delfineja• 16 февраля 2015
Помогите рассудить ситуацию с покупателем! Можно ли как-то исправить негативный?
Продаю на Кидстафее давно и успешно (ну, пока проблемы с курсом не начались, но это другая история..)
Продала девочке прокладки послеродовые.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6279824.html
Не успела поднять цену в объявлении после очередного скачка курса, поэтому продала по старой цене, по 109грн в то время как официальная стала уже 170грн ( )
Заработала на трех упаковках аж 12грн, 4 из них потратила на маршрутку с почты домой, так как страшно разболелась голова после тяжелого дня.
Девушка получила посылку, звонит и спрашивает, почему такая дорогая доставка.
Дело в том, что на почте почему-то решили, что три хрупкие коробочки обязательно нужно упаковать в их коробку, а у меня в тот день были проблемы, голова кругом, я как-то и не стала с ними спорить, автоматически махнула головой - пакуйте.
После звонка расстроенной покупательницы, которая получила посылку, я написала ей смс, что верну 5грн, попросила номер карты (позвонить не могла, была на работе). Ни ответа, ни привета.
Зато - негативный отзыв! :( https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-62798...
Про 27грн - думаю, это неправда. Прокладки очень крупные, там шла оплата за объемный вес.
Хотя это не главное. Главное, что я готова была к диалогу. Под "страхом" негативного отзыва я готова была бы вернуть и больше. "Больше" это те 16грн, из-за которых весь сыр бор.
Но ведь она не вступила в диалог! Просто накатала негативный отзыв!
А мне так нравилось всегда, что у меня 100процентов.
Скажите, неужели я не права? Неужели за такую ерунду стоит понижать человеку рейтинг, лишать его возможного заработка, возможных покупателей, дополнительных функций? (например, попасть на главную могут только пользователи с 100процентной репутацией) Неужели нельзя было хотя бы нейтральный написать... Откуда столько злости?
Сижу разбитая. (Отзыв проявился только сегодня. Я ей не писала, так как никогда не пишу отзыва, если недовольна покупателем)
Скажите, этот отзыв реально удалить с помощью администрации или это уже навсегда?
Продала девочке прокладки послеродовые.
princess_Sofi• 16 февраля 2015
По-моему, дорогая очень доставка укрпочтой... Я за сосну 1,5 метра, которая весит 4 кг заплатила 25 грн... Но я б не писала негативные отзывы... Зачем...
vintage_lover• 16 февраля 2015
Как я Вас понимаю, мне тоже очень нравятся мои 100 процентов. И всегда по максимуму точно консультирую, чтобы избежать таких ситуаций. Ваш покупатель поспешила с этим отзывом, если Вы готовы были пойти навстречу и компенсировать её лишние расходы... Свяжитесь с ней, отдайте эти 16 грн. и попросите пусть напишет админам, чтобы убрали негативный отзыв. Надеюсь, получится)
ирина_ирина• 16 февраля 2015
Вам надо было самой упаковать товар, покупатель возможно не рассчитывал на такую сумму, сейчас у многих сложно с финансами...
Разные люди - разные эмоции, лично я бы не писала подобный отзыв. Не расстраивайтесь!
разные бывают ситуации!!!! я по доброте душевной - не возмущаюсь особо(если что то не так),а мне попадались такие люди((((((((((((( очень обидно - неприятно!!!!! НО,жизнь продолжается)))))))))))))))))) у каждого своё мнение!!!! Просто один сам себе повозмущается,а другой пишет негативные отзывы!
Ответ дляanna_bur
я как заработавшая 9,7 на покупках))) скажу, что 99 = 100 для меня))
если 96 и ниже уже читаю почему так)
а,мне рейтинг опустили из за неправильно заполненных объявлений...какая то жаба повадилась ’жаловаться’ на объявления...что тут поделаешь...тут разных хватает...
А что за коробка такая за 16 грн, какой объемный вес? Возможно НП неправильно посчитала, у Вас накладная сохранилась? посмотрите.
У меня тоже была ситуация, когда покупатель поставила негативную оценку, для меня это было трагедия, но потом со временем прошло. Даже отзыв в гостевой этой мадам не захотела писать.
Оценку можно изменить только по просьбе покупателя.
vintage_lover• 16 февраля 2015
Ответ дляdelfineja
Новая почта.
Есть из-за чего понервничать.
Но я семью кормлю за счет продаж на Кидстаффе, на работе заработок минимальный (я в декрете, работаю мало), переживаю, что меньше будет покупателей, переживаю, что не попаду на главную больше никогда..
Есть из-за чего понервничать.
Не переживайте так! Обидно, что такая мелочь... Покупателя можно понять, все сейчас экономят, и она подумала, зачем переплачивать за эту коробку. А вот с отзывом можно было не спешить, решили бы все в переписке или по телефону
Ответ дляdelfineja
Новая почта.
Есть из-за чего понервничать.
Покупатель, при получении посылки, имела право потребовать пересчитать ее стоимость, если она ей показалась завышенной. Ну или хотя бы написать Вам. Всегда можно найти выход из ситуации, если есть желание. Похоже, что у Вашего покупателя такого желания не было...
Думаю, в этой ситуации изменить что-либо уже невозможно. Это действительно ваш ляп... Простите.
Начитавшись подобных тем на советчице я иногда перевожу в покупатели когда покупатель доволен (оставляю себе шанс сделать возврат). Вижу, что бывают такие покупатели, у которых цель не разобраться в ситуации, а быстрее поставить негативный отзыв. У меня один раз покупатель не был доволен состоянием вещи. Я приняла возврат, вернув деньги и оплатив всю пересылку. Мне тогда повезло, покупатель отзыв не оставил.
Ответ дляlandysh7@
Так они реально не правильно были заполнены?
по неким правилам сайта,да...но,я не могла ’въехать’ что они от меня постоянно хотят...когда заблокировали страницу,перечитала,исправила...но,тут большая часть страниц так заполненна...но,так как появилась вероятно ’доброжелательница’ которая постоянно ’капала’ админам...они ’докопались’...но я по этому поводу не парилась...сняли и сняли...с нормальными покупателями и продавцами,всегда можно найти общий язык...
При оценке продавца/покупателя я читаю именно негативные и нейтральные отзывы, если они есть. Иногда видно, что они необоснованные. Важен при этом и ваш ответ. Опишите в двух словах ситуацию, и что готовы были возместить доп.расходы. Для ваших будущих покупателей это не менее важно, чем ее негативный отзыв.
МиссЛюбовь• 16 февраля 2015
Попросите покупателя,чтобы она написала админам и исправила свой отзыв. Скажите,что вернете деньги за коробочки.
Нейтральная оценка тоже понизила бы рейтинг.
Мне так нейтральную выставили - Новая Почта не на тот склад отослала, подряд дважды вбили в накладную один и тот же склад, а у меня в тот день куча отправок было - просто не перепроверила. По товару все понравилось, а из-за не того отделения понизили рейтинг. Я написала человеку, извинилась за свою невнимательность, предложила возместить затраты на проезд на другой склад - но как и у Вас - ни слова в ответ... Обидно было очень, но сейчас плюнула на все ))) Мои постоянные клиенты все равно со мной, а те, кому интересно, почему 99% - прочитают отзыв и поймут, что моей вины практически нет.
catlilibet• 16 февраля 2015
Ответ дляprincess_Sofi
У меня на Укрпочте посылка даже маленькая очень почему-то стоит стандарно 10-12 грн. Интересовалась у них о том, что остальные отправляют почему-то гораздо ниже стоимостью. Послали меня некультурно туда, где ниже стоимость.
Ответ дляcatlilibet
попросите отправлять простой посылкой (без оглашенной стоимости) и без дополнительных услуг - 5.50- 6грн (в зависимости от веса), а если откажут - звоните на горячую линию и жалуйтесь, мне однажды помогло, приходили домой, извинялись
catlilibet• 16 февраля 2015
Ответ дляbyla4ka
Спасибо большое за разъяснение, в следующий раз попробую так