Лама_мама• 16 февраля 2015
есть тут такие, кто хочет только одного ребенка и все
а то читаю - сплошь и рядом - минимум двое, я вот не решаюсь, ребенка и выучить и образование дать нужно, и жилье - считаю, что жильем нужностараться обеспечить, хоть наполовину помочь, потому как времена не легкие и уже не Советский Союз, где на работу направляли, на очереди стояли и жильем были обеспечены, нам и одного ребенка достаточно, уже достали те, кто все уши нам прожужжали - когда же второй, пора мол
Результат:
вже голосів:
650 (47.41%)
достаточно одного
540 (39.39%)
хочу или уже есть два ребенка
181 (13.2%)
планирую или уже есть более двух
Холодная каша• 16 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да всё то же, что и у всех. Обеспечить, прокормить, оздоровить и т.п. Ну, и конечно, актуальные сейчас ’авдругвойна’, ’авдругдефолт’, ’авдругинопланетныедрузья’...
Это у меня муж тоже так рассуждает,’нечего нищиту плодить’.Но я считаю,что если бы все рожали только тогда когда всего достигнут в жизни,то вообще не было бы детей ни у кого.А у нас с Вами ещё и здоровье с этим связано)
ПоЗиТиВнАя• 16 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
У меня муж тоже говорит:’Тебе то денег мало, то война, то метеорит прилетит! ...’ и т.п. Я правда очень хочу, но очень страшно. Сейчас в стадии планирования находимся, пока 3 отрицательных теста в анамнезе, дальше - будет видно) Вам - удачи!
Сиреневенькая• 16 февраля 2015
нам тоже ужи прожужали,дочке 10 лет,нам еще 30 нет,хотели ребенка и началась война и все перехотели,сейчас не жалею,очень все дорого стало и с курсом зарплата стала в 2 раза меньше.А нам не хочется чтобы младший нуждался,ведь у старшей было и есть ВСЕ!
Сеточка• 16 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Нафига и садик и няня? Если ребенок идет в сад - няня увольняется. 1000грн каждый месяц на одежки-игрушки тоже слишком круто. ПРо школу - с первого класса уже нужны репетиторы? зачем? Тогда уже лучше сразу на домашнее обучение, зачем в школу ходить если сразу к репетиторам. Вопрос - чем занимаетесь вы что не можете сами заниматься с дошкольником/школьником, после сада/школы?
П.С. по поводу 1000 грн. вот сейчас понадобилось полуторный комплект белья(самой обычной бязи) ребенку купить. дешевле 450 грн их просто нет
. В том же ярославе от 530 грн. а вы говорите 1 000 - это много.
это вы наверное давно не считали сколько в мес. тратится ’на все про все’
. В том же ярославе от 530 грн. а вы говорите 1 000 - это много. это вы наверное давно не считали сколько в мес. тратится ’на все про все’
Холодная каша• 16 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И Вам Удачи!!!!
Пьяная вишня• 16 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Мы бываем всюду что есть в радиусе 100 км от нашего проживания. Бюджет нам позволяет траты намного больше, но столько не идет. Не обязательно все выходные просижывать в ТРЦ и кафешках. Можно просто на санки сходить, летом на речку ходим, ездим в походы, ходим в лес, на шашлык. Счастье не в деньгах. Есть другие радости в жизни не требующие зеленых купюр.
Так я же не сказала, что на одного ребенка 15 000грн - на семью.Мы тоже ездили на позапрошлых вых-х, когда намело снега, в лес на зимный шашлык.Дети с горки на санках, бабы лепили,костер..Бензин - 200грн туда и обратно,мясо,алкоголь мужчинам,и так, по мелочам=600грн поездка.И на дачку ездили, речка замерзла, катались на коньках.Потратили около 500грн с дорогой и продуктами
Я не могу без развлечений)))0Мне нужны каждые выходные новые приключения, а особенно летом и весной!
Вот потому дорого все это обходится)))
Сейчас банальный шашлык - 200грн выходит
Вот потому дорого все это обходится)))
буреЛОМКА• 16 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Вот потому дорого все это обходится)))
Это вам они нужны, а не детям. А детям нужен свежий воздух, мяч, песок, трава и водоем. Это ваши траты, по вашему желанию, а не лично на ребенка. Он вырастет умным, здоровым и счастливым при гораздо меньших растратах.
Пьяная вишня• 16 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
А дети целый день на свежем воздухе
А летом - море мин. на месяц
Дело в том, что и в землянке вырастут.Но что то за детство, дальше двора ничего не видят дети
А питание????1 банан на двоих????
А летом - море мин. на месяц Дело в том, что и в землянке вырастут.Но что то за детство, дальше двора ничего не видят дети
А питание????1 банан на двоих????
Вишнёвая Леди• 16 февраля 2015
Ответ дляСеточка
ответила -достаточно одного.
хотя реально, очень- ну очень 2-го хочу, но его не будет по ряду причин
1) врядле решусь на 2-е кесарево
2)вряд ле хватит сил и времени на 2-го ребенка
з)мало вероятно что смогу 2-му ренку обеспечить учебу/жилье и т.д.
так что я очень, очень хочу. но реально понимаю что єто не подъемно. И боюсь пока финансы подоспеют, время мое окончательно пройдет( мне то уже 30)
1) врядле решусь на 2-е кесарево
А что ужасного во втором кесарево?
Золотая орда• 16 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
1000грн - это много?????А пойти летом в парк атракционов, в ТРЦ, в кафе????Есть еще всякие музеи, теарты, кинотеатры,кружки,развивалки,пойти в гости к друзьям...У Вас этого дети не видят, наверное...
Это очень дорогое удовольствие.Писала недавно в похожей ьтеме.Мы пошли в город проффесий - 500грн за день
Сої бачать все. І в Кідладії ми були ( тільки чому Ви витратили 500 грн, а я 400 - 320 вхід+ піца і соки). І на атракціони ходимо, і на розваги, в кіно. В нас є картки всіх розважальних центрів. В кафе ходимо мало. Заходимо тільки перекусити чи на морозиво. Ніяких щоденних обідів та вечерь у кафе. А от в гості, до друзів, на дні народження ходимо завжди, і не відмовляємося ніколи. Подарунки даруємо хороші, я сама замовляю з Америки іграшки і одяг, то мені виходить дешевше ніж в магазині. Купила трек за 200, а в магазині 450 грн. І подарунок хороший і зекономила.
Пів року водила сина в Школу раннього розвитку. Але це більше було як розвага, бо знань я йому давала значно більше ніж там. Два роки водила в школу мистецтв (320 грн в місяць). Все!
Не такі то вже й страшні гроші. Яких 7000 грн? Можна, звичайно і в 70 тисяч не вкластися. А можна в 3 рази менше витратити і дитина буде в чудових умовах і нічого їй не бракуватиме.
Блины со смайликами• 16 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Много лет тому назад познакомилась я с одной старой и мудрой женщиной, на тот момент она была директором Геркулеса, очень обеспеченная и очень позитивная женщина. Но после смерти единственного сына, который, кстати. уже успел подарить ей внуков, слава Богу, она немножко двинулась что ли,ну, например, отмечала его ДР, всем показывала фотки - какой он красивый ну и т.п. мелочи...так вот она мне говорила - рожай хотя бы двоих! Хотя бы, вдруг не дай бог потеряешь одного - чтоб ен сойти с ума....
У меня один ребенок, ну вот так.
У моей мамы когда-то была сотрудница, у неё было двое сыновей и будучи взрослыми с разницей в один год они погибли, так что если судьба хочет сыграть злой рок, то не важно сколько у вас детей.
Наполеон Бонапарт• 16 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
Фибромиома(
а в чем секрет, что нужно родить? она что рассосется? у меня фибромиома, как мре обьяснили лучше рожать пораньше пока маленькая, потом будет расти и будут проблемы
Сеточка• 16 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
А что ужасного во втором кесарево?
наверное потому что 1-е ’заживало’ больше года.
до полугода, расходились,кровили,не сростались и т.д. швы. это был ужас жутки. только посте 2,5 лет у меня остался ярко сине-фиолетовый шрам. до этого были постоянные проблемы. родить сама уже точно посте такого кесарева не смогу, а 2-е такое же кесарево...не знаю как это пережить еще раз.
буреЛОМКА• 16 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Видимо у всех разное понятие об уходе за ребенком). Мамочка хочет сидеть в кафешках а ребенок - как аргумент для папы. Не нужно на ребенка 10тыс.
Железобетон• 16 февраля 2015
Ответ дляСеточка
ответила -достаточно одного.
1) врядле решусь на 2-е кесарево
вы просто не хотите! у меня тоже 2-е кесарево и оба ребенка прекрасные, и времени и сил хватает, а любви - даже больше!
Губки-уточкой• 16 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
То, що шкодуєте, що батьки Вас народили? Чи шкодуєте, що брата народили?
Я від Вас в шоці! Я теж пережила 90-ті і дуже рада, що маю сестру. Ну і що, що не було дорогого одягу чи курортів, пережили і не вмерли. Зараз все набагато краще. Всі живуть окремо, є машини, робота. Живемо не багато але є з ким розділити радість та біду. Є до кого звернутися і від кого отримати хорошу пораду, допомогу і просто заряд позитиву. Для мене сестра найближча і найдорожча людина після моїх дітей.
В мене двоє дітей. Дасть Бог, то закінчиться війна, і не буде так страшно жити як зараз. Головне, що батьки повинні дати дітям - це любов, хороше виховання і освіту. А далі по можливості. Я буду допомагати діткам по максимуму але дати все не можливо. Завжди буде хтось хто матиме більше.
Пьяная вишня• 16 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
А семьи, у которых доход 3000грн и больше одного ребенка, поверьте, их дети не видят и половину того, что Вы написали.Многим даже на завтраки в школе не хватает, дети терпят 5 уроков голодными
У меня есть знакомая семья - 2 детей, мама, папа.Зарабатывают ок 3000грн на двоих, она в декрете,подрабатывает.Старшая не ест в школе и не ходит на продленку - нет денег.Мороженное часто ей покупаю летом.Потому что у её мамы нет денег.Мечтает ходить на танцы, но у род-лей нет денег.Зато собираются рожать 3-го.Я такого не понимаю.Соседи наши.
Сеточка• 16 февраля 2015
Ответ дляЖелезобетон
хочу, но боюсь. я об этом уже выше писала.
плюс знаю девочек, у которых через 2-3 мес все зажило, а у меня вот так получилось
слава богу что вы быстро оклемались. Зоровья вам и вашим деткам
лаМпочка• 16 февраля 2015
мне 43 дочке 13 никогда не хотела больше одного ребенка
я одна у мамы сестер-братьев никогда не хотела
Пьяная вишня• 16 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Не на ребенка, а на семью.Мама, папа, 2-е детей - это должно быть мин.15 000грн в мес.с перспективой роста зарплаты.Потому что еще нужно откладывать на образование и на старт ребенку, например, на его недвижимость.Например, мы сами купили квартиру, за свои деньги, без помощи родителей и без наследства.
Но она 1-к, мечтаем расширяться, а потом и сыну купить.
Золотая орда• 16 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Мы все время путешествуем, познаем мир.Потому нам дорого все это обохдится.Если сидеть всё лето в песочнице, то хватит и 3000грн на 6-х.Завтра мы идем в музей экспериментов - мин.400грн потратим
+ детские клубы и кружки+книжки+одежда, еда,игрушки....
Ви компенсуєте своїй дитині недостачу Вашої уваги і присутності в її житті матеріальними цінностями. Але так не у всіх. Ви зустрічаєтеся з дитиною після 19 години, бо Ви з чоловіком на роботі і думаєте, що чим більше витратите грошей тим краще почуватиметься дитина. Донька звикне до такого і виросте жінка яка пробачатиме відсутність уваги від чоловіка за дорогий подарунок. І оцінюватиме усе в грошовому еквіваленті.
Дітям не завжди потрібно усе і задорого. Їм найважливіше увага і любов батьків.
Ну що буде, якщо Ви не підете в музей експериментів, а погуляєте разом в парку, будете клеяти аплікації чи бавитися разом з дитиною?
Я щодня з дітьми вдома. Ми ліпимо з пластиліна, щось вирізаємо, читаємо, дивимося мультики, їмо, спимо разом. То піти на вихідних на розваги миле діло. Але 1000 грн в місяць на розваги, то реально багато.
А, ще я вважаю, що в 5 років в Експерементаіум йти ранувато. Звичайно, якщо хочеться витратити гроші то можна йти. Але цікаво там, якщо дитина розуміє, що відбувається.
Пьяная вишня• 16 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Даже не дочитала.Я работаю дома и вижу своего ребенка 24/7
Татьяна-женский мужской трикотаж• 16 февраля 2015
Ответ дляСовбез
вы знаете, с нашей медициной, и анамнезом нашего населения - даже после 30 - поздновато, ну не европецы мы, много у нас хронических болезней
30 поздно уже???А мне 37 и еще деток нет,но очень хотим.....1,2,3-сколько придет-всех родим...:)
Нас с сестрой родители родили,жильем не обеспечели....ниче-выжили-замуж вышли(мужья с квартирами).Сестры дочка 3-х летняя уже наследница 3-х квартир(бабушки,дедушки).Нам тоже если Бог пошлет детей-по миру не пойдут.
Сеточка• 16 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
7000 вийшло у мене, і так, ми не ходимо по кафе і розважальним центрам( дитина не їсть їжі з кафе, та не любить там бавитися).
вона ходить декілька разів на міс. на балет чи в ТЮЗ .
її гуртки обходяться нам 850 грн на міс ( була б рада аби знайшла щось дешевше, але англійської менше ніж 400 грн і міс і танців з малюванням менше 450 грн не знайшла). так, якщо не мати няню ,то 4000 ми б економили...але не реально працювати і встигати водити її по всім гурткам
.
я захоплююсь мамами які встигаюсть все, а ще тими, які можуть дозволити собі не працювати(вірніше іх чоловіками).
Але напевне це не наш випадок
. я захоплююсь мамами які встигаюсть все, а ще тими, які можуть дозволити собі не працювати(вірніше іх чоловіками).
Але напевне це не наш випадок
Тамбовский мел• 16 февраля 2015
Ответ дляnananm
я такая, сейчас сыну 13, о втором думать поздновато (с мужем большая разница в возрасте). ОЧЕНЬ жалею , что не решилась сразу на второго, думаю со временем и Вы будете жалеть.
У меня сыну было 11,когда родилась доця.Рожала в 34.Так что не думайте решайтесь.
Золотая орда• 16 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Яка Ви цікава жінка. Як самі купили квартиру то це нормально, а виховати дитину так щоб вона змогла сама купити квартиру, то вже слабо? Люди, та не в тому щастя!
Ви жива і це головне! А якби Ваша мама не захотіла Вас народити мотивуючи, що не зможе дати Вам квартиру і Вас би не було, так би було краще?