спрашивает сына (а его дома не было), говорит, надо что-то помощь по компьютеру (он компьютерщик), и в то же время я знаю, что она на него лила грязь за спиной, причем он ей плохого ничего не делал, причин нет. Вы бы помогали таким людям или отказывали? Я ситуацию общую описала, но суть не в этой конкретной ситуации, а в том, помогали бы вы людям, которые льют на вас за спиной грязь или нет? Просто неприятно, что сначала помои льют, а потом "помоги" как ни в чем не бывало.
Кусачая Я• 13 февраля 2015
да люди есть такие при чем уверены что они правы, а помогать или нет, тут уже как совесть человека себя поведет....
Цветок Мира• 13 февраля 2015
Нет конечно.Я бы о таком даже и разговор не завела.
GaleTTa• 13 февраля 2015
я наверное нет...но если быть мудрее и культурнее и выше этих ’нехороших’ людей...то всё таки стоит помогать))
КонхфЭдкаТузик• 13 февраля 2015
Я сама помощи никогда не прошу и сама не помогаю. Живу своей жизнью и прекрасно себя чувствую.
Конфиденциальность• 13 февраля 2015
Нет,зачем тратить свое драгоценное время на непорядочных людей.
Ищу-брожу• 13 февраля 2015
я бы не помогала,хотя знаю,что нельзя так.
milano• 13 февраля 2015
Мудрее помочь , а потом с ехидным лицом после ’ спасибо ’ сказать да пожалуйста , будет вам еще о чем поговорить с соседями обо мне....
milano• 13 февраля 2015
Во бы перекосило лицо
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2015
Ответ дляmilano
Во бы перекосило лицо
так то оно так, но сын порядочный, такого не выдаст, ехидничать вообще не умеет
Залетная Я тут• 13 февраля 2015
Если бы стоял вопрос жизни и смерти, то помогла, а так - нет.
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
смогли бы прямо отказать?
@ndry@nka• 13 февраля 2015
Ответ дляmilano
ну Вы как моя дочь-А я нет-я один раз слышала как соседка говорила про меня-я вышла и просто сказала,что если услышу ещё раз выдерну ей ноги-ну конечно в ответ тоже слышала-но зато теперь тишина-она мимо идёт и нос воротит-Я не общаюсь с такими
Дедуськина бабуська• 13 февраля 2015
Нет, в такой житейской ситуации не помогла бы. Если бы вопрос касался жизни или здоровья, однозначно - да.
АDВОКАТ• 13 февраля 2015
А как вы комфортней себя чувствовать себя будете?если будет вас мучить совесть ,топомогайте во благо своего спокойствия ,если нет.то не заморачивайтесь.атопотом будете думать что вы дураки и на вас все ездят:-) :-)
Пурген• 13 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
+++
аналогично! в данном случае не стала бы помогать
АDВОКАТ• 13 февраля 2015
Ответ для@ndry@nka
вы просто любитель ноги вырывать и в спину выталкивать:-) :-) :-) :-)
Зубачистка• 14 февраля 2015
нет, не помогла бы и очень вежливо бы так отказала