Кишечная палочка• 16 февраля 2015
Кто с красным дипломом пошел работать на низкооплач. должность?
Отсылаю который месяц резюме и вижу, что на рынке *опа. Никому мой красный диплом экономиста не нужен. Я бы пошла продавцом или уборщицей на худой конец - но, блин, это ж пострадает самомнение И что родители-знакомые скажут? Кто имеет такие истории - расскажите. Как Вы перебороли страх-неловкость? Спасибо!
66сезон666серия• 16 февраля 2015
Имея временную работу вы всегда можете искать что-то лучшее. Кто будет коситься, хай предложат.
мадам Везувий• 16 февраля 2015
У меня и золотая медаль, и два красных диплома и т.д. В итоге тоже столкнулась с проблемой: берут либо по знакомству, либо за деньги. К сожалению, в Вузах только и говорят какие все будут востребованными, а по факту никто никому не нужен:( Но мне все-таки удалось устроится без блата по специальности и занять должность. Не отчаивайтесь!! Все получится!!
ДваДваВосемь• 16 февраля 2015
2 красных диплома,2 высших образования,пригласили работать в простую школу,я согласилась,хоть могла устроиться в гимназию или частную школу.Теперь в декрете,возвращаться не хочу-(
4есотка• 16 февраля 2015
Красный диплом, магистратура, авторские работы на всеукраинских конкурсах. НИ ДНЯ не проработала по специальности!
А в целом, год-два, если бы реально была ИНТЕРЕСНАЯ работа, чтобы набить стаж, по-работала бы с удовольствием и на низкооплачиваемой работе. Не было предложений.
Лгин• 16 февраля 2015
сейчас,по-моему,абсолютно до лампочки какой у Вас диплом,так было и 10 лет назад.В основном в резюме смотрят на опыт работы,а на собеседовании -на Ваши познания и на то,какую пользу вы сможете принести компании.А диплом-это только для повышения своей самооценки.И вообще-все начинают с нуля строить карьеру(ну если Вы конечно не детё олигарха)
Абсолютно не стыдно работать продавцом,гораздо постыднее сидеть на шее у родителей или убивать людей за деньги
Настенные трусы.• 16 февраля 2015
Ответ для4есотка
Два высших образования.Красный диплом юриста, но ни дня по специальности не трудилась.Так что Вы далеко не одна.Главное постоянно что-то искать и работать,а не сидеть дома и жалеть себя...
Деловитая• 16 февраля 2015
гхм...кандидатская степень у меня...10 лет опыта, грамоты и т.д.
занимаюсь тем, что приносит деньги (не очень популярное и многими осуждаемое)
и вообще стараюсь никому не рассказывать, т.к. у людей разрыв шаблона происходит
кошкомышь• 16 февраля 2015
Вас не возьмут продавцом или уборщицей :)
Просто потому, что вы слишком квалифицированна для такой работы.
Разве что по знакомству возьмут :)).
Но вы же не будете у знакомых своих работать уборщицей, например :).
Если вы не так давно вуз закончили, то вариант такой.
Выбираете несколько компаний, кот. вам интересны, звоните туда в отдел HR и предлагаете себя как практиканта/стажера на пару недель.
На одной моей работе очень таких любили, т.к. всегда была рутина, на которую не хватало рук.
Дальше показыаете себя с лучшей стороны и, возможно, вам делают предложение.
У меня несколько моих знакомых так устроились на работу, причем они сейчас поднялись даже выше, чем те, у кого они были стажерами ))
Вы, возможно, не там ищите и не туда отправляете резюме :)
Не стесняйтесь, выбирайте компании покруче и поинтересней и звоните туда :)
Пусть у вас получится все наилучшим образом
Разве что по знакомству возьмут :)).
Кишечная палочка
• 16 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Разве что по знакомству возьмут :)).
хорошая идея! Спасибо!
Баба Яга• 16 февраля 2015
не было никакого страха и неловкости, начинала с малого, не уборщицей и не продавцом, но на зарплату по профилю своему самую небольшую, потом росла, что-то новое искала...
Цвиринь• 16 февраля 2015
я работала горничной(ох и школу жизни прошла, врагу не пожелаю: мою холл, а мои однокласники поселяются с делегацией в отель, а у меня медаль после школы, свободное владение англ.языком два диплома... у однокласников натянутые атестаты, но у них ’папа-мама-связи’, а я дочка простой мойщицы, ничего сейчас меня все устраивает), потом поменяла работу по профилю.
Мексиканочка• 17 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
давайте,колитесь, а то на ум только пошлости приходят
Деловитая• 17 февраля 2015
Ответ дляМексиканочка
та ну вас. немолодая я ужжо для пошлостей-то
секонд у меня. но єто же для всех такое фуууууууу
лучше в НИИ за 3 т. сидеть от забора до обеда
кошкомышь• 17 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
а мне вот тоже представилось, что вы хозяйка борделя или стриптиз-клуба
Деловитая• 17 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
какая чудная идея!!!))))
надо переквалифицироваться
кошкомышь• 17 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
какая чудная идея!!!))))
надо переквалифицироваться