бибизяна• 16 февраля 2015
Вопрос о бронхите у ребенка, кто в курсе
Вообщем поставили диагноз обструктивный бронхит, неделю лечимся инспироном, аскорилом, промываем нос, ингаляции, вроде как должно легчать а нифига, мне кажется что ей тяжело дышать, дочке 1год 8 мес. Врач в субботу приходил сказал что хрипов нет, легкие чистые и ничего не нужно больше вводить....Температуры нет. Кто сталкивался, как долго лечились и нужно ли антибиотик вводить. Анализ крови вирусов(по словам врача) не показал!
Вредняжка• 16 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
ну у Ваших деток чуток другая ситуация была и другое назначение. А нас педиатр направляла и сказала, что даже просто посещение комнаты здоровым человеком это один из способов противостоять болезням в межсезонье. Мы прошли курс в августе - соляная комната и коктейли и не болели. А это на танцах привели ребенка заболевшего и мой подхватил чуток. Лечимся без таблеток. Укрепляю иммунитет, делаю ингаляции и в комнату соляную вожу.
так я об этом и писала. Что в соляную шахту нужно ходить здоровым, в период ремиссии, а не заболевания.
Вредняжка• 16 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
как профилактика -это супер. И для мамы -хорошо, очень полезно для кожи лица
Секретница• 16 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
аллергический бронхит -это реакция дыхательной системы на раздражитель или вирус. Это необязательно аллергический статус ребенка. Все признаки его есть. Попробуйте пролдечить так:
1. 7 дней -Эриус
2. 3 дня -но-шпа по 1/2 - 2 раза
3. сироп амброксола - 5 дней в возрастной дозировке.
4 курс Атма -1 месяц
5. дренажжный массаж (дома утром и после дневного сна)
6. соляные шахты - 15 дней
уверена, что поможет
1. 7 дней -Эриус
2. 3 дня -но-шпа по 1/2 - 2 раза
4 курс Атма -1 месяц
6. соляные шахты - 15 дней
уверена, что поможет
спасибо.Именно все так и лечим.Вот только Атму не назначали (бронхомунал выписали, но когда будет здорова!курсом пропить)и вот соляные шахты, да. нужны.
Вредняжка• 16 февраля 2015
Ответ дляСекретница
Атма хороша тем, что убирает остатки мокроты и тем купирует рецидивы. Бронхомунал тож отлично-он укрпелят иммунитет. Атма-это гомеопатия
Секретница• 16 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
только что прочитала про Атму.Классная штука, мне кажется, вот только почему мне никто ни разу её не назначил и не посоветовал, я даже не слышала, спасибо Вам большое за Ваши знания!
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2015
Ответ дляСекретница
и мне никто никогда не назначал, первый раз прочитала сегодня.