Молчунья• 16 февраля 2015
Врач, частная клиника и государственная.
Вопрос глупый, но все равно интересно)) Вот не могу никак понять ... Зачем врачу который работает в частной клинике еще работать и в государственной? Вот такой женский интерес мучает)))
Поумничка• 16 февраля 2015
Потому что все ХОРОШИЕ врачи востребованы прежде всего в гос.клинике. Гос.клиника это всегда работа.
А частная - это доп.заработок. Даже если он и бывает больше.
Брюльтик• 16 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2015
потому что неофиц заработок известного врача в гос клинике гораздо выше. А частная - престижно говорить - я работаю в борисе(или медикоме). А на самом деле зарплата в частной не на много больше госуд. , но работать гораздо приятнее - не паришься о медикаментах, расходных материалах, не думаешь где взять лекарства для тех кто любит телеги строчить наверх, даже выписки пишет администратор)))).
Работала и в госуд и в частных випкласса.
оксюморон• 16 февраля 2015
потому частная клиника - это не мед учреждение, а коммерческая структура. так мне сказал главврач Добробута. А врачи могут повышать свои категории, проходить аккредитации только в мед учреждениях, которые у нас только государственные.
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
неправда.
Попижёновна• 16 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
Ура! хоть один адекватный ответ :)
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
главврач Добробута наврал?
возможно вы его не так поняли.
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
главврач Добробута наврал?
просто в частных за это платит или фирма их своего кармана, или доктор. А в госуд на шару за счет государства.
оксюморон• 16 февраля 2015
У меня сестра - акушер-гинеколог. Ради хорошей зп работает в частной клинике узистом. Но обязательно опеределенное кол-во раз в месяц в роддоме принимает роды. Она мне как-то объясняла, что это нужно для того, чтобы не перестать быть врачом, чего-то там не лишиться, типа офиц звания врача. Ну короче, им это обязательно.
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
потому что, если она не будет работать акушер гинекологом (принимать роды), она не сможет подтвердить категорию по акуш и гинек и останется просто узистом.
оксюморон• 16 февраля 2015
Помню, сестра мне сказала, что врач это обязательно тот, кто работает в гос клинике. Нельзя быть у нас врачом и работать только в частной. Не знаю, всех ли врачей это касается. Например, стоматологов. Но гинекологов точно касается.
оксюморон• 16 февраля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну наверное
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
на каждую спец надо иметь специализацию(бумажку, что ты ауш-гинек, терапевт, проктолог) и подтверждать ее каждые 5 лет. А для того что бы подтвердить, надо работать( или числиться) на этой должности. И если она работает узистом, то подтвердить то что она акуш гинек она не сможет и потеряет, просрочит эту срециальность.
оксюморон• 16 февраля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Точно! Вот так она и говорила!
Я натуралка• 16 февраля 2015
Врачи работают в гос пооликлиниках, чтобы сохранять,подтверждать категорию, зарабатывать пенсию( так как не факт что в частных центра их официально трудоустраивают). Также врачу нужно наработать свою базу пациентов. Ведь не пойдете же вы в частный центр к неизвестному врачу. Поэтому они поработают в гос структурах,заработают себе имя, а потом уже в частные центры к ним очередь потянется.
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
Точно! Вот так она и говорила!
))))), по этому частная или нет - значения не имеет, важно, на какой должности ее держат. И в частной за все курсы, подтверждение надо платить, и фирма это оплатит, только если очень заинтересована в специалисте, а так сам оплачиваешь. И глупость пишут, что если только в частной, то ты не врач.
Но причина работы и там и там не в этом. Причину выше написала)))). Плюс в частной обеспечение лучше, новинки внедряются, аппаратура круче, конкуренция. Это помогает не отупеть, и ’плыть с струе’. Работая только в гос. в какой то момент ловишь себя на том, что начинаешь глупеть.
Так что дело совсем не в деньгах, в госуд гораздо выше зароботки.
Молчунья
• 16 февраля 2015
Девочки, всем спасибо
Теперь имею представление хоть что и как, да почему