Порошенко признал что войну развязали Яценюк и Турчинов
Порошенко с помощью своего ближайшего соратника, нардепа от партии власти, «Блок Петра Порошенко», Сергея Каплина назвал главных виновников гражданской войны на Юге. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.
Сергею Каплину 35 лет. Он давно и тесно сотрудничает с Петром Порошенко, ходят слухи о том, что они близкие друзья; поскольку Каплин по специальности - технолог кондитерского производства, есть мнение, что он является помощником президента-олигарха по его основному бизнесу - производству конфет. Кроме того, Каплин личный друг, соратник и мозговой центр киевского панчера Виталия Кличко. Украинские аналитики полагают Каплина одним из наиболее вероятных и перспективных в будущем кандидатов на пост президента Украины.
В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова (обычно украинские полические деятели обвиняют в этом Владимира Путина)
Далее Каплин сказал, что очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов.
Очень сомнительно, что Порошенко сможет призвать вышеназванных господ к ответственности, но де-факто он уже начал сваливать на них вину за преступления против собственного народа.
Ответ дляKristal2013
Ой, автор, сейчас пожалуются на всех нас, участников темы, и саму тему прикроют. У всех свое мнение, и оно не обязано совпадать с мнением окружения. Ничего сейчас не измениться, как бы нам этого не хотелось. Решаем не мы. Все решили за нас, в который раз.
я верю, что капля камень долбит)))) прикроют. и что?
Ответ дляАкито
А Вы пробовали вести тему?
Именно вести , а не с упреками и стебами, обидами и обвинениями?
Знаете скольким людям именно эта тема помогла?
Сходите и поговорите по человечески, Вас там никто не укусит за другой угол зрения. Может они Вам откроют глаза на ситуацию, может Вы реально расскажите и подскажите
ух ты!!! а где упрёки и стёб??? я постоянно прошу не обсуждать войну. или вы эти посты упорно не замечаете?
Ответ дляАкито
А Вы пробовали вести тему?
У вас там в Единой есть одно мнение и только оно правильное,другие доводы у вас не принимаются,так что не надо тут бред писать.
Ответ дляamentia
тема не об этом. вам в Единую тему. я уже не раз прошу не обсуждать правых-виноватых на войне. вы мне лучше про верхушку расскажите. чего ждать?
Я сама разберусь в какой теме мне участвовать. спасибо. хотелось бы уточнить о чём Ваша тема? О том что не Путин развязал войну, а Яценюк с Турчиновым, как Вы написали в посте?! Так видео пересмотрите, я ж Вам советовала. Вырванный кусок из диалога.
Ответ дляkadril
простите, но с изначально агрессивно настроенными особами я не вижу смысла вести диалог. это ни к чему хорошему не приведёт.
Ответ дляKоtеykа
Удалено администрацией...
просто воспримите это как аксиому: это делали НЕ УКРАИНЦЫ. Да, со стороны УА, да под командованием (попустительством) продажных гандонов, но это делали не наши ребята. Они такие же заложники - даже хуже, чем жители Донецка. Просто поверьте, если можете. Лет через 50-70 если доживем - узнаем. Сейчас я просто чувствую + общаюсь с парнями, побывавшими в АТО.
Ответ дляamentia
Не совсем все зависит от верхушки.
Вот Донбасс готов быть Единой Украиной и отказаться от днр ради МИРА и жизней людей?
Правительство приходит и уходит, а люди остаются.
Неужели ненависть к хунте стоит того ,
чтобы умирали дети?
Чтобы массово люди уезжали со своих нажитых домов в чужие края?
И это такая цена за ненависть ?
Готов быть Донбасс Единой Украиной или нет?
Вот когда ответите на этот вопрос - будет и ответ о МИРЕ и спасенных жизнях по одну и по другую строну.
Неужели ненависть к хунте стоит того ,
чтобы умирали дети?
И это такая цена за ненависть ?
Ответ дляamentia
а как Вы делаете выводы о настроении особ? или на вопросы не удобные лучше не отвечать, а руками помахать?
- смайлик для облегчения оценки агрессивности
Ответ дляАкито
А Вы пробовали вести тему?
Ходила, говорила, покусали, в итоге я стала ватником меня отправили в рашку, никто даже не пытался вникнуть, там своя правда, моя им не нужна.
Я уже давно заметила, сразу видно от куда пишет человек, из зоны ато или нет, мы тут уже все нервнобольные, да и ценности немного другими становятся.
И еще я отлично слышу от куда стреляют и куда, и кто, но это опять же никому не интересно, а по телевизору совсем другое показывают.
Ответ для4мама
простите, я несколько раз просила не писать о войне.... и вот сама.... если со стороны УА, но не украинцы. то кто? я чего-то не знаю???
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ для4мама
Я с вами согласна, что в АТО большинство адекватные ребята, но неужели они не видят, что многие приказы явно преступны?
Ответ дляamentia
да, МЫ многого не знаем и не знаю узнаем ли. Я только могу передать эмоции парней из окопов, которые сидят, на них движется танк, им приказ не стрелять, танк подъездает, расхерячивает блокпост (парни тупо смылись оттуда если не стрелять приказ). Вот потом с того блокпоста ведется обстрел. КТО это стреляет, а? Некто, в кого стрелять НАШИМ нельзя, кто убивает наших и потом с позиций наших стреляет по ’вашим’ так сказать? Вы можете ответить? Я - нет. Теряюсь в догадках...
Ответ дляFelesa
Я житель АТО и моё мнение во многих позициях совпадает с постоянными посетителями Единой темы. И таких как я там очень много. Вам , наверное , удобнее думать что те кто живут в АТО имеют единое, общее, правильное и совпадающее с Вашим мнение? Вы ошибаетесь. и , да я то же лично видела и вижу откуда и куда и кто стреляет. не часто, так как чаще прячусь, но вижу
Ответ дляFelesa
Понимаю Вас как могу.
Война. Стреляют обе стороны.
Как говорят Один раз в год незаряженное ружьё стреляет, так?
Никогда не направлять на то, во что не собираешься стрелять.
А оружие направлено друг в друга .
Война. Стреляют обе стороны.
А оружие направлено друг в друга .
ирина_ирина• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Не совсем все зависит от верхушки.
Неужели ненависть к хунте стоит того ,
чтобы умирали дети?
И это такая цена за ненависть ?
Неужели ненависть к хунте стоит того ,
чтобы умирали дети?
И это такая цена за ненависть ?
Вы ошибаетесь - ВСЕ зависит от руководства и решается силовыми методами, у обычных людей нет вооружения...
Ответ дляНастюша-9999
конечно видят, говорят, кричат об этом повсюду - а толку? Как матери ложатся на дорогу, как на ЗУ жгут военкоматы, как уничтожают повестки - я все это вижу. Как кум моего брата рассказывал, что ПОКУПАЛ патроны у офицера.
Я бы, блин, этого офицера и пристрелила. А люди с повернутой психикой? Вон у нас один возле дверей роддома подорвался на гранате и жену свою тоже подорвал - типа по ревности (я все же думаю по неосторожности). Сколько ещё таких обезьян с гранатами по городу шастают?
Х ...е...рня - это очень мягкое слово всему происходящему.
Polina2005• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Только после Вас.
Украинская армия НЕ имеет целью стратегической стрелять по мирным жителям.
Что, скажете со стороны днр не стреляют и нет вооружения?
Снимите розовые очки. Кто и зачем прикрывается мирными жителями и стоит у них за спинами?
Они только цель имеют уничтожать и грабить бабок с дедками и жить в домах каким им хочется. Я не защищаю ни одну сторону насмотрелись и на тех и на других
Ответ дляkadril
в ваших постах чётко прослеживается приверженность одной их точек зрения. я пытаюсь избежать в теме радикальных настроений. вам же удобней подогревать рознь, на мой взгляд....
Ответ дляирина_ирина
У кого есть оружие?
С одной стороны точно я знаю : мобилизованные менеджеры,банковские работники, водители .... вооруженные части укр армии
КТО с другой стороны?Я не язвлю Одни кричат , что Россия , но официально никто не признает.Другие говорят, что ополчени?
Так КТО стреляет с Донбасса по таким же населенным пунктам с мирными жителями?
Что это за вторая сторона ?
Ответ для4мама
интересно....
Ответ дляPolina2005
Ещё в самом начале (год назад) я читала мемуары одного боснийца. Он очень метко написал, что это поначалу романтика революции, ваши-наши, друзья-враги. А потом каждый за себя. Животная борьба за выживание. Люди становятся хуже животных. Это очень страшно и будет нам аукаться ещё много поколений.
Я ненавижу тех, кто допустил это все.
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ для4мама
Истории очень мутные есть, это да. У меня, по иронии судьбы бывшие одноклассники один- в АТО, а другой в другом лагере. И тот и другой рассказывают о том, что при занятии населенного пункта приходит непонятная отмашка отступать. Хрен знает, что происходит, игра в шахматы какая-то
Ответ дляamentia
поэтому Вы не отвечаете на вопросы, создав провокационную тему с вбросом: Путин не причем, а виноват Яценюк и Турчинов, а Порошенко их сливает? а и ещё приняв смиренный образ Девы Марии...
Я хочу Вас спросить ЧТО ВЫ хотели донести этой темой?
Ответ дляkadril
моя тема - информация. а уж как вы её воспринимаете....
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ для4мама
Я ненавижу тех, кто допустил это все.
Сколько будет людей с поломанной психикой, ужас. Люди, которые за это время научились решать свои проблемы только с помощью оружия, как они будут жить дальше? Для них человеческая жизнь уже не ценность
Ответ дляАкито
У кого есть оружие?
Что это за вторая сторона ?
шахтёры. у них пенсии большие на танки и грады хватает