ОноВамнадо• 16 февраля 2015
Считаете уместно поздравлять мальчиков в д\с с 23 февраля?
Ктото еще поздравляет? Завтра иду на собрание по этому поводу...у нас в семье(точнее семье мужа) не принято этот праздник отмечать, так как ни он ни отеч его не служили...
Муж сказал что это не его праздник. А дети тут причем тогда? К тому же говорят что в нашей стране день защитника теперь 14 октября вроде.
Ваши мысли по этому поводу мне интересны! Спасибо!
Без срача по поводу переноса на 14.10 пожалуйста. И без политики!
Лгин• 17 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
Мы будем поздравлять. Лично для меня - это память, дань, благодарность защитникам. А наши современные карикатуры- то 6декабря, то 14октября не воспринимаю.
те, кто служил в советской армии, понятно. Но какое отношение дети к этому имеют?
Ламзак_сдутый• 17 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Я считаю, по традиции этот день нужно оставить просто как день мужчин, а-ля 8 марта.
И с этим согласна +1000
Лгин• 17 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
14 октября день захистника вiтчизни. С чем вы хотите поздравлять 23 февраля? С днем создания советской армии? Зашибись в свете сегодняшних событий. И без политики тут ну никак не получится, увы. Хоть как не назови, но это годовщина создания СА. Жалко мальчиков, оставшихся без праздника? Ну так сделайте детям один общий, допустим 1 марта и поздравьте всех с весной.
А со следующего года - мальчиков в октябре, девочек в марте.
лучше всего поздравить деток на день защиты детей! И пусть будущие мужчины привыкают, что за женщинами надо уметь красиво ухаживать, это я про обиды мальчишек относительно 8 Марта.
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо. Вы умничка. Чем больше мы перекраиваем прошлое, тем больший бардак в нашей стране. Пора уже признать, что Восток и Запад разные. И пока нас не стравливали - мы жили мирно. Мы на Востоке любим Деда Мороза, 23 февраля и 8 марта. Если Вы не хотите, то не празднуйте.
Их любят не только на Востоке))
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляЛгин
Так он летом, при чем тут этот день
Речь идет о поздравлениях в садике, у Вас наверно дочка только, сына нет?
Лгин• 17 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Так он летом, при чем тут этот день
у меня два сына и дочка. Я ответила по поводу того, что мальчика расстроятся, что их не поздравили. А с чем?
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляЛгин
Мальчикам обидно, что день девочек есть, а дня мальчиков нет.
Лгин• 17 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Так он летом, при чем тут этот день
они ведь не служили в СА, и это взрослые навязывают им такие стереотипы, дети не придают этому значения.
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляЛгин
Ну так ’день защитника Отечества’, они же тоже растут мужчинами, сильным полом, защитниками девочек, мам, своей семьи, дома и Отечества!
Другое дело, что день этот переносят вечно, ну вот поэтому мы решили в этом году еще 23 поздравить, а в следующем будет видно, может и 14 октября будем
Ламзак_сдутый• 17 февраля 2015
Ответ дляЛгин
Да причем тут служили или нет? Всегда поздравляли у нас не только мужчин, но и мальчиков. Это день защитников. Украина тоже входила в состав СССР, это наша история. Нахрена в такое тяжелое время подливать масло в огонь. Эти гады ничего не делают, чтобы сплотить народ. И к слову, 9 мая- это день великой победы, день окончания ВОЙНЫ. не хочу чтобы этот день был траурным. для меня это праздник, когда все ветераны выходят на парад и мы дарим им цветы. Это кто-то выше писал, что в Европе такого дня нет. А у нас есть. Это история.
Лгин• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
тогда для этого есть 14 октября. Давайте еще пионеров и октябрят вспомним, а да, еще гимн СССР будем петь - это ведь тоже наша история. Кстати, навязчивая идея Путина - возродить Советский Союз.
Скокмоно - стокнуно• 17 февраля 2015
Я, как мама двух мальчиков, считаю, что если девочек на 8 марта поздравляют, то и мальчиков раз в году тоже можно поздравить. Или на 6 декабря, или на 23 февраля.
Я такая боевая• 17 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Мы поздравляем в школе. Праздник-день защитника отечества. По моему мнению отечество-это родина. Так почему плохо поздравить мальчиков (будущих защитников) с днем защитника родины. Мне кажется, что патриотизм нужно прививать с детства. А что касается даты, то в большинстве семей Украины праздник защитника отечества 23 февраля (какую бы дату наше правительство не нарисовало). Это праздник моего дедушки, папы, если бы у меня был сын, а не дочка, тогда и праздник моего сына был бы.
Такими темпами мы и 8 марта скоро перенесем, это ведь тоже пережитки СССР.
Ламзак_сдутый• 17 февраля 2015
Ответ дляЛгин
опять Путин
я говорю о том, что не надо другим запрещать отмечать дорогие для них праздники. у нас разные истории и традиции, но мы прекрасно жили и мирились все эти годы. Мне кажется у Украины гораздо большие проблемы, чтобы отменять ещё и праздники СССР не России (разницу видите?) Украина - тоже часть СССР. А по теме, такие моменты решаются голосованием в коллективе. Для меня это праздник и сына 7 лет я поздравлять буду.
Лгин• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
опять Путин
вам никто не запрещает поздравлять, точно также как и другим высказывать свое мнение, которое хочет услышать автор
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
В Европе есть, но он в другом ключе - это память по погибшим. А мы праздновали мощь страны и каждый год играли мускулами на парадах.
И что значит ’всегда поздравляли’? Всё меняется и мы, надеюсь, тоже. Нельзя механически выполнять что-то, не задумываясь. Мальчики в саду не имеют никакого отношения к Армии
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
ну так это же не день Армии! Это день защитника! Отечества! (Отечество - это родина, это там, где твой дом, твоя семья, твоя мама, каждый мальчик должен расти защитником!)
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
опять Путин
мне странно, что моё поколение (у меня тоже сын 7-ми лет) считает праздником 23-е февраля. чем он для вас дорог? возможно у вас семья военных? разве что так!
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Это дискриминация! Девочка в саду - поздравляем на 8-е марта потому что она девочка, а мальчика на 23-е - потому что он Защитник Отечества??
как в анекдоте: Папа работает, а мама красивая
Ламзак_сдутый• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
Для меня это День защитника Отечества. не считаю, что должна его менять из-за того, что кое-кто мною неуважаемый решил этот праздник отменить или перенести на другой день. Когда будет в нашей стране президент, хотя бы как Лукашенко. за которого народ будет горой. Может быть тогда и прислушаюсь к его нововведениям.
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А с какого года это День защитника отечества, не подскажете? И кто его так назвал и почему??
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
А как тогда по Вашему? Девочку поздравлять, как Вы выразились, потому что красивая, а мальчика вообще не поздравлять?
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
нужно пересмотреть вообще смысл всех праздников, т.к. получается поздравляем ’по привычке’. Дети - это отдельная ’песня’ и от 8-го Марта и от всех армейских праздников
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
Т.е. Вы считаете, что девочек с 8 марта тоже тогда не надо поздравлять, у Вас в садике девочек не поздравляют? Муж Вас тоже не поздравляет, если есть дочка, Вы ее тоже не будете поздравлять?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 февраля 2015
Ответ дляязззззь!!!
Ну да,8 марта же будут девочек поздравлять,чем мальчики хуже!!!
23 так и остался праздником,хоть его и переименовали и при чем тут СССР,в следующем году автор посмотрит когда будет день укр.армии и откорректируют дату.И детям и родителям мальчиков будет неприятно,если девочек поздравят,а их нет.Правильнее автор спросить как на это смотрит воспитательница,поздравлять все же ей.
СернаМоисеевна• 17 февраля 2015
Ответ длякенгуруша
Сегодня звонили из родительского комитета, завтра собрание по этому поводу...вот и думаю как так им сказать про маразматичность поздравлений детей с 23....
они понятия не имеют в чем дело.
так расскажите,что бы историю знали!
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я же и говорю, что многие хотят 23 февраля только для того, чтобы уравновесить 8 Марта. Но нужно же рассуждать, тем более сейчас!
В саду отмечают около 8-го Марта, но так не называют и подарки раздают и девочкам и мальчикам. Это, конечно, бред.
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
с 1999 года указом Кучмы этот день стал ’Днем защитника Отечества’.
Не день Армии, не день только тех, кто воевал, это общий праздник тех, кто защищал Отечество, кто растет защитником Отечества.
Потому не вижу ничего ужасного, в праздновании 23 февраля, Порошенко правда этот день перенес на 14 октября, но нельзя вот так за раз взять и все перечеркнуть, когда-то все будут праздновать возможно 14 октября, а пока, кто как решит
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
ну вот тут совсем не нормально, согласна, что б 8 марта и мальчикам подарки