Незнакомлюся• 14 февраля 2015

Выезд в Черногорию

Знающие, подскажите, пожалуйста. Какой лучше маршрут на машине Украина-Черногория. Через какие страны лучше транзит. И, может кто знает тонкости ввоза в эти страны кота. Надо ли чипировать? И ещё, ребёнку 14 лет, знания местного языка нет, английский хороший, но уровень школьный. На каком языке выбрать школу? Всем спасибо за ответы.
Снежнакомка• 14 февраля 2015
маршрут - венгрия- хорватия - черногория.
нужно учить местный язык

А я с косою• 14 февраля 2015
Кота нужно чипировать и нужно справку брать в клинике на Волынской для выезда животного в Европу. Прививка от бешенства обязательна.
Сиренькая• 14 февраля 2015
а вы собираетесь переезжать? удачи!!!
Помеха справа• 14 февраля 2015
а работу нашли там?
автор Незнакомлюся • 14 февраля 2015
Ответ дляПомеха справа
а работу нашли там?
Работа с собой. Ай-ти. Уезжаем срочно, в голове каша.
автор Незнакомлюся • 14 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
нужно учить местный язык
За неделю-две по любому не выучим. Ребёнок английский хоть как-то знает... А со знанием местного языка никуда особо не поступить. Три ВУЗа на всю страну.
Новогодняя пальма• 14 февраля 2015
через Румынию транзитом

einie• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
напишите в личку
Дюйм оф о4ка• 14 февраля 2015
Автор, обожаю Монтенегро! Удачно Вам добраться и комфортно устроиться!!! Мало что знаю о местной жизни, но детки там отлично владеют английским и стоит все же найти школу с обучением на английском, местные в возрасте от 35 хорошо говорят по-русски, для проживания рекомендую Котор или Бар (но там много мусульман).
Помеха справа• 14 февраля 2015
http://my-montenegro.ru/how_to_find_a_job/
Ненька наша• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, в моей жизни был такой случай: вдруг пришлось в школьном возрасте перпехать в Испанию. Испанского 0(
В Испанской провинции школы только на испанском, мне 14. Первые полгода в школе вообще молчала, через полгода - заговорила и в итоге закончила школу с отличием.

Не переживайте, дети быстрее вас адаптируются
Nata_liana• 14 февраля 2015
За язык не переживайте, наши языки очень схожи, и они прекрасно понимают по русски. Кота надо чипировать, и надо делать прививки. Лучше ехать через Черновцы-Румыния-Сербия, если через Венгрию-Хорватию-БИГ получиться дольше.
Снежнакомка• 14 февраля 2015
Ответ дляNata_liana
ну по сербским дорогам это экстремизм. А по Хорватии по автобану дальше, но дорога намного приятнее и безопаснее.
автор Незнакомлюся • 14 февраля 2015
Ответ дляNata_liana
А что делать с формой1? она действует 3 суток. Мы можем не успеть. Нам до западной сутки ехать.
Nata_liana• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Да, до западной примерно сутки, и еще неизвестно сколько стоять на границе.Вам главное выехать из Украины, а там дальше вас и досматривать никто не будет, ну кроме паспортов конечно. Если будете выезжать через Черновцы будет немного короче. По времени обычно ехать от Украины через Венгрию до Хорватии 6 часов, от Летенье до Загреба 1 час, от Загреба до Сплита 3,5 часа, и от Сплита до Дубровника примерно 6 часов. У Вас же есть открытый шенген?
автор Незнакомлюся • 14 февраля 2015
Ответ дляNata_liana
Нет!!!! Шенгена нет... Мы как-то не планировали.... Как-то за два дня всё решилось.
Nata_liana• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А как же вы выедете??? Через Венгрию нужна транзитная шенгенская виза, хорватам она тоже сойдет. Вам только выход быстро открывать любую румынскую или болгарскую национальную визу и ехать через Румынию, или через Одессу и через Болгарию (это конечно будет круг), через Сербию виза не нужна.
автор Незнакомлюся • 14 февраля 2015
Ответ дляNata_liana
В понедельник только подаём документы на визы.
Ненька наша• 14 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
вы были в Сербии?
Единственно что хорошо в Сербии-это дороги!
Там по всей стране платные автобаны. Можно платить в сербских динарах, а можно в евро.

Nata_liana• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
а ну тогда все должно быть ок) За язык и кота не переживайте, вероятнее всего его документы будут смотреть только наши и венгерские таможенники.
Ненька наша• 14 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
автор, если вы из Киева, знаю агентство которое за копейки и без доков открывает болгарскую визу
автор Незнакомлюся • 14 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
Как-то вообще не понятно, зачем через Болгарию... Вариант Румыния-Сербия-Черногория. Или Молдова-Румыния_Сербия_ Черногория.
Coraa• 14 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
поделитесь, пожалуйста, агентством! и шепните сколько приблизительно готовить копеек! Спасибо!