Куратор дебошей• 16 февраля 2015
Подскажите про очередь в садик!
Девочки здравствуйте! Расскажите, подскажите, а то я не очень понимаю. Моей манюне 5 месяцев. В сад хочу отдать примерно в 2,5 лет. Когда вставать в очередь? Группы формируются в сентябре? Если очередь подойдет когда я буду не готова ее отдать?
Всем спасибо!!!
Путающаяся• 16 февраля 2015
Да, в сентябре.
Если не готовы и не пойдете, заново нужно становиться в очередь.
тянитолкайка• 16 февраля 2015
уже и бегом! мы стали в очередь когда было 6 мес.... и то не попадали((((
тянитолкайка• 16 февраля 2015
место пусть будет за вами... а то потом придется с заведующей договариваться))))
Куратор дебошей
• 16 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Да, в сентябре.
А очередь может подойти допустим в весне, а не к сентябрю?
Путающаяся• 16 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Тогда нужно на сентябрь все документы оформить и подать заявление.
Затем или ходить, хоть иногда, или договориться чтобы отметили несколько раз. Затем пару раз справки о болезни...
Это как вариант. Но все зависит от устава самого сада.
У нас есть такие, где если 2 недели без справки и уважительной причины отсутствуешь - исключают.
Вы поймите, может куму просто не куда деть ребенка, а вы место ’держите’
Путающаяся• 16 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, если сомневаетесь, записывайтесь на год позже.
Куратор дебошей
• 16 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Вот как раз сижу и думаю об этом
Хотелось бы пораньше на работу выйти при нынешней ситуации, но манюня дороже. Спасибо!
Морковна• 16 февраля 2015
возраст ребенка в электронной очереди всегда можно по звонку в район (ДНЗ) изменить. а становится нужно, чем раньше.
Жирафовое варьенье• 16 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
заново не нужно, мы встали в очередь до года, планировали сдать в 2 годика в сад, но поняли ближе к 2м, что еще рано нам, в саду попросила перенести еще на год, порядковый номер наш остался, очередь не на 2014, а на 2015.
мне сказали, что если вдруг переедем в другой р-н, город, заново не нужно регистрироваться, просто заявку как-то перебрасывают и все
Altana_rialta• 16 февраля 2015
Мы стали в 6 месяцев в очередь и были чуть ли не последними из нашего дома. Сдаете документы и ждете ответа... Я хочу с 2,5 сдать - сказали дополнительно прийти весной накануне желаемого зачисления