ОноВамнадо• 16 февраля 2015

Считаете уместно поздравлять мальчиков в д\с с 23 февраля?

Ктото еще поздравляет? Завтра иду на собрание по этому поводу...у нас в семье(точнее семье мужа) не принято этот праздник отмечать, так как ни он ни отеч его не служили...
Муж сказал что это не его праздник. А дети тут причем тогда? К тому же говорят что в нашей стране день защитника теперь 14 октября вроде.
Ваши мысли по этому поводу мне интересны! Спасибо!

Без срача по поводу переноса на 14.10 пожалуйста. И без политики!
Думы мои думы• 17 февраля 2015
ніколи цей день за свято не вважала.
у раніше якщо чоловік/тато/дідусь дійсно військові за професією/на пенсії - то звичанйо можна привітати, щось подарувати. Але зараз, і тим більше в дитсадку для дітей - дурість. В нас в садку такого нема взагалі - звичайний день.

Волшебная палочка• 17 февраля 2015
А ДЕВОЧЕК в детском саду НА 8 МАРТА НУЖНО ПОЗДРАВЛЯТЬ? ДУМАЮ НЕТ, ОНИ ЖЕ НЕ ЖЕНЩИНЫ. Так и мальчиков.
При чем тут защитники. Это символический праздник для детей. Им расскажут ,кто такие защитники, почему был этот праздник и т.д. и будет приятно им получить подарочек. Так же они будут дарить подарочки девочкам. Это учит в первую очередь детей, делать друг другу приятно. Дарить подарки. Они же вырастут и так же будут относится во взрослой жизни.
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
с 1999 года указом Кучмы этот день стал ’Днем защитника Отечества’.

Не день Армии, не день только тех, кто воевал, это общий праздник тех, кто защищал Отечество, кто растет защитником Отечества.

Потому не вижу ничего ужасного, в праздновании 23 февраля, Порошенко правда этот день перенес на 14 октября, но нельзя вот так за раз взять и все перечеркнуть, когда-то все будут праздновать возможно 14 октября, а пока, кто как решит
Т.е. вы стали отмечать этот праздник с 99-го года? Значит Кучме вы доверяете, верно?
Вопрос был вообще-то риторический. Просто завуалировали название, а смысл остался тот же - День Советской Армии. Его и создавали под это.
Если мы сейчас живем в другом государстве, с чем тогда вы поздравляете своих детей. Мне не понятно.
Просто по привычке? Нужно самим решать, что для вас знаменательная дата
Стетоскопуло• 17 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
+1000
Марфушечка душечка• 17 февраля 2015
я поздравляю всех своих защитников папу - он служил в сов.армии и любимого он сейчас в зоне АТО защищает нас
я родилась СССР я украинка моя Родина Украина ... и я горжусь своими мужчинами своими ЗАЩИТНИКАМИ!!!
ДАЙ БОГ ИМ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОГО ЗДОРОВЬЯ НЕИМОВЕРНОЙ УДАЧИ И НАДЕЖНОГО ТЫЛА!!!
ключ из желтого металла• 17 февраля 2015
Абы шо... О чем бы не была тема, всё равно путина приплетут.
Мы и в школе будем праздновать день защитника отечества (сын первоклассник), и на работе мужчин поздравим - просто подарки подарим и всё. Раньше всегда на 23 февраля для сотрудников сильного пола мы, девочки, устраивали шумные поздравления с постановками, переодеваниями, конкурсами, призами, застольем и пр. Два месяца обычно обкатывали сценарий, репетировали, собирали реквизит, костюмы. Так же и они нас поздравляли на 8 марта. А сейчас, в свете последних страшных событий у нас в стране и в нашем регионе в частности, просто скромно подарим подарки и всё.
vergun4ik.l• 17 февраля 2015
Я ЗА эту традицию, хотя муж и служил уже в Украинской армии, но для меня и моей семьи именно этот день остался праздничным, стараюсь что-то купить ему небольшое, но приятное, и готовлю тортик и салатик на ужин.
В школе будут дарить подарки 23 февраля, а в д/с поздравляли деток в 6 декабря и подарки не дарили.

Тра Ля Ля• 17 февраля 2015
Мы саду своих мальчиков поздравляли 6 декабря - День вооруженных сил Украины. На 23 февраля ничего не будет.
Пописанная парта• 17 февраля 2015
Ответ длякенгуруша
Сегодня звонили из родительского комитета, завтра собрание по этому поводу...вот и думаю как так им сказать про маразматичность поздравлений детей с 23....
они понятия не имеют в чем дело.
У Вас яввно девочка)
Раз прозевали праздник в октябре, то мы будем поздравлять 23. Сама понимаю, что не уместно в этом году такое, но получается. что мальчики вообще без подарков остануться. А чем они хуже девочек?
Мусик Пусик• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Для меня это День защитника Отечества. не считаю, что должна его менять из-за того, что кое-кто мною неуважаемый решил этот праздник отменить или перенести на другой день. Когда будет в нашей стране президент, хотя бы как Лукашенко. за которого народ будет горой. Может быть тогда и прислушаюсь к его нововведениям.
23 февраля было утверждено как празник еще Ленином. это праздник красного террора, который утопил в крови украинцев. Это день подписания позорного для советского союза брестского договора, а не день защитника отечества. после войны его переименовали в день советской армии.
хотите праздновать- празднуйте хоть каждый день, еще день рождения ленина и сталина не забудьте отпраздновать.
Все знаю вдоль и поперек )• 17 февраля 2015
Ответ для_vitalina
Вообще абстрагироваться пора давно от 8-го марта, 23 февраля. Мам и бабушек поздравляем на день Матери, Отцов и дедушек - на день отца. Ветеранов - 9 мая.
А у нас кони, люди.
Одразу бачу - Ви найсучасніша українка,із сторінки найновітнішої історії України, і мабуть народилися позаминулої осені.
руки_Крюги• 17 февраля 2015
а для меня 23 февраля - это как день мужчин, день защитников, и не имеет значения российский или украинский, просто праздник наших мужчин... политика не должна была вмешиваться в праздники такие
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Это просто смешно.
Что значит политика не должна вмешиваться?? Это и был изначально политический праздник!! Какой это день мужчин??
NataStr• 17 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Мы поздравляем в школе. Праздник-день защитника отечества. По моему мнению отечество-это родина. Так почему плохо поздравить мальчиков (будущих защитников) с днем защитника родины. Мне кажется, что патриотизм нужно прививать с детства. А что касается даты, то в большинстве семей Украины праздник защитника отечества 23 февраля (какую бы дату наше правительство не нарисовало). Это праздник моего дедушки, папы, если бы у меня был сын, а не дочка, тогда и праздник моего сына был бы.
Такими темпами мы и 8 марта скоро перенесем, это ведь тоже пережитки СССР.
Полностью с Вами согласна - Отечество у человека одно и дата здесь совершенно не при чем. Что плохого в 23 февраля? Мужчина (мальчик, юноша), служил он или не служил, все равно защитник Родины, семьи, матери и т.д. У меня трое мужчин (муж и два сына) и всех буду ОБЯЗАТЕЛЬНО поздравлять с этим МУЖСКИМ праздником. Любите и уважайте своих мужчин
NataStr• 17 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Точная копия плова• 17 февраля 2015
у нас не поздравляют на 23 февраля мальчиков...мой сын девочек ежегодно на 8 марта и День валентина - гостинчиками поздравляет. Ну и конечно спрашивает, а мальчиков когда поздравлять будут?)))ну что сказать..
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляNataStr
разрешите поинтересоваться, ваши мужчины сейчас в АТО?
enkoder• 17 февраля 2015
У нас в группе ни мальчиков ни девочек её поздравляли. Утренник на 8 марта, потом сладкий стол детям, поздравили воспитателей и все. Считаю это нормальным, мы в этом году выпускная группа и задумываемся нужны ли подарки на выпуск, родители ведь так и так ребёнку в школу все купят, так лучше детям праздник устроить.
Слухи-руки не распускаю• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
Предлагаю учредить новый праздник 23 февраля - День косящих от защиты отечества))

Чучело сосны• 17 февраля 2015
А у нас в школе есть День Мальчиков и День Девочек.
Учительница рассказывает ребятам каким должен быть настоящий мужчина. Проводит разные конкурсы ( типа почистить картошку, замести веником)
Все дети довольны и очень рады.
ПИПИКНУТАЯ• 17 февраля 2015
Я буду поздравлять,и мужа буду,хотя он не военный.Для меня этот праздник как бы знак того,что мужчина должен быть защитником,страны,своей семьи.И сына я своего поздровляю и всегда ему говорю что он мой защитник и опора
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Пипикнутая, ваш муж сейчас защищает страну?
Цветочница• 17 февраля 2015
Коли вже цей атавізм припиниться.
Хоч у мене ДР саме 23 лютого і завжли цікаво було дивитись на салют з вікна, але це свято має залишитись там же, де і др дєда лєніна. Хоча якщо чесно то свят у нас офіційних і неофіційних забагато - як не місяць то хтось шукає привід напитися/нагулятися. Наші партнери китайці мають всього тиждень вихідних! на рік. В суботу і неділю вночі завжди на звязку. І я їх за це поважаю.
Улыбчик• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
Вопрос не мне, но к чему это вы?
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Вопрос не мне, но к чему это вы?
хочу убедиться, что слова не противоречат поступкам.
Муроводчица• 17 февраля 2015
И в садике, и дома -ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
23февраля - это для меня День Защитника Отечества!
И мужчины мои -защитники!

И при чем тут СССР?? Было и было. Историю не сотрешь (как это сейчас пытаются в Украине сделать)Сейчас наше отечество - Украина. И праздник есть, мужской день.
Безникая• 17 февраля 2015
Девочки!!! Все, кто пишет, что будут поздравлять своих мужей/коллег с Днём Защитника Отечества, ответьте, пожалуйста, они сейчас в АТО?!
Можете тут не отвечать, хотя бы просто для себя, для понимания связи...
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2015
Мой сын (ему 14 лет) вырос на почве того, что мужчин поздравляем в семье с 23 февраля.
В школе делаем совместный праздник детям 5 или 6 марта, поздравления с 8 марта и 23 февраля.
Господи! Девочки! Кто, как ни мы сами, делаем эти праздники?! У вас в жизни много праздников???
grenochka• 17 февраля 2015
Я думаю, это чтобы уравновесить 8 марта :)
14 октября когда вон было, а эти два праздника рядом - Женский день и день Защитника отечества.
У меня в саду решили (сегодня буквально) презентовать детям на празднике 8-го марта каравай (и сок). И никого отдельно не поздравлять. Всё-таки в саду это праздник мам и бабушек, именно их мы будем в этот день поздравлять.
Заикальница• 17 февраля 2015
А у нас в школе запретили 23 февраля отмечать Говорят, что есть 6 декабря. Так что наши пацаны пролетели. Будут девочек с 8 марта поздравлять