Коренная киевлянка• 15 февраля 2015

Томография или МРТ?

Привет всем! Хочу сделать обследование головы. Боли и отекшее лицо. Скажите, что информативнее?
Какие цены на эти обследования? Боюсь даже слушать.....
Настасья Пицун• 15 февраля 2015
это одно и тоже, только бывает просто МРТ, бывает ЯМРТ

Сумчатая кошка• 15 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
МРТ и томография это разные исследования. Голову только МРТ.
Тенюшка• 15 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Автор скорее всего имеет ввиду КТ и МРТ - это абсолютно разные исследования.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 февраля 2015
информативнее и безопаснее магнитно-резонансная томография, но она дороже чем компьютерная томография.... но назначать обследование должен врач, может Вам надо обследовать сосуды головы
Мама Чели• 15 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
НЕт, автор спрашивала КТ (компьютерная томография) или МРТ (магнитнорезонанстная).
Думаю что для головы более информативно МРТ с контрастом. А КТ делают чтоб посмотреть костную ткань.
Думаю что нужно начинать от более простого, так как головная боль это только симптом, и может быть миллион причин,вознужно стоит сделать доплер сосудов шеи (узи), посмотреть не нарушен ли кровоток, рентген шеи, может быть энцефалограмму. Нужна консультация невролога и ортопеда. А уж потом МРТ.
Тенюшка• 15 февраля 2015
Автор, отёкшее лицо - это проверить сердце, почки и щитовидку. Головные боли могут быть из-за позвоночника, сосудов шеи. Вам бы к врачу сначала.