Любимка-анонимка• 16 февраля 2015
Воспитание детей
Часто читая тут темки о том во что деть ребенка, чем накормить и прочие на эти тему-я задумалась почему мало тем как правильно воспитать? Почему мы требуем от государства материальной поддержки при рождении ребенка-но сами не даем духовной? Мой вопрос-готовились ли вы к рождению ребенка,читали ли как правильно его воспитать, сравнивали теории и выбирали для себе приоритетную? Прибегаете ли Вы сейчас во время воспитания ребенка к помощи книг по детской психологии?
Результат:
вже голосів:
19 (48.72%)
Я читаю книги по детской психологии и воспитываю ребенка с учетом приобретенных знаний
9 (23.08%)
Читала книги-но ничего не пригодилось
6 (15.38%)
Не читала и не собираюсь
5 (12.82%)
Свой вариант ответа
Любимка-анонимка
• 16 февраля 2015
сразу оговорю- что безусловно по книжке ребенка не воспитаешь-но многое почерпнешь и это факт
Тепличная• 16 февраля 2015
Ни один ответ мне не подходит.
Я читаю книги по детской психологии, но не все советы подходят в отношении моего ребенка, не все мне нравятся, а некоторые я просто забываю сразу после прочтения.
Периодически возвращаюсь к книгам, но не могу сказать, что вот прямо по книжкам воспитываю, больше на интуиции и моих принципах
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
читать не имею времени, больше смотрю передачи.
Любимка-анонимка
• 16 февраля 2015
Ответ дляТепличная
Ни один ответ мне не подходит.
ну то что Вы читаете книги это огромный плюс-нужно понимать психологию ребенка и тогда методы будут Вам ясны
Тепличная• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Честно, иногда я считаю, что это минус.
Мой ребенок живет в среде, где к нему относятся с лаской, добром и уважением.
Она не возьмет чужого, не обидит никого
И тут она попадает в садик или детскую площадку, где крик и сила основной способ общения между детьми и с детьми.
Она не возьмет чужого, не обидит никого
Любимка-анонимка
• 16 февраля 2015
Ответ дляТепличная
Честно, иногда я считаю, что это минус.
Она не возьмет чужого, не обидит никого
тут важно научить его как вести себя и в такой среде.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2015
Читаю и много. Но не всегда знания так же легко применить на практике. Как читаешь, то все понятно и легко. А на деле иногда все переворачивается с ног на голову.