Сумка с непогодой• 15 февраля 2015

Вы будите поздравлять воспитателей в детском саду на 8 марта, от себя лично?

Пошли впервые в садик меся назад, младшая группа.
Ходим еще на танцы, с девочкой с нашей группы. Пока дети танцуют общалась с ее мамой.
Зашел разговор за утренник, сборы на подарки.
Я сказала что надо лично наверное как-то еще поздравить. Честно думала что все так делают...
Думала мужа пошлю с цветами ребенка отвести и поздравить...
Она налетела на меня - я подлиза, способствую коррупции и т.д. Сегодня встретила на улице, она не поздоровалась ))))
Сдаем по 25 грн с человека на общее поздравление, в группе 22 человека.

Вы будете от себя воспитателей и няню поздравлять? Чем?
Результат:
вже голосів: 82
38 (46.34%) Да
35 (42.68%) Нет
9 (10.98%) Результат
Детские_Будут?• 15 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я просто не могу понять только при чем тут жополизтво и все. Если у меня есть возможность купить воспитателям цветы на 8 Марта, почему я не могу етого сделать. И я не считаю, что ето жополизтво.
даже воспитатели это считают жополизством, а вы не считаете ))))

ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Та речь о деньгах.
Лапка• 15 февраля 2015
Я обычно собираю пакет : например коробка конфет , кофе или вино +деньги ложу в конверт. На 8 и день учителя и др конечно же и цветы. Вот недавно был др у няни нашей - подарила букет роз белых коробочку конфет и водичку.
На 8е планирую денежку с конфетами и цветы в горшках
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Мы группой собираем деньги и дарим воспитателям только деньги в конвертах. И на собрании родкомитет сказал, хотите дарите что то от себя хотите нет.
ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Вале. Вы о чем? О цветах и конфетках?!))) Это норма.
ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2015
Вале-але))
Лапка• 15 февраля 2015
В моем окружении ма
ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2015
Ответ дляЛапка
Ну... Такие пакЭтики я не одобряю(((
Попипиповна• 15 февраля 2015
все так мало сдают с нас род.комитет по 150грн. сдерает на поздравления сад 218 чебурашка

Детские_Будут?• 15 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а мы от группы дарим постельный набор, конфеты и фаленопсис цветущий. Я считаю этого достаточно.
Лапка• 15 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну... Такие пакЭтики я не одобряю(((
это Ваше личное дело одобрять или нет - делаю как считаю нужным!
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 февраля 2015
мы тоже много сдаем на праздник. получается около 150 с человека плюс 50 грн на детей (подарок и сладкий стол)
Лапка• 15 февраля 2015
в моем окружении мамочек все так делают. Ну и к деткам конечно отношение соответствующие;) Все зависит от нас как будут воспринимать Вашего ребенка!
Лапка• 15 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ой нет мы например на 8 марта сдали по 50 грн и все!
БЦАшка• 15 февраля 2015
я довольно категоричная мама. и все воспитатели это знают. если не согласна с тем, что надо раз в год сдавать на кастрюли по 500 грн помимо остального, никогда не промолчу. фраза - промолчу, чтоб на ребенке не отыгрались - вообще не обо мне. но купить пакетик чая на 8 марта меня не заломает. у них зарплата маленькая, такой презент не оскорбит. мне лично приятно, когда меня поздравляют. почему им должно быть противно? есть тут девочки, которые считают это подхалимством. милые, где вы видели подхалимство за 10 гривен? не смешите. все люди. и доброе слово и кошке приятно. а просто создать настроение человеку, который занимается с твоим ребенком целый день - почему бы и нет. и, скажу вам, отлично занимаются. просто отлично.
Детские_Будут?• 15 февраля 2015
а у нас с Нового года деньги остались, и мы на 8 марта всего по 20 грн сдавали )
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 февраля 2015
Ответ дляЛапка
я уже поняла, что у нас постоянно какие то странные суммы, но на новый год взбунтовалась, воспитатели поменяли свое отношение к моему ребенку.
Доктор Варвар• 15 февраля 2015
Нет, не носила и не буду. Мамочки, которые подлизывают (можете назвать это по-другому: ’я от чистого сердца’, ’мне приятно сделать подарок’, ’что тут такого’, ’а у нас хорошая воспитатель’ и т.д.) такие мамы вызывают улыбку. Возможность есть, могу выделить сумму без ущерба семейному бюджету, но принципиально делать этого не буду.
Пульт от линолеума• 15 февраля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Ну так если возможность есть - в частный сад ходите и 5штук в месяц платите?
А вообще - улыбайтесь на здоровье, и вам полезно, и мне с моим ребенком хорошо, когда хороших людей хоть мелочью порадовать получается за их неравнодушие и человечность.

ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2015
Ответ дляЛапка
Та ради Бога)))) В школе с 4-го класса много учителей будет у ребенка)))) Качайте руки)))
ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2015
Деньги и благодарность - это разные вещи!!!! Это и бобру понятно. Если человек внимателен к вашему ребенку за вознаграждение.... На фиг он нужен такой рядом? Ну нельзя так. И врачи тоже не должны руководствоваться баблом!!!! Это же капец. У кого есть деньги... Есть частные сады и клиники!!! А вот носящие взятки... Провоцируют плохое отношение к не носящим деньгу!!! Вот так вот.
Ананомчикус• 15 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
это точно, а потом тысяча тем какие плохие воспитатели и врачи.

я не ношу и не носила. во первых нет возможности, во вторых не считаю нужным, на праздники сдаем всегда и достаточно не мало денег, плюс за гос садик платим 600 грн в месяц, платная группа. но вижу в нашей группе есть парочку таких мамочек которые такие прям чуть ли не подружки, всегда ляляляляля, конфетки конвертики.

хорошо что воспитатели адекватные, ко всем деткам хорошо относятся, от одной из воспитательниц вобще регулярно похвали на ребенка выслушиваю, хоть интересуюсь крайне редко, прибегаю отдаю, а вечером так же забираю, нет времени элементарно по пол часа на ушах висеть.
Лапка• 15 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
отож! А те кто пишут что мы подлизы просто завидуют! Сами бы хотели да не могут - это Ваши проблемы что не можете найти достойную работу и выйти хорошо замуж! мне Вас лично жаль зависть не самое хорошое чувство!
Я например благодарна людям кот отлично относятся к моим детям. Доверяю своих чад только проверенным и ответственным людям! За это готова щедро благодарить. Мне не все равно как относяться к моим детям и в какой атмосфере оны растут. Это мое отношение к жизни просто так бывает только сами знаете где...
Лапка• 15 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
как нибудь разберемся без Вас, дорогая))
Наизнанку• 15 февраля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Наизнанку• 15 февраля 2015
Автор, я бы на месте той мамы тоже с Вами не расговаривала ))).

Вещи надо называть своими именами -взятки взятками, подхалисмтво подхалимством.
В каждой группе находятс мамочки, которые без мыла в попу лезут, ну уж извините))). Денюжки собирают, да еще и спрашивают а что же Вам подарить - мы мол вот какие заботливые вытрусим изо всех и Вам подарочек подарим.

Мы садик давно закончили. Воспитатели были разные , и даже очень вели непедагогически себя -одна пила на работе и спала вместе с детками, И спуст ялет пять ребенок таки рассказал что творили с ними воспитатели, какозаказлось непослушных могли закрыть в подсобке без света, или в туалете в угол поставить, когда вся группа чем то занята. Таким не место в детских садах. Девочки и то что Вы носите конфетки-конвертики- ЭТО еще не гарантия хорошего отношения воспитателя к Вашему ребенку ).

А по закону воспитатели не имеют права брать подарки от родителей, что бы Вы знали. У нас был случай когда собирали чисто символически гривен по 30 на какой то праздник, так вот одна мама позвонила в Районо, ох и кипиша то было))) Заведующую трусили не то слово. Собирали деньги толи заведующей на подарок толи воспитательнице ))) точно не помню.
Наизнанку• 15 февраля 2015
Ответ дляЛапка
Не Вы не подлые, Вы просто пополизки))) Лично я могу - НО НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ. Ну я бы не стала так уж и язвить...жизнь не предсказуема, бросит Вас муж , или еще останетесь без своей работы ...всяко бывает ..не зарекайтесь. Пальцы веером жизнь и не таким как Вы обламывала. А наша страна - у нас кто с деньгами -либо украл либо на взятках нагребли. Честно заработанное - не раздают на лево и на право, ценят свой труд.
Лапка• 15 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
каждую копейку заработали с мужем лично. а то я например потрачу около тысячи на 8 марта на поздравления мне погоду не сделает! Да Вы правы в жизни всяко бывает. Но поверьте мы с мужем из кожи вон вылезем а у деток наших будет все лучшее!!! Мы мои дали все что могли самое самое - у меня у эдиной в садики джинсы были и одежки такие что воспиталки проходили с других груп посмотреть на мои наряды;) так что как то так
А кто там кем кого считает - это Ваши личные проблемы...
А если захочу воспиталке например квартиру подарить - что у вас буду спрашивать???!
Мои доходы что хочу то и делаю а Вы разбирайтесь со своими как считаете нужным! никого не осуждаю - живу как считаю нужным;)
Наизнанку• 15 февраля 2015
Ответ дляЛапка
Дай Бог , что бы у вас была финансовая возможность платить кому и сколько захотите, это Ваше личное право. Меня достала вся наша система - всем и всия надо дать))) притом везде и не понятно за что))) Садик по сравнению с школой был копеечным. Учителей стало больше , праздников тоже))) Например в нашем классе многи родители особо не считают деньги, вот они придумали подарок -и не дешевый, а скинуться должны все))) А финансовая возможность у всех разная, так вот подарок подарили - и на оценки глаза закрываются, ребенок и не знает - а у него 12 ))) Ведь учитель то смотрит и знает, что ето его мама так ’заботится’ об подарке для учителя).
ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2015
Ответ дляЛапка
Чему завидовать?))) Селянскому мышлению?! Пфф)))