Nfyz• 05 марта 2013

Пирожки с картошкой, капустой, мясом у метро

Девочки, привет. Очень хочу научиться печь такие пирожки, которые часто у метро продают. Такие вкууусные, мягкие. Я беру с начинкой картошка. Они вроде как во фритюре жарятся. Сверху корочка коричневенькая такая, а внутри как пух. Есть у кого-то рецептик такого теста дрожжевого? Спасибо!
Зина с магазина• 05 марта 2013
Когда-то в Москве в мою студенческую молодость на Арбате продавали пирожки с капустой,причем капуста была как молодая!таких я в жизни больше никогда не пробовала,вкуснячие

Дикая Роза• 05 марта 2013
и мне вредный пирожок от бабок
natashook• 05 марта 2013
http://forum.say7.info/topic8718.html
Дама с собачкой• 05 марта 2013
я прям на базаре рецепт брала но они у меня быстро твердеют
Сумчатая кошка• 05 марта 2013
Ой девочки тут весна, я уже месяц на диете, а вы пр пирожки, заканчивайте))) аж слюнки текут)))
Аноним_578• 05 марта 2013
У меня тоже слюнки текут сейчас на работе,ещё час до обеда кушать охота.
Хочу Бентли• 05 марта 2013
вы что, знаете, на каком масле жарятся те пирожки? сотни раз пережаренное масло, одни канцерогены, если вы не враг своему здоровью, не покупайте!

Зина с магазина• 05 марта 2013
Ответ дляХочу Бентли
Все обо всем знают!Спрашивают рецепт!
Поросенка Хрюкина• 05 марта 2013
никогда такие пирожки не покупала((( брезгую
natashook• 05 марта 2013
Ответ дляХочу Бентли
Так девушка хочет не купить, а сделать сама, рецепт спрашивает
Найдена в кабачках• 05 марта 2013
Пирожки с мясом :
Береш одного КОТА, пару луковиц и т.д
Хочу Бентли• 05 марта 2013
Ответ дляnatashook
она пишет, что покупает
luchik_• 05 марта 2013
Последний раз делала тесто по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/32140/
очень вкусное получилось!попробуйте)
Правда я в духовке пекла пирожки,т.к для деток.Но это тесто годиться и для жаренных пирожков
Зина с магазина• 05 марта 2013
Купи пять беляшей-собери кошкуНо как иногда хочется кусочек лапки
orishka• 05 марта 2013
Я вчера пекла сосиски в тесте и пирожки с грибами и крабовыми палками:)
Мякусенькое,воздушное тесто - все брала ’на глаз’:
в хлебопечку вылила кипятка грамм 100, сверху миниралки грамм 150, потом 2 яйка вбила, сверху - мука(стакана 2 на глаз получилось, я потом подсыпаю все равно) и сверху по углам ведерка ложку сахара,пачку сух.дрожжей,1ч.л. соли.
Потом подсыпала немного муки на колобка сверху - чтоб не твердй на вид был а просто форму держал(к рукам чтоб лип).
Пока ХП час делает тесто - я начинку подготовила:
2 упаковки кировоградских сосисок(они с корочкой вкусной), 1 упаковка крабовых палок(200грамм) - почистить от пленки.
Потом жарю грибы+лук мелко-мелко. Нарезала половину кр.палок мелко - к жаренным грибам добавила+яйцо взбитое немного налила в начинку эту..
Тесто готово - раскатала(тонко - как прозрачное оно) и на полоски, делаю сетку на полосках, обматываю сосиски и крабовые палки - и на деко.
Смазать яйцом взбитым(1шт хватит и на смазать и в фарш), в духовку - 180градусов. пеку.
Пирожки - как варенички большие леплю, на деко. смазать - пеку.
На утро правда осталось штук 5:((( Но было вкуссснооо.
orishka• 05 марта 2013
Забыла дописать - я пекла в духовке, но это же счастье можно: на сковородку налить масла подсолнечного и жарить.
У меня дома говорят’пончики’:)))
Правда жарим раз в год - уж сильно калорийная штука да еще на масле:) Но вкусно.
поваренок• 05 марта 2013
http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=824 вот это классное тесто! Просто супер!
поваренок• 05 марта 2013
http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=767&hi... и ещё вот этот очень нравится.
Дикая Роза• 05 марта 2013
Ответ дляПоросенка Хрюкина
Как вы не учились в учебных заведениях?? Вы не были студентом?

автор Nfyz • 05 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
это точно)) студенты все на этих пирожках выросли)))))
автор Nfyz • 05 марта 2013
спасибо большое всем откликнувшимся) и за заботу о здоровье моем тоже) я такие пирожки в студенчестве брала, бо очень пардон жрать хотелось) а сейчас могу купить редко, благо живу далеко от метро))))

мне ваших рецептов хватит на год печь) спасибо большое!!!!!!
автор Nfyz • 05 марта 2013
Ответ дляповаренок
оооооооооо, спасибо! так давно хотела найти рецепт пирожков на твороге! от меня вам