100pudov• 15 февраля 2015

ребенок и алфавит ...спасайте

Это ,что-то ужасное((
Ничего не получается
Учим звук,ищем его в словах .Все повторяет. Через пару минут спрашиваю -все тишина, не помнит не знает (
Нам 4,5 года ,задержки в развитии нет.
Как с этим бороться? У меня ощущение,что издевается надо мной
Кубик Рубика• 15 февраля 2015
в песенке выучите. Мы так английский алфавит в 4 года выучили. Или стишком в игровой форме

Семена рукколы• 15 февраля 2015
это вы над ребенком издеваетесь всему свое время!
АдеКВАтная• 15 февраля 2015
отстаньте от него)) через пару мес у него проснется интерес - за неделю выучит
Повелитель интернета• 15 февраля 2015
Оставьте ребенка в покое на время. А вообще занятия должны проходить в свободной обстановке и ненавязчиво.
Кубик Рубика• 15 февраля 2015
и еще- возможно не пришло еще время. отложите и подождите. Обычно деток легче научить после 5 лет
автор 100pudov • 15 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
так 4,5 года. Они в садике 1 букву ( звук ) учат в неделю. МЫ на выходных повторяем.
Воспитатель говорит,что у него не получается. Обязательно дома повторять ((
Natalisa7613• 15 февраля 2015
терпения,с сыном такое было,а дочке 1 и 10-знает уже букв 6 и стихи цитирует.Купите азбуку в стихах,с красочными картинками.
Галябалована• 15 февраля 2015
А сами то во сколько лет алфавит выучили??
Семена рукколы• 15 февраля 2015
Ответ для100pudov
ну и пусть учат себе на здоровье. Все дети разные - кто то раньше поймет кто то позже. Для примера - моего сына даже в школу брать не хотели, он ни читал ни писал и буквы путал. За полгода обучения по знаниям обскакал даже супер подготовленых детей и сейчас по рейтингу всей! школы на 10 месте

Миссис Буркул• 15 февраля 2015
купите говорящую азбуку
Птица секретарь• 15 февраля 2015
Поищите в интернете мульты развивающие. Я скачала своему ребенку в 2 года просто для интереса, а она сама повторять начала))
Повелитель интернета• 15 февраля 2015
Ответ для100pudov
Учите в игровой форме и невзначай. Рисуйте на асфальте мелками, лепите из пластилина, играйте кубиками с буквами, разукрашивайте буквочки и т.д. И не требуйте чтобы он повторял. У всех детей в разном возрасте появляется интерес к буквам. Ваша задача уловить момент, когда у ребенка этот интерес появится. Моя дочь выучила алфавит в 1год и 10 мес. Но ей было интересно, никто не заставлял и потому были успехи. Если будете заставлять и требовать, отобъете у ребенка вообще интерес к учебе.
АдеКВАтная• 15 февраля 2015
они в садике и в след году еще будут буквы учить
Солнечный день• 15 февраля 2015
Не мучайте себя и ребенка пойдет в школу там его всему научат. Мы почти не занимались только когда ребенок просил тогда мы немного занимались, а то у нас такое было что в 1 классе (дочь сейчас в 6 классе) ребенок умел читать и не много писать учительница спросила что такое сказка репка, а ребенок говорит не знаю. Не мучайте ребенка если вы уж так хотите подготовить ребенка к школе отдайте его на подготовку к школе.
Повелитель интернета• 15 февраля 2015
Могу посоветовать обучающие игры по которым мы в развивающем центре учились.
В садик вместе с кроликом http://smallgames.crimea.ua/12998-v-detskij-sad-s-...
и Баьа Яга учится читать (она хоть и на русском но помогла нам очень выучить слоги) http://rus-game.net/Баба-Яга%20учится%20читать%20[RUS]%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE.html
автор 100pudov • 15 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
В 3,5 года уже читала ( со слов мамы). При этом сестра старшая читать научилась только в 1 классе. До этого в никакую (
автор 100pudov • 15 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
ого,молодцы
автор 100pudov • 15 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
купите говорящую азбуку
Есть говорящая азбука , азбука-планшет, игры с буквами на планшет скачала.
Он вообще буквы игнорирует (
Считает хорошо ( до 20, обратный счет, порядковый ),логика развита хорошо,сказки пересказывает, некоторые знает наизусть . учит стихи быстро .
А вот буквы и читать - это ужас (((
автор 100pudov • 15 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Спасибо,
Вы молодцы

Балаболка• 15 февраля 2015
мы учились по огромной книге Перша книга розумної дитини. Там большущие буквы с картинками и прописи внизу, можно фломастерами писать-тренироваться и стирать.Очень быстро выучили буквы, уже начали читать и писать. Сыну 5 лет.В Книге ещё очень много другой полезной информации от английского алфавита до распорядка дня и животных.Главное не пережимайте с обучением. Всё только в игровой форме.
автор 100pudov • 15 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Повторять ? а не читать по слогам в старшей группе ?
Просто как я поняла , то в 1 класс ребенка принимают уже умеющего читать Их там не учат .
Slawa81• 15 февраля 2015
Купите музыкальную азбуку, такой плакат. На кнопочки нажимаешь, есть проверка. На отдых, там же, включается музыкальная пауза. Моя дочка учила с удовольствием, так же и таблицу умножения потом. Но в 4,5 сказки уже маленькие сама читала.
автор 100pudov • 15 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
у меня антивирус не пропускает ссылки, муж прийдет попрошу открыть ( сама не помню как)
Но,спасибо за инфо
автор 100pudov • 15 февраля 2015
Ответ дляSlawa81
все есть,игнорирует
Slawa81• 15 февраля 2015
Ответ для100pudov
все есть,игнорирует
Значит, рановато. Отложите на несколько месяцев, а то вообще охоту отобьете. Некоторые детки раньше, некоторые позже могут освоить, девочки раньше, говорят. Не переживайте. Ребенок с нежеланием никогда не выучит. Позже, попробуйте в интернете найти в виде стишка, может, лучше получится. Учите сами, и на улице, на природе, в парке, только не дома - поменяйте методику. ДОМА, ЗНАЧИТ ИЗ-ПОД ПАЛКИ, так думают дети.
Повелитель интернета• 15 февраля 2015
Ответ для100pudov
Официально при приеме в школу чтение не проверяют. Но как правило все первоклашки уже читают, кто-то лучше, кто-то хуже.
автор 100pudov • 15 февраля 2015
вот,племянник перед НГ сдавал и читает только 9 слов в минуту,сказали что очень мало( Нужно подтягивать. По норме на начало 2 класса должен читать от 30 слов
Плету интриги• 15 февраля 2015
Мы в 3 года за 2 недели с огромным интересом и желанием по букварю Бахтиной выучилм все буквы. Сам ребенок просил играть
Подставка для припева• 15 февраля 2015
мы начали в 4 и 7 по букварю Жуковой, но...
тоже раньше ни в какую, так мы начали шантажировать, сначала страничку букваря (одну букву), потом поиграть на смартфоне 10 минут.
не поверите, пошло, как по маслу, а как начал запоминать и слоги читать, так теперь сам букварь тащит :)