Лама_мама• 16 февраля 2015
есть тут такие, кто хочет только одного ребенка и все
а то читаю - сплошь и рядом - минимум двое, я вот не решаюсь, ребенка и выучить и образование дать нужно, и жилье - считаю, что жильем нужностараться обеспечить, хоть наполовину помочь, потому как времена не легкие и уже не Советский Союз, где на работу направляли, на очереди стояли и жильем были обеспечены, нам и одного ребенка достаточно, уже достали те, кто все уши нам прожужжали - когда же второй, пора мол
Результат:
вже голосів:
650 (47.41%)
достаточно одного
540 (39.39%)
хочу или уже есть два ребенка
181 (13.2%)
планирую или уже есть более двух
Единая страна!• 16 февраля 2015
сколько вам лет, что вы и ребёнка хотите\не хотите, и СССР вспоминаете?!
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляСовбез
хочу два, но из-за финансов есть и будет только один
ну вот так же, я не против количества детей, если их жизни не направлены на выживание, а так пусть будет один - хоть одному дать бы что можем
Молчунья• 16 февраля 2015
Есть такие, которые и одного ребенка боятся рожать. В наше время даже один ребенок - уже роскошь...
Зубачистка• 16 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
а если вдруг???
будете аборт делать?
нет! буду рожать
На-перекуре• 16 февраля 2015
Только недавно была тема про жилье-все дружно решили родители никому ничего не должны, а могут при случае и посчитать сколько было потрачено на ребенка...
Ло Шарик• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
+200 % Я тоже так считаю.
Сеточка• 16 февраля 2015
ответила -достаточно одного.
хотя реально, очень- ну очень 2-го хочу, но его не будет по ряду причин
1) врядле решусь на 2-е кесарево
2)вряд ле хватит сил и времени на 2-го ребенка
з)мало вероятно что смогу 2-му ренку обеспечить учебу/жилье и т.д.
так что я очень, очень хочу. но реально понимаю что єто не подъемно. И боюсь пока финансы подоспеют, время мое окончательно пройдет( мне то уже 30)
1) врядле решусь на 2-е кесарево
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
мне 35, детство свое помню - советские времена, помню разговоры родителей, помню как папа кваритру получил , и не нужно было всю жизнь стоять на очереди и т.п моему ребенку 6 лет, вот некоторые знакомые и говорят, мол пора второго
90x60x90• 16 февраля 2015
пийте заспокійлеве і не звертайте увагу... що б ви не робили, завжди знайдеться та, якій все не так... ’пора другу дитину’ від виробника ’пора заміж, пора народжувати’
Карусель-весель• 16 февраля 2015
просто в любой не понятной ситуации говорите ’дал Бог ребенка, даст и на ребенка’ и все с неба упадет.
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляСеточка
ответила -достаточно одного.
1) врядле решусь на 2-е кесарево
а мне 35, все тоже самое, но вот из первых критериев - обеспечения детей
Настя Снежок Воля• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Я в соцсетях смотрю у моих одноклассниц по трое, я в шоке
Зубачистка• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
сейчас даже прокормить ребенка, качественно и полноценно немалые деньги уходят(( двоих было бы напряжно, дети родителей бы из-за работы и не видели бы.
когда говорят - да что там, одна тарелка есть, и ворую поставите, оно то да, когда уже есть второй ребенок, поставишь, куда денешься, а так на сегодня, у нас только на йогурт в месяц 750 грн уходит, и это притом что дите у нас малоежка
КрытыхРынков• 16 февраля 2015
Я тоже хочу двоих,но понимаю ,что сейчас нет возможности.так как ребенку надо многое чего дать для нормальной полноценной жизни.а толку что рожают по 5 ,а потом думают ,что государство должно их опеспечивать и по гоСударство дает копейки как то смотрят за детки,а так детки принадлежать сами себе и ходят бродят по свету сами.ведь без родителской опоры и потдержки в этом мире ребенку не выжить и нужно родителям думать о будущем своих детей.
В рот не ложи• 16 февраля 2015
не хочу ни при каких обстоятельствах. Плодить нищету, спасибо не нужно. Лучше дать одному ребенку все, чем ораве отказывать во всем. Никогда не понимала многодетных мамаш и полуголодных детей. Вон только что шла с магазина, стоит лет 25 с коляской в мусорке роется, и рядом девочка лет 5 грязнющая в мусорке одна голова торчит. Тфу, стерелизовать таких нужно.
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
это точно, к сожалению
Анонимус Я• 16 февраля 2015
Тут даже есть такие, кто не хочет ни одного ребенка
. Так что все норм!
Зубная фея• 16 февраля 2015
Ответ дляnananm
я такая, сейчас сыну 13, о втором думать поздновато (с мужем большая разница в возрасте). ОЧЕНЬ жалею , что не решилась сразу на второго, думаю со временем и Вы будете жалеть.
Вашему мужу или Вам 90 лет?
Рожать Вашему мужу?
Что за бред ’думать поздновато’?
Рожать Вашему мужу?
Что за бред ’думать поздновато’?
Королева красоты• 16 февраля 2015
хотя материально второго вполне можем позволить (не имею ввиду тарелку супа)
КинДза• 16 февраля 2015
ну насчет образования я слышала что с помощью ЗНО можно поступать в любые вузы, если набрать нужные баллы, получается, что ’выучить’ отпадает, а квартиру тоже то от бабушки останется, то еще что-то.
просто для меня те, кто не хотят второго ребенка, потому что говорят ’не потянем’ стоят рядом с теми же, что не имеют детей и не хотят рожать, потому что ’это дорого’ а я смотрю на одних и на других и думаю: какого же вы счастья себя лишаете, те, что без детей так и не узнают что это за счастье, а те, у кого один ребенок, не узнают какое это счастье иметь двоих детей )))
Зубачистка• 16 февраля 2015
Ответ дляЗубная фея
Вашему мужу или Вам 90 лет?
Рожать Вашему мужу?
Что за бред ’думать поздновато’?
Рожать Вашему мужу?
Что за бред ’думать поздновато’?
вы знаете, с нашей медициной, и анамнезом нашего населения - даже после 30 - поздновато, ну не европецы мы, много у нас хронических болезней
Прилипало• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама