Девочки, привет. Очень хочу научиться печь такие пирожки, которые часто у метро продают. Такие вкууусные, мягкие. Я беру с начинкой картошка. Они вроде как во фритюре жарятся. Сверху корочка коричневенькая такая, а внутри как пух. Есть у кого-то рецептик такого теста дрожжевого? Спасибо!
Зина с магазина• 05 марта 2013
Когда-то в Москве в мою студенческую молодость на Арбате продавали пирожки с капустой,причем капуста была как молодая!таких я в жизни больше никогда не пробовала,вкуснячие
Сумчатая кошка• 05 марта 2013
Ой девочки тут весна, я уже месяц на диете, а вы пр пирожки, заканчивайте))) аж слюнки текут)))
Аноним_578• 05 марта 2013
У меня тоже слюнки текут сейчас на работе,ещё час до обеда кушать охота.
Хочу Бентли• 05 марта 2013
вы что, знаете, на каком масле жарятся те пирожки? сотни раз пережаренное масло, одни канцерогены, если вы не враг своему здоровью, не покупайте!
Зина с магазина• 05 марта 2013
Ответ дляХочу Бентли
Все обо всем знают!Спрашивают рецепт!
Хочу Бентли• 05 марта 2013
Ответ дляnatashook
Так девушка хочет не купить, а сделать сама, рецепт спрашивает
она пишет, что покупает
Я вчера пекла сосиски в тесте и пирожки с грибами и крабовыми палками:)
Мякусенькое,воздушное тесто - все брала ’на глаз’:
в хлебопечку вылила кипятка грамм 100, сверху миниралки грамм 150, потом 2 яйка вбила, сверху - мука(стакана 2 на глаз получилось, я потом подсыпаю все равно) и сверху по углам ведерка ложку сахара,пачку сух.дрожжей,1ч.л. соли.
Потом подсыпала немного муки на колобка сверху - чтоб не твердй на вид был а просто форму держал(к рукам чтоб лип).
Пока ХП час делает тесто - я начинку подготовила:
2 упаковки кировоградских сосисок(они с корочкой вкусной), 1 упаковка крабовых палок(200грамм) - почистить от пленки.
Потом жарю грибы+лук мелко-мелко. Нарезала половину кр.палок мелко - к жаренным грибам добавила+яйцо взбитое немного налила в начинку эту..
Тесто готово - раскатала(тонко - как прозрачное оно) и на полоски, делаю сетку на полосках, обматываю сосиски и крабовые палки - и на деко.
Смазать яйцом взбитым(1шт хватит и на смазать и в фарш), в духовку - 180градусов. пеку.
Пирожки - как варенички большие леплю, на деко. смазать - пеку.
На утро правда осталось штук 5:((( Но было вкуссснооо.
Дикая Роза• 05 марта 2013
Ответ дляПоросенка Хрюкина
никогда такие пирожки не покупала((( брезгую
Как вы не учились в учебных заведениях?? Вы не были студентом?