Кофр для ноги• 15 февраля 2015
прасскажитк как поливать орхидею и нужно ли пересаживать
Алена Нуриева• 15 февраля 2015
поливаю 1-2 в неделю ставя орхидею в побольше таз с водой на 20-30минут все пересаживала в больше горшок а сухие крни обстригала
Борец за справедливость• 15 февраля 2015
Они возле окна любят стоять.Поливать только отстояной водой комнатной температуры,и не в горшок,а наливать в емкость и ставить туда цветок.Многие знающие поливают подслащенной водой,или водой с аквариума.Раз в неделю любит теплый душ,как в тропиках.Любит,чтоб с ним разговаривали и прикасались.При соблюдении всего вышеперечисленного - будет радовать Вас цветами практически круглый год.Во всяком случае - у меня так...
ПоэтеСССа• 15 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
поливаю водой из под крана. душ раз в месяц. цветут круглый год по две три ветви
Ответ дляПоэтеСССа
Хазяин - барин.Я для цветов - отстаиваю.Меня так учили и я так советую.
ПоэтеСССа• 15 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
уверена что это только в плюс. я в этом плане лентяйка. а вы умничка
Ответ дляПоэтеСССа
Ой...спасибо.Засмущали.
Просто переехали в квартиру побольше,панорамное окно,так хотелось,чтоб орхидея радовала подольше....Так стараюсь.Цветов немного,но радуют.Белая орхидея,малиновый рождественник,красивенная юкка,драцена и кислица.
Нуждаюсь в общении• 15 февраля 2015
У меня орхидеи растут как бурьян! Поливай не поливай- цветут бешено. Просто у них есть любимый подоконник- и только на нем цветут.
Ответ дляНуждаюсь в общении
В этом тоже есть правда.Я поставила орхидею в детскую,там ей не понравилось на окошке западном...А на противоположном- цветет буйным цветом...
ПоэтеСССа• 15 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Ой...спасибо.Засмущали.
ксате. у меня рождественник расцвел в сентябре и до сих пор )
Ответ дляАлена Нуриева
А пересажывать и тем более стричь воздушные корни- не советую.Земли им не нужно.В природе,они могут зацепиться за кусочек коры на дереве,и им будет достаточно.А воздушными корнями они питаються...
Ответ дляПоэтеСССа
А мы с дочкой купили модный рождественник уже цветущий.Короче отцвел он дома быстро,а потом целый год стоял,что я не делала - не цвел...А потом в ноябре зацвел трехэтажными цветами,до Рождества осыпался ,а теперь - опять в бутонах...
ПоэтеСССа• 15 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
да вот и я к тому же. купила с цветами. не естественное это состояние для него ) но меня радует )
Ответ дляПоэтеСССа
Главное - чтоб радовал .....
Дадосвидания• 16 февраля 2015
Я ставлю в воду на сутки, корни красивые - зеленые, листья упругие.