amentia• 17 февраля 2015

Начался этап "поиск виноватых" :)

Порошенко признал что войну развязали Яценюк и Турчинов

Порошенко с помощью своего ближайшего соратника, нардепа от партии власти, «Блок Петра Порошенко», Сергея Каплина назвал главных виновников гражданской войны на Юге. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.
Сергею Каплину 35 лет. Он давно и тесно сотрудничает с Петром Порошенко, ходят слухи о том, что они близкие друзья; поскольку Каплин по специальности - технолог кондитерского производства, есть мнение, что он является помощником президента-олигарха по его основному бизнесу - производству конфет. Кроме того, Каплин личный друг, соратник и мозговой центр киевского панчера Виталия Кличко. Украинские аналитики полагают Каплина одним из наиболее вероятных и перспективных в будущем кандидатов на пост президента Украины.
В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова (обычно украинские полические деятели обвиняют в этом Владимира Путина)
Далее Каплин сказал, что очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов.
Очень сомнительно, что Порошенко сможет призвать вышеназванных господ к ответственности, но де-факто он уже начал сваливать на них вину за преступления против собственного народа.

4мама• 17 февраля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Истории очень мутные есть, это да. У меня, по иронии судьбы бывшие одноклассники один- в АТО, а другой в другом лагере. И тот и другой рассказывают о том, что при занятии населенного пункта приходит непонятная отмашка отступать. Хрен знает, что происходит, игра в шахматы какая-то
у нас из близких сейчас в АТО сын кумовей - вчера родители звонят ему ’как дела?’ А он говорит ’да вот с сепарами в футбол играем - нормальные парни’. Т.е. и тут и там нормальные парни и эти нормальные парни - просто тупо пушечное мясо, просто массовка. А вот кто играет главные роли? Из моих знакомых таких нет. Не повезло вот

ирина_ирина• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
У кого есть оружие?
С одной стороны точно я знаю : мобилизованные менеджеры,банковские работники, водители .... вооруженные части укр армии

КТО с другой стороны?Я не язвлю Одни кричат , что Россия , но официально никто не признает.Другие говорят, что ополчени?
Так КТО стреляет с Донбасса по таким же населенным пунктам с мирными жителями?
Что это за вторая сторона ?
Я хотела сказать, что изначально, еще год назад, не было диалога между людьми и правительством и а Киеве, и в Донецке...
4мама• 17 февраля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Сколько будет людей с поломанной психикой, ужас. Люди, которые за это время научились решать свои проблемы только с помощью оружия, как они будут жить дальше? Для них человеческая жизнь уже не ценность
у меня родной дядя прошел Афган и Чечню. Я знаю, что такое человек с контузией и повернутой психикой. И этот человек получил в свое время квалифицированную психолорическую помощь и реабилитацию. И все равно временами он меня пугает. А что говорить о простых парнях, которые даже статуса участника АТО не получат?
Акито• 17 февраля 2015
Ответ дляирина_ирина
Поверьте,в Киеве столько людей с Донецка при власти, что и в Донецк ехать не нужно для решения вопроса.

А Вы так на мой вопрос и не ответили: Кто вторая воюющая сторона? С первой мы уже выяснии, а вторая?
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ для4мама
Парни все нормальные, вот убедили их всех-что с другой стороны ненормальные. Для интереса зайти в соцсети в группы патриотов, затем в группы сепаратистов. Слово в слово повторяется, что ’там воюют только наркоманы и социальные садисты’ и т.д. и т.п. Даже методчки не меняются, только надо менять слова ’хунта’ на ’Путлера’ и ’рашистов’
мэджик• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Только после Вас.
Украинская армия НЕ имеет целью стратегической стрелять по мирным жителям.
Что, скажете со стороны днр не стреляют и нет вооружения?

Снимите розовые очки. Кто и зачем прикрывается мирными жителями и стоит у них за спинами?
Вы лучше спросите у жителей Донецка и Луганска ,кто бомбит?моя бабушка говорит ,что даже во времена войны такого не было.Вы видели от нашего президента хоть один гуманитарный груз?Хоть бы конфет детям дал на новый год,их цель совсем другая . Расстрел заслуживают все.!
Акито• 17 февраля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Наташа, вот
Первые мальчики : мобилизованные жители,которые давали присягу гос-ва защищать целостность + военные ( которые тоже давали присягу Уераине на защиту целостности гос-ва) .
Дан приказ, выдали оружие и поши воевать, чтобы Украину по частичкам не растащили и далее вооруженные силы ( только чьи) не пошли вглубь страны

Вот вторые мальчики , что защищают и чьи приказы выполняют? Мирных украинских жителей в Украине от Украины или другие приказы.
Какая цель у Вторых мальчиков воевать?

мэджик• 17 февраля 2015
Ответ для4мама
Удалено администрацией...
Вы думаете за них ,кто то голосовал?Врядли...20лет все сидели у власти,а теперь здобувають покращення ,смешно!
Акито• 17 февраля 2015
Ответ длямэджик
Не знаю как гуманитарный груз от президента,

но наш гуманитарный груз ( на работе ряд фирм сбросились % от продаж + автомобиль есть) и поехали . Представители ДНР - вернули.
Реально машину дальше не пустили , но и ничего не забрали. Слава Богу, что живы вернулись

Тут еще вопрос : может есть причины ,что груз с Украины не доходит в зону АТО.
4мама• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Наташа, вот

Какая цель у Вторых мальчиков воевать?
Вот я о чем и говорю - у жителей Донецка есть хотя бы МОРАЛЬНЫЙ выбор - уехать или остаться. Я не говорю об остальном. Просто или-или. А у парней, призванных выбора попросту НЕТ. Морального выбора нет. Об остальном я тоже не говорю. потому что что там что там сколько людей столко и ситуаций. Но суть такова...
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Наташа, вот

Какая цель у Вторых мальчиков воевать?
А вторые мальчики пошли воевать по другим причинам. Кто-то очень хотел убедить этих людей, что если они не восстанут, но им сделают бандеровские наколки и заставят вешать москалей на гиляки. Как видите, убедили. И поверьте, они действительно верят, что воюют против фашизма, но кричать, что это отбросы не стоит. Здесь тоже много и менеджеров и шахтеров и учителей. Промывка мозгов увенчалась успехом
volna-a-a• 17 февраля 2015
4мама, в очередной раз хочу сказать вам,что очень уважаю вас и ваше мнение.Вы говорите то,что хотела бы сказать я,вернее говорю,но только дома. Во всем вы правы,100%,тоже могла бы многое написать,муж пару месяцев ездил по частям под Волновахой,Володарским,Мариуполем.Возил ребятам хлеб. Врагу не пожелаешь что они переживают и в каких условиях живут.Но есть и др моменты.Особенно продажа оружия и гранат.С этим вообще без проблем и это самое ужасное.
П.С. пишите здесь меньше.Сейчас такое время,а у нас дети
Акито• 17 февраля 2015
Ответ длямэджик
Вы знаете , вот такое перешоптывание с уст в уста и настраивает людей одних против других и озлобляет.
Взял Вторая сторона оружие в руки, а за,что воевать ??? О - есть оправдание - отомщу, что убивает укр,армия мирных жителей и вперед.

У многих спрашивала о том кто стреляет. Большинство, что укр.армия
А сами же добавляют, что это так все говорят и сами не знают т.к. в подвале сидели.
А одна семья просто быстро собрала все необходмое и убежала со двора дома т.к. там днр устанавливало какие то военные штуки для стрельбы и куда ответка пойдет?

Пока в Донбассе людям будут вкладывать в уши, что Украина их убивает и спит и видит всех донецких-луганских убитыми , результата не будет.
А другим путем не вложат в руки людей оружие.
volna-a-a• 17 февраля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Дело не только в промывке мозгов,а еще и в провокации.Разве нет?
Polina2005• 17 февраля 2015
Ответ для4мама
Пора уже всем понять, что нас просто сталкивают лбами
Акито• 17 февраля 2015
Ответ дляPolina2005
А многие уже и поняли.
Только как теперь остановить?
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Да и провакации тоже, всего понемногу, вот и случилось, что люди, жившие столько лет вместе, я даже не говорю за годы независимости, ведь в Советском Союзе, помню ещё с детства, и вышиванки одевали к праздникам, и стишки про Украинскую республику рассказывали, а тут раз - и всё. Стали все бандеровцами и Донбассдаунами