Аноним• 06 июля 2012
Помогите советами. Алкоголизм.
Ситуация такова. Мой отец алкоголик. Я замужем, живу отдельно. От него страдает мама, бабушка и брат.
Отец работает в другом городе, но бывает, что неделями дома. и тут начинается жара, бухает и приходит дебоширить, бабушку выгоняет, кричит, что его квартира. Но квартира не его, она приватизирована на 4 человека. Бабушка у нас просто как бы гостит, к квартире не имеет отношения, это мамина мама, мама ее забрала, т.к. бабушка не может уже сама быть, еле ходит и не видит почти.
Разговоры о лечении приводят его в бешенство. Слышать не хочет. Когда трезв, вродь и человек нормальный, но ждать пока он будет трезв, уже надоело. Я советую маме дальше не ждать, разводиться, если лечиться он не хочет, квартиру делить, это все наверное очень сложно.
кто в курсе, расскажите, какой может быть выход для моей мамы в этой ситуации? Что ей делать ? Я не хочу чтобы она дальше так жила, она красивая еще молодая женщина.
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляkudrnata
а если забрать все из квартиры ценное и уехать маме с бабушкой в село пожить. а он пусть остается 1 в квартире. пусть поживет один может год, может 2 , и может поймет, когда станет совсем худо. а может и раньше. а то он привык что вы только разговариваете, но ничего кардинально не делаете. а нравоучениями еще ни одного алкоголика не вылечили. и насильно тоже нет смысла лечить. не поможет.
если он сам себя в гроб гонит, зачем же маме на себе крест ставить?
а квартира от вас никуда не денется, если вы в ней прописаны. без вас он тоже не сможет ее продать. главное заберите все ’нажитое непосильным трудом’, чтоб не переживать. и пусть живет, как хочет.
мама работает еще,она не может уехать
Молчавочка• 06 июля 2012
Вот мне больше всего нравится - болезнь! Какая на фик болезнь? Болезнь мучает человека! а здесь - все мучаются, окромя его! Ему одному все в кайф! Захотел - нажрался, захотел - побуянил! Все подчинено ему любимому и его желаниям! Офигительная болезнь.
Жизнь дается один раз! Никому не позволяйте превращать ее в ад. Жить нужно сейчас, нельзя оставлять на потом, потом может и не наступить. Развод!
chopardsport• 06 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
я тоже так считаю, я автор. только что с мамой разговаривала по телефону, вижу, что ей сложно решиться, но сама говорит, дальше будет не лучше. сказала, что в пн пойдет в суд. я искренне желаю своей маме радостной, спокойной жизни, она этого заслуживает.
Марина 5555• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
а я против развода! когда папы не станет(тьфу-тьфу)вы будете жалетьи винить себя,что не помогли ,не дали еще один,самый последний шанс!!! ОН ЖЕ ВАШ ОТЕЦ!!! пусть мама с бабушкой на лето в село поедут,а он сам побудет,подумает....
это у Вас наверное такого отца не было, и слава Богу! Это одно название, а не отец! Орущий, махающий кулаками, кидающийся на старенькую бабушку...это по Вашему мужик, отец? Мудак это! Все они такие болеющие, алкаши несчастные, только когда человек действительно болеет, он к доктору идёт, любыми способами вылечиться хочет, а алкаши всегда здоровы, их никакая зараза не берёт. Единицы из этого состояния выходят, те у которых хоть капля разума остаётся, которые сами не хотят жить как сволочи, а остальных не возможно изменить, там не кодировка, не принудительное лечение не помогает, им просто так нравится, нравится глаза позаливать и над близкими людьми издеваться. А наши мамы терпеливые, им как будто с рождения внушали, вышла замуж - терпи, бьёт значит любит и остальной бред, сколько таких женщин, вечно страдающих. Автор, убеждайте маму, подключите брата, других родственников, подруг, надо эту ситуацию немедленно решать. Может квартиру попробовать продать, отдать отцу часть денег, а на остаток купить поменьше квартиру или домик, маме и бабушке и 1комнатной хватит, брат если взрослый всё равно отдельно жить захочет. А потом маме надо нормального мужчину искать, а вдруг повезёт! А может и папашка одумается, всё таки испугается , что на старости лет один останется, шоковую терапию ему устроить надо, исправится, мама если захочет обратно сойдутся, так тоже бывает.
nade4ka_cc• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
правельно идите с мамой до конца и проконтролируйте что бы она дошла и назад не повернула,УДАЧКИ ВАМ И ВАШЕЙ МАМУЛЬКЕ БЕРЕГИТЕ ЕЁ С БРАТОМ.
Молчавочка• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
И я от всей души желаю удачи, здоровья, счастья и благополучия и Вам, и Вашей маме! всегда тяжело решиться сделать первій шаг, но при поддержке Вас, близких и родных людей у нее все образуется. Жизнь стоит того, чтобы жить.
Ответ дляchopardsport
чего это безысходность? Ей давно нужно было разводиться! И начать новую жизнь!
Жизнь НЕ резиновая и это то что есть сейчас! А мучиться-зачем? кому эти муки и жертвы нужны?!
К сожалению , от ’’развестись’’ и до ’’начать новую жизнь’’ иногда проходит очень много лет . Даже если она разведётся , то муж всё равно никуда не уедет и будет так же дебоширить в квартире . А чтобы его выгнать - это не так просто , а если у него нет другого жилья , то это практически невозможно.
Как совет : вызывайте милицию и пишите на него заявления постоянно , как только начнёт устраивать концерт сразу набирайте 02 или что там набирают сейчас.
Заявления не забирайте , как бы не просил. Может после 15-ти суток немного успокоится , но насчёт лечить
это всё бесполезно. Пока самому в голову не стукнет светлая мысль , все лечения до одного места.
chopardsport• 06 июля 2012
Ответ дляHello
ну ясное дело что всё не быстро и не просто НО что-то делать нужно!
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляHello
да, надо квартиру разменивать.
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляchopardsport
ждать сидеть тоже не выход, время идет.
chopardsport• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
ждать сидеть тоже не выход, время идет.
так я об этом и говорю!
Аноним• 06 июля 2012
А Вы готовы потом взять на себя ответственность за мамину судьбу и судьбу отца (карму)?
Хоть Вы и ее дочь, но не Вам принимать окончательное решение. Тут должна решить сама мама. Вы можете строить свою семью и свои отношения, а маму только поддерживать морально, каким бы ни был ее выбор.
Аноним• 30 июля 2012
Отец уехал на работу в другой город, скоро приедет. Мама ничего не предприняла. А я поняла, что пусть делают, что хотят. В конце концов это ее жизнь. Она взрослый человек.
Хочу с Вами поделиться и своим горем и своей радостью. Как показывает практика в наше время почти в каждой семье есть либо алкоголик ,либо наркоман,так вот не обошло стороной и нашу семью такое горе,алкоголик мой младший и естественно любимый всей семьей брат.Все начиналось как у всех с малого, с одной рюмочки по поводу и продолжилось длительнными запоями уже без повода.
Поверьте, мы перепробовали многие методы,кроме кодировки гипнозом,он категорически не хотел,боялся,что ему ’в голову залезут’,зато его не касалось,что страдает вся семья.
И вот однажды мы случайно узнали о препарате Тетлонг 250 , с трудом уговарили брата ( сразу хочу сказать,что препарат не дешевый) и сделали первую иньекцию,по инструкции.Сначала думали,вот опять ничего не помогло,но какое же наше было изумление,когда он сам начал отказываться от спиртного,лечение проходило долго 10 месяцев,один укол в месяц(если рецедив,то можно два укола с интервалом 2 недели).
Вот уже прошло 5 месяцев после лечения ,мой брат не пьет и говорит ,что не тянет,мы ему верим.Наша семья стала жить спокойно и счастливо.
По незнанию,мы купили 5 упаковок использовали одну , если кому надо продам дешевле,чем покупала ,и дешевле чем у нарколога, нам действительно помогло,никогда не опускайте руки,наши родные достойны чтоб мы за них боролись.Срок годности до 2016г.
Аноним• 02 ноября 2012
есть два пути
1. мама терпит. и не ровен час закончится все криминалом.
2. развестись, делить квартиру и бежать подальше, не сообщать нового места жительства, так как такие ’товарищи’ ещё долго будут ходить и свои права качать и учить жизни и мозг выедать.
и таки да, приучены наши женщины терпеть. Боится одна остаться, а что люди скажут, а как же с квартирой и разные отговорки.
НО за маму вы решить-заставить не можете. Пусть сама решает позволять ли дальше над собой издеваться.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня была такая же ситуация, только без бабушки.Просили,умоляли брось он соглашался,но ситуация продолжалась миллион раз.Итог он умер после длительного запоя,сердце не выдержало.Сначала даже было какое то облегчение,а сейчас спустя 1,5 года я не могу себе простить надо было связывать и вести лечить.Это болезнь и самому с ней не справиться,развод не выход будет хуже
Согласна полностью. Этим людям нужно помагать. Они сами не справятся. Пробуйте все способы ,иначе потом будете жалеть, а вернуть нельзя будет ничего. Говорю не по наслышке.Почти полгода назад умер муж моей сестры после запоя.Острый приступ панкреатита. Я тоже сначала подумала, что теперь ей легче будет. Но это ДАЛЕКО не так.скорее наоборот. Я сама себя виню, хотя пробовали и кодирование и много чего, не помагало. Не знаю, значит плохо искали, раз не нашли средство. Если бы сейчас все можно было бы вернуть, но к сожалению ничего вернуть и что-то сделать нельзя, поэтому лечите, пробуйте, просто разговаривайте, как ни банально это звучит, я бы сама просто улыбнулась на такие слова полгода назад, а вот сейчас бы все что угодно сделала, пробовала бы все-все способы, чтобы потом не было так больно и горько . знаете, есть пословица, что-то типа:’Есть,-так убил бы, нет,- так купил бы’.Ужасно осознавать, что человека больше нет и его не увидишь, и он не увидит как растет его сын(((
Аноним• 07 ноября 2012
купите этот препарат Тетлонг 250 , о котором выше писали, а вдруг поможет, не опускайте руки. Он Ваш отец, даже пусть алкоголик, помогите ему, не бросайте