Лама_мама• 16 февраля 2015
есть тут такие, кто хочет только одного ребенка и все
а то читаю - сплошь и рядом - минимум двое, я вот не решаюсь, ребенка и выучить и образование дать нужно, и жилье - считаю, что жильем нужностараться обеспечить, хоть наполовину помочь, потому как времена не легкие и уже не Советский Союз, где на работу направляли, на очереди стояли и жильем были обеспечены, нам и одного ребенка достаточно, уже достали те, кто все уши нам прожужжали - когда же второй, пора мол
Результат:
вже голосів:
650 (47.41%)
достаточно одного
540 (39.39%)
хочу или уже есть два ребенка
181 (13.2%)
планирую или уже есть более двух
Вообще не факт• 16 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
Это у меня муж тоже так рассуждает,’нечего нищиту плодить’.Но я считаю,что если бы все рожали только тогда когда всего достигнут в жизни,то вообще не было бы детей ни у кого.А у нас с Вами ещё и здоровье с этим связано)
Ну если бы вы из обеспечивали а не просто сидели дома переложив эту ответственность на плечи другого то говорили бы тоже по другому
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляСеточка
наверное и от родителей и от детей.
у меня муж об этом сильно не распространяется, но знаю что очень на маму обижен.
Дочери(еще не замужней) она купила 2-к квартиру. а ему ни разу ни чем не помогла.
более того. всегда говорила что он мужчина и обязан ’обеспечивать семью’ поэтому еще с 16 лет он оплачивал все ком. услуги по их квартире( они живи втроем) + половину за питание( хотя опять таки их 3- члена семьи) + одежду что мог себе позволить, то и покупал.
но больше всего он обижен на нее за то. что когда мы решили пожениться, его мама даже не предложила нам не то что в отдельной квартире (она ее зразу на дочь оформила) пожить первое время, а вместе с ними в их 3-ке.
Честно в какой-то мере, за такое спартанское воспитание я ей очень благодарна( потому что он вырос добытьчиком), но с мамой у него некудышние отношения.
как я не пытаюсь их помирить, он ее мамой даже редко называет. Говорит что родители не должны бросать своих детей, а он считает что его бросили
он прав, это прост ужасно, кгда одному ребенку дают бльше любви, уважения - а другому ни любви, ни уважения, ничего
90x60x90• 16 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
А семьи, у которых доход 3000грн и больше одного ребенка, поверьте, их дети не видят и половину того, что Вы написали.Многим даже на завтраки в школе не хватает, дети терпят 5 уроков голодными
У меня есть знакомая семья - 2 детей, мама, папа.Зарабатывают ок 3000грн на двоих, она в декрете,подрабатывает.Старшая не ест в школе и не ходит на продленку - нет денег.Мороженное часто ей покупаю летом.Потому что у её мамы нет денег.Мечтает ходить на танцы, но у род-лей нет денег.Зато собираются рожать 3-го.Я такого не понимаю.Соседи наши.
Они видимо рассуждают как многие что еще тарелку супа найдут, а то что ребенку кроме тарелки супа еще много нужно их не интересует
90x60x90• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
У меня у свекрови 2 детей, я прекрасно вижу настолько разное отношение к детям, причем знаю много фактов и из детства, до сих пор не понимаю зачем рожать, если даже любви, что не нужно покупать или иметь финансовую возможность они и то не могут дать поровну, а дети все чувствуют как бы кому не казалось что нет. И здесь не одна анонимная тема была, мол одного вот любою, а второго вообще к нему ничего не чувствую, знаете сколько оказалось много таких же?!

Лама_мама
• 16 февраля 2015
ох не думала, что моя тема к такой дискусии приведетё но вот хотя бы по опросу вижу - что 50% за одного ребенка, другие 50% - совместили в себе желание двух и больше . все же я остаюсь при своем мнении - 1 ребенок. єто при том, что мі не богатіе, 1 ребенок чтобі прокормить и дать ему в жизни самое необходимое, не факт что все получится дать, но для двоих и больше - помочь детям явно труднее будет для нас.....пусть уж лучше одному будет, чем всем недодать, обделить.
и очень много склоков бівает у детей, когда родители одному из них не додают, все равно дети потом обижаются и на родителей и не дружат хорошо друг с другом, Я вот неуверена, что сможем помочь равноценно двоим и больше, ПОЄТОМУ БОЮСЬ КОМУ-ТО ЧТО-ТО НЕДОДАТЬ, ОБИДЕТЬ, ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ОДНОМУ - А НА ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ! я имею ввиду старость и кто досмотрит - я рожаю ребенка не для старости своей, и не буду держать возле своей юбки, если он сделает вібор - уехать жить куда-то или работать в другую страну, город, главное - чтобі ребенок біл счастлив.
90x60x90• 16 февраля 2015
Причем обычно такая нелюбовь прячется за ширмой благополучия и типа одинаковой любви к детям. На людях очень много сочиняется и рассказывается такого что в жизни не было сделано для ребенка.
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ для90x60x90

почитайте мой пост 215, я скажу Вам что не понаслішке все єто знаю - обделили моего отца точно так - вс его сестре - а ему фиг - и папа моего отца - умер давно - еще в детстве моего папі - так что дедушку мне не довелось узнать, мой отец очень много вкалівал, по-другому и не напишу и єто вкалівание в любіх условиях и тому подобное - свело его в могилу - он хотел лучшей жизни для моей мамі и меня. спасибо тебе, папочка, я тебя очень люблю Царствие Небесное. да много примеров и по знакомім.
tassya 7887• 16 февраля 2015
Я хочу только одного. Как по мне - этого вполне достаточно. Лучше один в достатке, чем думать, где на двоих взять.
Я очень рада, что нас в семье было двое - во-первых, вдвоем всегда веселее, не секрет что взрослым часто не до детей и в итоге они как бы сами по себе (вижу это каждый день с дочерью соседки, ей 10, папа на работе, мама занята по дому, а ребенок не знает куда себя приткнуть, т. к. подружки живут далеко). Во-вторых, сейчас мы с братом выросли и живем в разных городах, но я знаю, что у меня есть родной человек, который всегда мне поможет, и для которого на многое готова я - увы, родители не вечны, а про то, что не всегда складываются отношения с супругами говорит обилие тем на Советчице и статистика разводов. Даже если отсутствие брата в детстве означало бы больше каких-то материальных благ для меня (в чем я сомневаюсь), я бы не хотела быть одним ребенком, и у меня когда-то тоже будет двое.
90x60x90• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Вы молодец, я тоже считаю идиотизмом рожать, чтобы в старости ухаживали. Это и не любовь и не подаренная жизнь, это потребительские отношения, типа я тебя родила, но ты мне теперь всю жизнь должен, как и те когда выходят замуж за деньги, а взамен ’а я просто красивая’
и доказывают что муж кучу ’должен, должен, должен, а она просто есть’, об отношениях еще как и друзей и поддержки друг друга в любых ситуациях они не слышали, не
Морская свинка• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная
А я хочу хотя бы одного, мне 32-а детей пока нет. Жду и верю что 1 но все же будет. А хотелось 2-их. Но увы, мечта уже хоть об одном.
Как я вас понимаю, сама такая же...
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ для90x60x90

мне далеко ходить не нужно. я писала что мой муж с села, забитого села. но их двое в семье. родители ничем помочь не могут, им уже по 60. просто вот родили и віпустили в мир. но мі и не настаиваем, карабкаемся, просто к чему рожать стольких чтобі ничегшо не дать? єто при том, что мой муж старше своего брата на 3 года. свекровь всегда говорит - старший прорвется, прокрутится, а вот мой!!!!! младшенький - такой несчастній, безработній, неженатій (ему 35) и вот куда ж он без меня (то есть без свекрови0). ну капец - загнала 35-годовалого сіна под юбку себе грубо говоря и хочет чтобі он женился .... - да как? как? с точки зрения психологии.....пусть едет работает - семью нужно куда-то привезти, хоть на сїемное жилье заработает на первій случай.
ничевока• 16 февраля 2015
у меня один и больше не хочется. И я одна в семье, и мои родители тоже. Так что в нашей семье это традиция
По поводу одинаковой любви к двум и более детям... Моего мужа любят меньше, чем его брата.С первым мужем была та же история. Свекровь(что первая, что вторая) тоже менее любимая, чем ее брат. Моя тренер дочь любит больше сына. И это очень заметно, абсолютно во всем
Сеточка• 16 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
В кожного свої пріоритети. Але бути категоричним в таких випадках не варто. І засуджувати когось хто хоче дітей не маючи великих грошей, вкрай не вірно. В сім’ях з низьким достатком народилося багато геніальних людей. У сім’ях з великим достатком не мало цинічних мажорів які не цінують ні своїх батьків ні того, що вони їм дали. Так само як бідні так і багаті можуть бути підлими, жорстокими, відверто дурними чи добрими, розумними, достойними людьми.
Кожна сім’я повинна сама вирішувати чи народжувати чи не народжувати дитину. Ніхто чужий не знає краще за чоловіка і жінку чи потрібно їм мати дітей чи ні.
абсолютно з вами погоджусь. я вже вище писала. що дуже, дуже сильно хочу 2-у дитинку, але нажаль на данний момент чудово розумыю що наврядчи свідомо на це піду, оскільки не впевнена в соїх силах.( і фізично і матреріально) І вважаю, що жінки які можуть дозволити собі 2-3 дитинки і притовму, якісно виховують своїх дяток ,і вкладають в них свю душу, варті не тільки шани, але й захоплення.
Бесконечность-не предел• 16 февраля 2015
Хотим 2-го, но пока не потянем однозначно.(((( и возраст уже, мне 33 года, мужу 40...
90x60x90• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Та я такого много вижу-у мужа именно такая ситуация, он родителям никогда не нужен был, только если им от него что-то нужно, хотя муж младший в семье, сестру не знают с какой точки в попу целовать. Это их выбор, любовь нельзя навязать, но за мужа очень обидно. На примере соседей тоже такое замечаю, так это со стороны, а еще сколько всего что я не вижу.
ничевока• 16 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
Как я вас понимаю, сама такая же...
Я в 36 родила, легче выносила чем более молодые мамочки. Но если честно, я даже не старалась забеременеть,ребенок это мечта мужа,а не моя
Холодная каша• 16 февраля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а в чем секрет, что нужно родить? она что рассосется? у меня фибромиома, как мре обьяснили лучше рожать пораньше пока маленькая, потом будет расти и будут проблемы
В том то и дело,чтобы не потерять вообще матку нужно родить,врач объяснял,что после родов организм обновляется миома может стать меньше или вообще ищезнуть.
Маргарита и Мастер• 16 февраля 2015
все не читала, но смотрю мнения разделились.
хочу однозначно 2х, надеюсь так и будет, хоть с финансами все не так радужно как хотелось бы, но....
мои родители были бедными студентами когда сначала родилась я, а через 1,3 года брат. я помню начало 90х помню даже что иногда не хватало денег не то что на одежду, на нормальную еду(спасибо дедушке и родственникам иногда привозили из командировок всякие вкусности и одежду).
сейчас у родителей частный дом с хорошим ремонтом, 2 машины, была бы и 3я, но мама не хочет садиться за руль. брат тоже не плохо зарабатывает, есть машина и квартира в новострое в Киеве.
ну а я как говорят родители ’не удачно вышла замуж’ в плане финансов, но зато за любимого и любящего человека и знаю что деньги дело наживное и все у нас будет, вернее уже бы было, но ситуация в стране, уже несколько раз накрывала медным тазом наши начинания, причем так, что от нас ничего не зависело, но мы снова ищем способы и варианты, надеемся только на себя.
Однозначная• 16 февраля 2015
Ответ дляСовбез
хочу два, но из-за финансов есть и будет только один
и у нас так
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ для90x60x90
да уж, тут еще девочки писаи, что нужно больше одного - чтобі если что (умрет )
, то хоть други дети будут или другой ребенок. єто ужас. рожать двоих и более с расчетом на то, что вдруг такое...........да все мі под Богом ходим. не дай Бог что - авария, самолет - да многие случаи что и все дети у матери погибали в авариях. так что єто не панацея и єто , мне кажется, ошибочно.....И НИЧЕГО РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН РОДИТЕЛЯМ, А РОДИТЕЛЯИ ДОЛЖНЫ - И Я НЕ ЭГОИСТКА - Я УЖЕ ТОЖЕ РОДИТЕЛЬ И МОНИМАЮ, ЧТО ДОЛЖНА РЕБЕНКУ - Я ЕГО РОДИЛА, Я ДОЛЖНА ЕГО ОБУЧИТЬ ЧЕМУ МОГУ, ДАТЬ ПУТЕВКУ В ЖИЗНЬ

ничевока• 16 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
Я вообще не планирую и не буду рожать, не то, что двух.
Я тоже так планировала( Но муж думал иначе, да и таблетки не сработали в тот раз
Пописанная парта• 16 февраля 2015
Ответ дляничевока
Муж тоже категорически не хочет. Собирается на вазэктомию. У нас полно планов на будущее и без детей :)
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
Как я вас понимаю, сама такая же...
ДЕВОЧКИ, желаю Вам скорейшей беременности
ничевока• 16 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
Мой первый не хотел, а этот ныл каждый вечер, и так 3 года..
Пописанная парта• 16 февраля 2015
Ответ дляничевока
Главное, чтобы вы любили ребёнка :)
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
а можно узнать причины и сколько Вам лет
Морская свинка• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Спасибо ) А вообще, по теме - хочу двоих, и мальчика и девочку.. Я в семье одна - я знаю как это, поэтому хотелось бы не одного.
Золотая орда• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Ви така не впевнена в своїх силах, але чомусь Все ведете до матеріального. А Ви впевнені, що виховаєте дитину так як треба і що не образите і не обділите його увагою, любов’ю, не скажете і не зробите чогось, що віддалить дитину від Вас і їй буде не потрібна Ваша матеріальна допомога? Чи не знаєте випадки з реального життя, коли діти обирають собі в партнери тих кого мама терпіти не може, і одружуються, а мама залишається за бортом в якості вредної свекрухи, поганої бабусі, яка не бачить внуків роками, бо вони від ненависної невістки. І від такої мами не хочуть ні допомоги ні грошей, а лише розуміння і сприйняття вибору.
Помилки роблять усі, не помиляються тільки ті, хто нічого не робить.
І Ви ніколи не дізнаєтеся як би склалося життя якби Ви мали двох дітей, якщо Ви їх не народите.
Можливо все буде чудово і Ви будете щасливою!