Девальвация• 16 февраля 2015
Алименты. Бывший муж отказывается платить
Подскажите.
Год в разводе. Не живем уже вместе более 2-х лет.
Муж помогал. Но приходилось просить.
Двое детей.
Сейчас у меня появился мужчина. Он живет с нами.
Бывший муж говорит что он и должен теперь обеспечивать наших детей.
Я говорю что это не правильно. Что дети не его.
И что алименты должен папа платить не зависимо от того есть кто то у меня или нет.
Подскажите как правильно по закону?
Муж помогал. Но приходилось просить.
Двое детей.
Подскажите как правильно по закону?
Виниловая пластинка• 16 февраля 2015
По закону он отец. Подайте в суд и пусть платит. Исполнительной службе придётся объяснять,а не вам.
Манька Галченок• 16 февраля 2015
Подавайте на алименты, в чем проблема, будет платить как миленький
Девальвация
• 16 февраля 2015
До какого возраста? Если я например выйду замуж ,алименты как платятся?
Их же обязан папа детей платить????
KseniyaD30• 16 февраля 2015
Подавайте на алименты через суд. Он обязан платить алименты несмотря на Ваше замужество. Алименты начисляются только с момента подачи заявления. Поэтому не затягивайте. За предыдущие периоды он платить не будет.
Манька Галченок• 16 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
Их же обязан папа детей платить????
До 18 лет отец детей должен платить
KseniyaD30• 16 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
Их же обязан папа детей платить????
До 18. А если поступят в ВУЗ, то до 23.
Виниловая пластинка• 16 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
До 18 лет отец детей должен платить
мне до 22 платил.Дочь училась
Ответ дляKseniyaD30
Почему не будет? Алименты можно взыскивать за предыдущие три года.
Девальвация
• 16 февраля 2015
Подать на алименты пока не могу,так как идет суд по разделу квартиры. Бывший муж не хочет давать жилье детям
Виниловая пластинка• 16 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
а одно другому мешает?
Виниловая пластинка• 16 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
мне всуде сказали,что с момента подачи заявления
KseniyaD30• 16 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
При условии если будет доказано, что истцом принимались меры по получению финансовой помощи и такие действия не дали положительного результата. Это не доказуемо.
Манька Галченок• 16 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
А при чем тут это. Всегда можно подать на алименты
KseniyaD30• 16 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
Этот процесс никак не влияет.
Девальвация
• 16 февраля 2015
Идет суд по квартире. Я прошу увеличить долю в квартире на детей,так как они остаются со мной.
Но бывший муж против. Требует чтобы я выплатила ему его 50% по рыночной стоимости на сегодня.
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
И пока не подаю на алименты пока не решится вопрос с квартирой
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
Виниловая пластинка• 16 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
Почему?
Манька Галченок• 16 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
Так вы боитесь обозлить бывшего мужа?
Звездолётчица• 16 февраля 2015
Ответ дляKseniyaD30
т.е. мать должна доказать, что она пыталась выдавить на ребенка алименты? а разве отец не должен доказать, что он платил?
мой отчим платил бывшей жене алименты на руки, но когда она подала в суд, содрали по второму кругу, т.к. у него не было доказательств оплаты, во второй раз уже брал расписку
так как поступать нужно?
забиякина• 16 февраля 2015
Заявление на алименты вы можете подать параллельно с другими заявлениями. Но Я вам скажу другое. Я тоже в свое время подавала на алименты. Муж сейчас не платит. Я не настаиваю. Вы должны знать, что если муж будет платить алименты, на пенсии или в случае болезни он будет будет иметь право требовать у детей в свою очередь пособие. (по достижению ими совершеннолетия.
Ленивица-красавица• 16 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
Аналогично вы можете просить 50% стоимости от него, или вообще не продавать квартиру а только разделить на два владельца по документам. Суд не может заставить продавать квартиру, а только назначает двух владельцев с указанием доли. Вам нужен хорошей адвокат а не советчица, и по алиментам он вас проконсультирует, а не советчицы.
KseniyaD30• 16 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
так как поступать нужно?
По умолчанию алименты начисляются с момента подачи заявления. Если хотите взыскать за предыдущие периоды, надо доказывать, что предпринимались попытки взыскать (на практике, это заказные письма, показания свидетелей и подтверждение самого ответичика), но такое редко бывает. Это недоказуемо, хотя, учитывая, что все решения принимаются судьёй не только ссылаясь на наличие доказательств, а и по личному убеждению, иногда такие решения о взыскании ’задним числом’ могут быть. Но мне не встречались.
Звездолётчица• 16 февраля 2015
Ответ дляKseniyaD30
но вот я вам описала ситуацию из своей жизни, мало того, что он платил деньги, еще одевал и обувал дочь, все тратилось с общего бюджета моей мамы и отчима, но потом взыскали долг за 3 года и никто даже не слушал, что он платил, нет доказательств оплаты, чеков за одежду...значит не платил, и повесили на него алименты дважды, так что в реальности не так как в теории
KseniyaD30• 16 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Обжаловать надо такие решения. Они очень часто неправомерны. Для этого и сушествует апеляционная инстанция.
Ответ дляKseniyaD30
А почему истец должен что то доказывать? Пусть доказывает ответчика? И с чего вы это взяли? Практику покажете судебную?
Ответ дляДевальвация
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
На развод подавал он.
Я в шоке.
Так как нет такой возможности.
Алименты и квартира тут ни при чем, это два разных действа
KseniyaD30• 16 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Почитайте ст. 191 СК для начала. И тон сбавьте.