Молчавочка• 14 февраля 2015
Есть специализированные сайты для тех, кто хочет сменить место жительства/страну
Девочки, у нас мамочковый форум, есть автомобильные, есть ..... А вот есть такие, где обмениваются опытом, советами и информацией по выезду/переезду в другую страну?
Понятное, что многие об этом задумывались, но я впервые в жизни, хочу много много информации, чтобы или решить или забыть. Ни страна не выбрана (кроме России), ни денег особо нет.
Тема создана для мирного общения.
Спасибо всем за понимание и отзывчивость.
Тема создана для мирного общения.
Миссис Буркул• 14 февраля 2015
У меня к вам стречный вопрос: у вас есть хоть какие-то збережения что бы куда-то уехать? А семью с собой будете забирать? Язык знаете?
Молчавочка
• 14 февраля 2015
Ответ дляanna.dp
Хочу понимать какая сумма сбережений позволит совершить эту авантюру, и да, только с семьёй хоть здесь, хоть на край земли (я+муж+ребёнок)
тянитолкайка• 14 февраля 2015
Ще є в ЖЖ спільнота ’пора валить’ - але там готових варіантів ’як виїхати’ нема, швидше обговорюють іміграційні програми, плюси і мінуси життя в різних країнах ітп
тянитолкайка• 14 февраля 2015
Ответ длямарин75
могу посоветовать сайт с бесплатными вакансиями и вообще много интересного по Европе
порадьте мені будь ласка.
а що таке ’безплатні вакансії’?
Сорока-ворона• 14 февраля 2015
Без денег и языка- Вы никто в другой стране, впрочем как и в Украине. Сама сейчас озадачена..Ребенок вечно болеет ,завишу от мужа 100% (хоть и есть высшее образования и опыт работы), не могу пойти на работу. Замкнутый круг - болячки ребенка - ты в 4-х стенах-ничего толком ничего не успеваешь, хоть бы выспаться..И унижения мужа-попрекания его деньгами..Сам никуда не собирается выезжать, говорит -умру на Украине, но я такой перспективы себе не хочу..Хочу жить полноценной жизнью и иметь счастливого и здорового ребенка.
Молчавочка
• 14 февраля 2015
Ответ длямарин75
Конечно посоветуйте, буду благодарна
Молчавочка
• 14 февраля 2015
Понимаете, девочки, я никогда не хотела уехать из страны, здесь мои родные и моя Родина. И читала подобные темы просто от любопытства, никогда не думая об этом. И вот теперь меня просто накрыло и я хочу знать и понять. Я из тех, кто не может сидеть просто думая, мне надо что то делать, начать из сбора инфо
Молчавочка
• 14 февраля 2015
Ответ длямарин75
пишите резюме на анлийском и отправляете о электронке
Спасибо
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 февраля 2015
информации в инете полно. для иммиграции нужны деньги. канада мы считали около 30000 дол (на каждого члена семьи определенная сумма что бы прожить 6 мес пока будите искать работу) плюс знание французского. австралия идеальное знание английского и так по каждой стране. вы отсылайте резюме и ищите работодателя от куда откликнутся туда есть шанс уехать или бизнес миграция около 30-50000 дол готовьте
Молчавочка
• 14 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Мой муж поддержит меня, если он решит по другому - я поддержу его.
тянитолкайка• 14 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
ну мільйон доларів точно дозволить.
А так то залежить від купи факторів.
Наприклад, якщо у Вас унікальна кваліфікація і Вас запросять як кваліфікованого спеціаліста, то можна і без грошей - компанія-роботодавець оплатить релокейшн і далі будете жити на зарплату.
А так то залежить від купи факторів.
тянитолкайка• 14 февраля 2015
Ответ длямарин75
это значит никаким посредникам платить не надо: составляете резюме на английском и отправляете по электронке
дякую, зрозуміло. Це можна і через лінекдін зробити.
Молчавочка
• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот я сейчас с занимаюсь изучением
Попадалочка• 14 февраля 2015
Ответ длямарин75
а это реально? вы сами пробовали? какой результат?
Молчавочка
• 14 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
ну мільйон доларів точно дозволить.
А так то залежить від купи факторів.
Это я все понимаю и если бы была такая профессия я бы может и не ждала
Попадалочка• 14 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
а это что и чес едят? (с) лінекдін..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 февраля 2015
Ответ длямарин75
мои знакомые уехали в Канаду, по 46 лет + 2 детей. Давольны очень, уже дом купили в ипотеку 3% годовых, там очень мощные соцпрограммы. А в Европу с России и Украины перетаскивают активно бизнес
да да, знакомые закрыли фирму в украине и открыли в польше и еще и всех сотрудников с семьями перевезли
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 февраля 2015
Ответ длямарин75
а я думала в Польше проблеммы с воссоединением семьи
ну переехала семья он программы пишет она тестирует и 2детей, ниче не слышала о проблеме воссоединения семей, говорят все ок у него зп3500 евро у нее 1000евро говорят маловато)а так все ок
тянитолкайка• 14 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
я ж не знаю яка у Вас кваліфікація (в мене от практично ніякої - 5 років досвіду роботи юристом в українській компанії і 5 років декретної відпустки, які повністю нівелюють цей досвід, який і так закордоном нікому не потрібен).
Якщо знаєте англійську і Вас цікавить Європа, погугліть blue card eu - там описано які умови потрібні для того щоб отримати там роботу, там серед інших є умова про мінімальну річну зарплату. Далі погугліть скільки заробляють там люди з Вашою кваліфікацією - якщо сума більша, тоді можна шукати роботу і отримувати дозвіл.
Також країни визначають список пріоритетних професій - це ті професії яких не вистачає, ті хто володіє такими професіями можуть отримати дозвіл на працю на пільгових умовах.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 февраля 2015
Ответ длямарин75
право на воссоединение семьи только через 2 года
может потому что они оба работают потому проблем нет, переехали около 6 мес назад