Русская Богатырша• 16 февраля 2015
вы читаете детям сказки???
Результат:
вже голосів:
38 (56.72%)
да, каждый день
22 (32.84%)
иногда
5 (7.46%)
не читаю
2 (2.99%)
свой вариант
бювет_в_обед• 16 февраля 2015
Дочке 4,2 года - выбирает сама книжку и я ей читаю перед сном обязательно.
Запасная спина• 16 февраля 2015
Мы читаем ооооочень много.
В свои 4.6 лет у ребенка библиотека больше чем у меня в 30))) Но и словарный запас у нас гораздо больше сверстников. Думаю как раз из-за любви к книге.
К слову, мы уже 2 раза перечитали Волкова ’Волшебник изумрудного города’. Из простых сказок мы уже ’выросли’ и перешли на более сложные книги
Пищалка• 16 февраля 2015
Сказки он лай всеобщая и иду в душ и тд.
Детям 9 и 5 лет.
Раньше читала - конечно.
Сейчас читаю только на английском. Остальные читает телефон :)
Детям 9 и 5 лет.
Раньше читала - конечно.
Пищалка• 16 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Мы читаем ооооочень много.
любимая сказка дочки. Словарный запас тоже оооочень большой.
Запасная спина• 16 февраля 2015
Ответ дляПищалка
мне кажется это от ребенка зависит. У нас папа (мой муж) в 6 лет уже в городскую библиотеку был записан, читать начал в 3 года )))
Я так много не читала, и вообще больше тяготею к точным наукам.
Но очень радует, что дочка пошла не в меня)))
Ей гораздо проще учить стихотворения. Четверостишье достаточно несколько раз прочесть.
Думаю в будущем пригодиться...
Правда сама читать лениться - хотя может. Просит меня.
Думаю в будущем пригодиться...
Я тут Живу• 16 февраля 2015
У меня мальчишка, вот только в шесть лет проснулся интерес к художественным книгам, стали каждый день читать. До этого либо совсем простенькие, недлинные сказки, или энциклопедии детские читали, и то два-три раза в неделю. Сам пока еще ооочень медленно читает, предпочитает слушать ))
Лорка-хлорка• 16 февраля 2015
Нам 3.5 года, если честно, сказки не очень любим, может послушать более жизненные поучительные истории про мальчиков, девочек, как себя вести и т.д. Но словарный запас_ дай Бог каждому. А у подруги в том же возрасте обожает сказки, но говорить только начинает !