iriwka131313• 16 февраля 2015

Квартирная повинность????Это что еще такое?

Девочки не для паника ради, а для успокоения ради. Нашла на просторах контакта.. вот такую инфу нерповеренную , но стало как то странно.. что это еще такое??? прилагаю..

"В то время как в Минске шли переговоры, Верховная рада не бездействовала. Украинский парламент без особой огласки ввел в стране «квартирную повинность» и тюремный срок за уклонение от прохождения службы гражданской защиты. Теперь квартиры больше не принадлежат жителям страны! Украинский парламент проголосовал за закон, согласно которому уклонение от прохождения службы гражданской защиты в особый период и в условиях чрезвычайного положения будет караться лишением свободы на срок от двух до пяти лет."
gribira• 16 февраля 2015
Ответ дляdeksy
я не слышала такого
предвыборные слова на ветер, когда Славянск еще бомбили.

Александра84• 16 февраля 2015
Ответ для Ля-Ля
Відповідний доопрацьований закон ’Про внесення змін до деяких законодавчих актів’ №0922 ухвалила Верховна Рада на засіданні у четвер.

За висловились 238 народних депутатів.

В документі зокрема вказано, що ’ухилення від проходження служби цивільного захисту в особливий період (крім відбудовного періоду) чи у разі проведення цільової мобілізації - карається позбавленням волі на строк від двох до п’яти років’.

Також законом встановлюється для фізичних та юридичних осіб квартирна повинність з розквартирування особового складу органів і підрозділів цивільного захисту, а також евакуйованого населення.http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/12/7058317/
и где здесь про ухилення від квартирной повинности?
deksy• 16 февраля 2015
Ответ дляgribira
это политики! Они все пи...ны. На то она и предвыборная компания))
Александра84• 16 февраля 2015
Ответ дляalena19842010
типа да, я где то читала что даже переделали на особливий период, и могут размещать эвакуированное население

Рада распространила ответственность за преступления при военном положении на совершаемые в период мобилизации

http://censor.net.ua/news/324378/rada_rasprostrani...

последний абзац, насчет квартирной повинности
у нас могут всё. Что им стоит очередной Закон принять?
alena19842010• 16 февраля 2015
Ответ дляАлександра84
так, девочки говорят приняли уже и не только солдат, но и беженцев надо будет расквариторовать
Александра84• 16 февраля 2015
Ответ дляalena19842010
только в случае военного положения
annac• 16 февраля 2015
Ответ дляalena19842010
Если начнется полномасштабная война, то дай Боже не оказаться самим беженцам
diva_la• 16 февраля 2015
Ну, частная собственность никуда не дентся. Но вот потесниться возможно прийдется. Это не самое страшное из всего.
alena19842010• 16 февраля 2015
Ответ дляАлександра84
только в случае военного положения
я так поняла уже речь идет про ’особливий период’, что он означает тоже что и военный?

Александра84• 16 февраля 2015
Ответ дляdiva_la
vetka• 16 февраля 2015
да, уже читала об этом. 6 м на человека, а на остальную жилую площадь возможно поселят беженцев в случае введения ВП.
Александра84• 16 февраля 2015
Ответ дляalena19842010
откройте Закон, это статья Зміст заходів правового режиму воєнного стану
alena19842010• 16 февраля 2015
Ответ дляannac
ой, боюсь тогда нас всех расквартировать будет некуда
alena19842010• 16 февраля 2015
Ответ дляАлександра84
надеюсь воєнний не объявят,и все наладиться...
annac• 16 февраля 2015
Ответ дляalena19842010
Вот поэтому не понимаю кипиша на счет расквартирования и отключения интернета. Есть вещи куда пострашнее
alena19842010• 16 февраля 2015
Ответ дляannac
согласна есть... но это тоже страшно
sule• 16 февраля 2015
я не хочу что бы кто-то посторонний жил в моей квартире, интересно, господа-власть имущие, в своих домах расселят солдат и беженцев
ki210887slv• 16 февраля 2015
Ответ дляalena19842010
согласна есть... но это тоже страшно
для меня это вообще кошмар, у меня комната в общежитии не раз пердлогала беженам -не хотят нет личной кухни и туалет на блоке и душ на блоке... а ту я должна в свою квартиру заселить неведомо кого, у меня маленький ребенок и я извините никого не обижала а просто жила, работат и тащила все в дом вмсте с мужем! а потом предоставить все людям которые не хотят жить в общаге бесплатно, а тут к себе в дом и снова же бесплатно.
за такое реально майдан дубль 250 можна организовывать.
я понимаю что если придеться нам бежать, мы тоже будем никому не нужны, но если бы мне на шару предложили отдельную комнату и все удобства на коридоре в 5 метрах я бы благодарила людей а не носом крутила, за год ато не встретила адекватных беженцев, все хотят не просто устроиться в тепле и с куском хлеба а еще и маслеца на шару.
Галина_Киев• 16 февраля 2015
Ответ дляki210887slv

Favori1• 16 февраля 2015
Ответ дляdiva_la
так пусть они поделятся.В Межигорье,в Конче-Заспе ,Печерс,Оболонская набережная,там пол Украины расселить можно.
Favori1• 16 февраля 2015
Ответ дляsule
Я такого же мненияПолно миллиардеров в Украине,за городом одни замки .Вот пусть и приглашают туда.Я что-то не пойму,так было хорошо всем на майдане в палатках,что и уходить не хотели,а теперь им квартиры нужны.А комуналку они будут оплачивать?))))
wjинна• 16 февраля 2015
Ответ дляFavori1
та ну, там же будут военную тайну разрабатывать и охранять.
dream7• 16 февраля 2015
Ответ дляannac
Этот закон еще со времен СССР. Если будет война, то вполне логично
+100
Мария Михайлова• 16 февраля 2015
Не верно поняли, имеется ввиду, что при ВП (военное положение) может такое случиться, что нужно будет представлять жилполощадь для расквартировівания армии и беженцев.
Но, це таке, шлиить все в дупу(пардорн за хфранцузький)
Какого , пардон, хрена идти воевать за миллиарды пары-тройки дебилов, которые не могут поделить чего-то, отдавать жизни наших мужчин, а у них принцип ’бабы нарожают’.
На хер с пляжа.
ratatuy16• 16 февраля 2015
Ответ дляdream7
+100
что логично? что раньше все жилье было государственное, а не частное! тогда это было актуально! но сейчас...