Беззубовна• 16 февраля 2015

Кто разбирается в соцвыплатах, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, у меня такие вопросы,может уже 100 раз обсуждались,но мне туго доходит. Я беременна,нигде не работаю и не работала,так называемый декрет,у меня начнется с 15 марта. На учете в центре занятости не стою. Какие я могу получить выплаты до родов? И от куда? С первой беременностью все документы сдала уже после родов и через два месяца получила деньги,а как до родов что то получить и от куда-не могу понять.
Раз одела не бу• 16 февраля 2015
В собесе получите

Евгешечкааа• 16 февраля 2015
получите дородовую помощь 1250 грн.
все доки подаете в собес.
автор Беззубовна • 16 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
В собесе получите
мне не нужно будет ехать отдельно в центр занятости? Все выплатит собес? Девочки, реально не могу спросить у наших тетенек, там такие сидят, что
Раз одела не бу• 16 февраля 2015
В роддоме справку для собеса выдадут в 30 недель
Раз одела не бу• 16 февраля 2015
с ней пойдете в собес
Ewuschka• 16 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Вам в поликлинике в женской.конс. дадут справку по беременности и родам, Именно справку так как вы безработная!!! На 126 календарных дней. Справка ( или больничный) дается в 30 недель беременности.
С этой справкой идете в собес и они вам начисляют пособие по беременности и родом сразу на 126 кал.дней. Когда придет финансирование вам выплатят всю сумму сразу на 126 кал.дней
автор Беззубовна • 16 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
получите дородовую помощь 1250 грн.
все доки подаете в собес.
Если не пойду до родов документы подавать, эту сумму посчитают в общую выплату после родов?
Евгешечкааа• 16 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
да, все получите после родов.
дородовую+ детские
Ewuschka• 16 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
А в чем проблема? Почему такие сложности получить справку и отнести в собес?
Ві же стоите на учете? Ваш врач обязан вам відать вовремя справку по беременности и родам. А именно в 30 недель!

Евгешечкааа• 16 февраля 2015
Ответ дляEwuschka
там не только справка, там еще пакет документов, может автор, не хочет ходить по 2 раза, а сразу отнести все доки после родов.
автор Беззубовна • 16 февраля 2015
Ответ дляEwuschka
Все Все выдаст врач, на учете стою. Просто с первой берем. я тоже справку относила в собес, и все сопутствующие документы, но до родов ничего не получала, все после родов получила, но сколько-никогда не высчитывала, заплатили и заплатили. Для себя интересно, полагаются ли мне какие то выплаты до родов?
Ewuschka• 16 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Я же вам ответила. Нет такого понятия до родов...
Есть справка по беременности и родам которая дается в 30 недель беременности на 126 кал. дней 70 дней- до родом и 56 дней после родов!!!
Расчитываются и оплачиваются сразу 126 кал.дней!!!
Возможно тогда были трудности с финансированием и вам позже оплатили.
Ewuschka• 16 февраля 2015
Когда принесете справку тогда и рассчитают и оплатят. Документом для оплаты является ваша справка. Больше никаких выплат ’до родов’ в законодательстве не предусмотрено.
Лера 28• 16 февраля 2015
в 30 недель вам в консультации дадуд справку с которой вы идете в собес ее там здаете+ здаете пакет документов:копии
паспорт
трудовой книжки
ин код
свидетельство о браке(непомню но лудче возьмите)
ЕТУ СПРАВКУ С КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
картонная папка
приходите в собес,заполняете заявление,выбираете банк в котором отркроете карточку и все идете домой.в скором времени вам дзвонят с банка,берете паспорт и ин код идете в банк,заполняете бланки,идете домой.через некотороевремя опять дзвонят с банка что готова карточка,опять берете паспорт и идете за карточкой в банк,идете домой и радуетесь жизни.
гдето через 4 недели на карточку прийдет 1200 з чемто грн,они прийдут до родов!!!в августе так ходил у меня так было.все!идете рожать,а потом опять волокита с бумагами)
автор Беззубовна • 16 февраля 2015
Ответ дляЛера 28
паспорт
трудовой книжки
ин код
ЕТУ СПРАВКУ С КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
картонная папка
Спасибо, что так подробно разжевали))) Еще вопрос, я получаю соцвыплаты на банк.карточку на первого ребенка, я могу номер этой же карточки указать в собесе на выплаты, что бы не открывать новую?
автор Беззубовна • 16 февраля 2015
Ответ дляEwuschka
Спасибо вам, меня немного с этими выплатами запутали мои работающие подружки))
Лера 28• 16 февраля 2015
вот ето я не знаю,у меня пока один)
Лера 28• 16 февраля 2015
и деньги вы должны получить до родов!!!я нигде не работала и в ценре зайнятости не стояла в августе здала документы в конце сентября пришло 1200 грн в октябре родила

моя подруга еще успела в центр зайнятости записаться на 28 неделе и ей выдали 2000 грн,главное записоваться пока не открыли больничный в 30 недель
автор Беззубовна • 16 февраля 2015
Ответ дляЛера 28

2000 грн+1200грн или всего выплатили 2000грн?

Лера 28• 16 февраля 2015
всего 2000
автор Беззубовна • 16 февраля 2015
Ответ дляЛера 28
всего 2000
это тоже собес выплачивает, отдельно в центр занятости идти за ними не надо?
Лера 28• 16 февраля 2015
собес собес,просто когда будете нести в собес документы нужно будет еще из центра зайн бумжку