12 галюцинаций• 14 февраля 2015
Помогите с выбором породы.Фото прилагают.Срочно желательно.
Девочки давайте! Очень нравятся 2 породы ,в частный дом КО и САО ,какую выбрать?
Фото прилагаю,чтоб примерно видели как выглядят щенки этих пород.
1-КО 2 САО.
Садоводница• 14 февраля 2015
Ответ дляМамулька
Я бы ни того ни того не взяла.. У родителей 2 кавказца были, красавцы - это да; Но очень сложные собаки, практически не поддаются дресуре, на 6 м году жизни сильно покусал соседку (выбежал из калитки когда открывали) т.е. когда у них упадет ’планка’ неизвестно. А кушают они много, не как средняя собачка.
Правильный кавказец никогда не будет агрессивен вне своей территории т.к. когда их выводили как породу это было одним из главных условий, провинившиеся либо недопускались к дальнейшему разведению либо отстреливались. Но собака серьезная, это факт. Поэтому еще раз повторюсь, что воспитывать должен один человек в семье (остальные просто гладить и баловать), и это большая собака, они взрослеют дольше мелких, поэтому процесс небыстрый. Нашего я пыталась водить в собачью школу, быстро поняла разницу с другими породами, проштудировала книжки по породе и дрессуре именно этой породы и все получилось.
12 галюцинаций
• 14 февраля 2015
Ответ дляyvanna
Спасибо)) остановимся на белом азиате
Садоводница• 14 февраля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо)) остановимся на белом азиате
Удачи.)
Нуждаюсь в общении• 14 февраля 2015
у этих пород очень сложный характер,Юс ними нужно заниматься серъезно,знаю не по наслышке
Борода• 14 февраля 2015
САО ! Хотя у нас дома Кане - Корсе очень хорошая порода во всех отношениях ! До этого были САО и немцы , у мамы сейчас Московская сторожевая - тоже очень хорошая , девочка ))) Но Корсы лучшие
Если есть кому заниматься и воспитывать собаку как положено, то можно заводить любую породу. Но будьте готовы к трудностям которые вас могут ожидать.Если собака проявит агрессию и вы не сможете с ней справиться То в такой ситуации лучше сразу четко принимать решение. Помните - это очень важно!. Такие породы нападают когда вы не ожидаете от них нападения. Как правило нападают на слабых членов семьи и тех кто боится. У моего друга с появлением ребенка пес начал жить исключительно за сеткой. Потому что он явно хочет откусить ребенку голову. Эти две породу очень сложные и вы должны быть готовы ко всему.