Наполеон Бонапарт• 05 марта 2013

Кошка схватила попугая и исцарапала

Девочки, что делать? Дети без меня выпустили в комнате попугайчика полетать, я зашла в комнату и со мной кошка маленькая 3 месяца, прыгнула схватила его, я даже сообразить не успела, отбили его, но у него на грудке царапина и крылышко как-то странно подгинает, летает хуже, сейчас сидит в клетке кушает. Дети рыдают навзрыд, не могу успокоить. Можно попугая в ветеринарку? И что сейчас делать? Посоветуйте, пожалуйста, я вообще растеряна и напугана.
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2013
попробуйте в ветеринарку. А если царапинки небольшие, то можно смазать обычным ’человеческим’ ’Спасателем’, левомеколем и т.д.
Пушап Ми• 05 марта 2013
пипец!
успокойтесь не переживайте всё обойдётся а в ветеренарке только бабки здирут.
LANA_19822011• 05 марта 2013
отвезите к ветеринару пускай посмотрит жалко птичку..если ест значит не все так плохо просто он в шоке наверно..
Гербалайф и Ко• 05 марта 2013
В ветеринарку - да! Если есть Траумель в таблеточках или жидкий - разведите или четверть таблетки в 2 ч л или 1 каплю траумеля на 2 ч л и попоите его часто.
Пешеходик• 05 марта 2013
левомеколем и следите за попугой, если хуже будет, в ветеренарку
Головная• 05 марта 2013
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=626411
Secondbrand• 05 марта 2013
Покажите ветеринару, птичка-то хрупкая.
Головная• 05 марта 2013
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=442491
СпайдерВумен• 05 марта 2013
в ветеринарку - в попугайчиков от перепуга бывает что-то типа инсульта - может чреез дня три сдохнгуть.
Головная• 05 марта 2013
http://volnistik-doma.ru/forum/index.php?topic=571...
oksini80• 05 марта 2013
К ветеринару - там сделают обезбаливающее, чтобы не умер от боли. У птички шок. У родителей мужа такса шиншилу укусила, бедняжка через 3 дня умерла. Ветеринар сказал, от болевого шока, укол вовремя спас бы!
Божий одуванчик• 05 марта 2013
К ветеринару срочно!Жаль птичку:(
автор Наполеон Бонапарт • 05 марта 2013
Спасибо всем отозвавшимся. Думаю надо в больницу, сейчас пытаюсь найти ветлечебницу круглосуточную, не знаю есть у нас в городе такая или нет (Донецк)
Менее Более• 05 марта 2013
Наполеон Бонапарт,покажите кошке кто в доме хозяин
Жалко птичку,у меня так кошка съела попугая
автор Наполеон Бонапарт • 05 марта 2013
Ответ дляМенее Более
Кошка уже получила, сидит в коридоре, думает над своим поведением.
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
есть, погуглите. Гретта точно круглосуточная на Южном, но у них цены зашкаливают.
Пишущаяся• 05 марта 2013
У нас так было. Нам, правда, кошку на время отпуска дала тетя. Во общем кошка видать через клетку попугая цапанула, мы его в те дни не выпускали, а он дурачок всегда подходил близко к прутьям. Поняли не сразу что с ним, просто видно было что ему плохо, ни есть ни говорить не хотел. Через пару дней только увидели брюхо распореное, в перышках то сразу не увидишь. Мама мазала кажись синтомицином его, не помню уже, я еще ребенком была. Не знаю или можно было, но попугайчик остался жив чудом, рана большая была
АсобеннАя• 05 марта 2013
У меня у знакомой кошка двоих съела если уже позарилась и укусила - то уже глаз положила, и если не уследите в след раз то съест однозначно (((
Смешнюча• 05 марта 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да ну - это ж котенок. Против природы не попрешь - инстинкт. Зря вы так на него. Хотя птичку и жалко.
Головная• 05 марта 2013
Автор, как Ваш попугайчик? Я Вас очень прошу - пиши здесь о его самочувствии. У меня тоже дома любимый всеми попугайчик, поэтому я понимаю Ваши переживания(((.
автор Наполеон Бонапарт • 06 марта 2013
Ответ дляСнежка_
СБ, с малышом все хорошо, сегодня были у орнитолога, он обработал царапинки, но мы их еще вчера спасателем смазали. Летать еще не пытается, но радостно поет свою песенку и прыгает по клеточке.
автор Наполеон Бонапарт • 06 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
Не, ну она не так получила как Вы подумали) Я не живодер, просто испугалась и за шкирку в коридор ее. Мне и в ветеринарке сегодня сказали так же как Вы про инстинкт)
Головная• 06 марта 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Очень-очень-очень рада, что Ваш попугайчик поправляется
Головная• 06 марта 2013