amentia• 17 февраля 2015

Начался этап "поиск виноватых" :)

Порошенко признал что войну развязали Яценюк и Турчинов

Порошенко с помощью своего ближайшего соратника, нардепа от партии власти, «Блок Петра Порошенко», Сергея Каплина назвал главных виновников гражданской войны на Юге. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.
Сергею Каплину 35 лет. Он давно и тесно сотрудничает с Петром Порошенко, ходят слухи о том, что они близкие друзья; поскольку Каплин по специальности - технолог кондитерского производства, есть мнение, что он является помощником президента-олигарха по его основному бизнесу - производству конфет. Кроме того, Каплин личный друг, соратник и мозговой центр киевского панчера Виталия Кличко. Украинские аналитики полагают Каплина одним из наиболее вероятных и перспективных в будущем кандидатов на пост президента Украины.
В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова (обычно украинские полические деятели обвиняют в этом Владимира Путина)
Далее Каплин сказал, что очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов.
Очень сомнительно, что Порошенко сможет призвать вышеназванных господ к ответственности, но де-факто он уже начал сваливать на них вину за преступления против собственного народа.

Акито• 17 февраля 2015
Я людей не понимаю.
Были выборы в В Раду.
Выбирайте одну партию и будет сразу видна их работа и вектор направления.
Не справляются - перевыборы на другую партию
Навыбирали Лебедь ,Рак и Щука с рукопашными боями в парламенте, а результата НОЛЬ. Ставят палки в колеса,торгуются,рвут кусок одеяла каждая партия на себя
Новые люди , это как капля воды в болоте, котороя его не сделае чистой рекой.
Чем плохие была партия Самопомич. Как люди с ЗУ старались и делали разные акции на примерение .
Кого с людей восточных регионов обидели ?

Мы имеем то, что заслуживаем. Вот Вам тут и Ефремов,Шуфрич,Яценюк,Турчинов. Менять нужно было всех и сразу.
И помирились мы обязательно и жили бы мирно. Все мы увидели, что никому мы НЕ НУЖНЫ. Не ждут наших людей а ни в России, а ни в Европе.Только ждут здоровую рабочую силу.А мы пилим ветку на которой сидим.

dasher85• 17 февраля 2015
О, гражданская война, как мило...а как же ато, террористы?? Меня тут особые патриотки в сбу сдать грозились за такие речи, а теперь нет желания? Может на Каплина настучите, дамочки??
Kоtеykа• 17 февраля 2015
Твари они все. Для них Украина - шахматная доска. А люди - даже не пешки, а мусор на этой доске, который можно стряхнуть...(((
Kоtеykа• 17 февраля 2015
Ответ дляdasher85
Удалено администрацией...
Kristal2013• 17 февраля 2015
Ответ для4мама
нет, хоть он мне и не симпатичен, но он не более, чем козел отпущения. Он стал презиком когда уже все зашло слишком далеко.
У Яйценюка под крылышком вообще страшные люди (90% из них - бывшие рыги, в нашей области попросту бандюки или в законе под крышей сбу). Мне достаточно 2-3 человек и картинка видна без остальных паззлов.
Турчинов вообще ноу комментс. Ну и Беня тоже хорош. А Путин так - не более чем бабайка. Взял то, что позволили взять.
Подождите, напаркуа становится президентом и нехера не делать? Как говориться, не можешь пернуть - не пугай рыбу. Полез на пост президента, принимай решения и показывай свои действия. а так... Хорошо искать виноватых вокруг, но при этом чувствовать себя белым и пушистым. Было бы его желание, он бы давным давно прихлебателей разогнал. и кролика, и кровавого пастора и всех остальных. Это из серии: хотите узнать какая я сволочь? Сделайте меня начальником. Так и тут: я все сделаю для страны, у меня есть план по завершению АТО за 4 дня, наш народ начнет жить намного лучше и тд и тп. ЧТО ОН СДЕЛАЛ??? ДЛЯ НАРОДА? Может все его дела проходят мимо меня? Я конечно простой житель нашей страны и таких миллион, но лично я не вижу никаких положительных действий и решений от ПП.
И как всегда, не удивлюсь, если в этой теме начнут в который раз писать: а что ему и остальным оставалось делать? казна от предыдущих пуста, кредитов и долгов много и тд и тп. он знал на что шел, и люди бы ему простили и снятие льготов, и удорожание жизни, но люди ему не простят войны!!!
Kоtеykа• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Да, было все в его власти.Мы бы Украинци сами разобрались между собой .
Даже в семьях ссорятся и мирятся.

К сожалению ’руку помощи’ протянула россия со своим оружием, которое вложила в руки накрученных людей.

И повторюсь, если бы не его профи уровень во внешней политике, вдов и сирот по всей Украине было больше.
Удалено администрацией...
OlyaG• 17 февраля 2015
Ответ дляKristal2013
Я конечно дико извиняюсь, а не в его ли власти было прекратить все это на корне? когда все только начиналось? Ну конечно, не его же жена стала вдовой, не его же дети стали сиротами.... Знаете, если с ПП что то произойдет, я уверена большинство нашего населения скорбить не будет. При этом президенте не только страна с народом в огромнейшей жопе, но и в стране война (и не надо тут писать, что это не война).
Пп не поддерживаю, но когда все начиналось март/апрель в/о были Я и Т, так что да их вина в этом прямая. Когда муж мой ездил в апреле в Дебальцево говорил мне, что там флагов навешали и казаки вокруг(и так было по всем городам), почему тогда не разогнали не завернули их? А эти референдумы тоже спустили на самотек.

Kristal2013• 17 февраля 2015
Ответ дляextra_light
Знаете,а ведь многие обвиняют их в обратном,что крым сдали без единого выстрела,что надо было воевать еще в крыму.Где правда?И кто ответит на все вопросы?
Вы думаете ПП был не в курсе про Крым? Знал!!! Никто не ответит, кто ж признается в плохом? я не я, и хата не моя. так и они все.
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ дляKоtеykа
Удалено администрацией...
А не поздно будет? Вот в единой теме очень счастливы, что дают нам оружие, ракетки мощные, и не у кого не возникает мыслей, что, если подобную ракету сбросят на небольшой город, то вместе с парой тысяч сепаратистов с лица земли сотрут несколько сотен тысяч жителей, и всем от этого так радостно, жуть
Акито• 17 февраля 2015
Ответ дляKоtеykа
Удалено администрацией...
Только после Вас.
Украинская армия НЕ имеет целью стратегической стрелять по мирным жителям.
Что, скажете со стороны днр не стреляют и нет вооружения?

Снимите розовые очки. Кто и зачем прикрывается мирными жителями и стоит у них за спинами?
автор amentia • 17 февраля 2015
Ответ дляНастюша-9999
радуются те, кто не слышал залпов. если пролетит над головой - песня другая будет
Angry Birds• 17 февраля 2015
Я верю!!!!! в честность президента и неподкупных постовых) в русалок верю и домовых!!!
автор amentia • 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Только после Вас.

это глупые и не очень нужные вопросы. я не хочу доказывать, кто прав и виноват на поле брани. кто взял оружие - тот уже грешен. но! те, которые сидят в кожаных креслах.... они ни при чём? оружие не брали же в руки.
kadril• 17 февраля 2015
Ответ дляamentia
простите. это сошка. а вот пауки в банке зашевелились, если уж такие заявления.... кстати, Луганск в большинстве своём Ефремова терпеть не может
ефремов сошка? ну-ну.
по посту, автор Вы или плохо прослушали это видео -вырванный кусок из контекста или специально делаете вброс.
Kоtеykа• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Только после Вас.

Удалено администрацией...
Акито• 17 февраля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Никто НЕ радуется так как Вы описываете. Не оговаривайте людей и не сейте раздор.
Давайте еще девочек с Единой темы сделаем врагами?
автор amentia • 17 февраля 2015
Ответ дляkadril
ефремов сошка? ну-ну.
это ваше мнение. оно имеет право быть. что для вас вброс? я нашла информацию. её и не скрывали. поделилась. читаю мнения. в чём вброс?
Kоtеykа• 17 февраля 2015
Ответ дляНастюша-9999
Они не понимают, что в ответ придет еще более мощное оружие. И обратка полетит....Это же страшно((((
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ дляamentia
Так вот именно, не разрываются, не их дети лезут под кровать от ужаса, и их невозможно оттуда вытащить. У знакомой у ребенка от пережитого страха рвоту час не могли остановить, а им все летальное оружие

автор amentia • 17 февраля 2015
Ответ дляKоtеykа
Удалено администрацией...
предлагаю не обсуждать боевые действия и правых-виноватых. мы никому ничего не докажем. главное, что вы знаете правду и чесны перед собой.
4мама• 17 февраля 2015
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
Настюша-9999• 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
Да я никого не делаю врагами, каждый имеет право на своё мнение
автор amentia • 17 февраля 2015
Ответ дляНастюша-9999
вот и я о том. люди не понимают ужаса. того страшного животного ужаса.
kadril• 17 февраля 2015
Ответ дляamentia
я прекрасно слышала и залпы и переживала прилёты и считаю что если не выбить погань ДНРовскую то погибнет больше мирных людей от оккупации и постоянных терактов, чем при активных военных действиях. Просто всем легче будет закрыть глаза на не так заметные и во времени растянутые смерти. Проанализируйте как проходили подобные войны в других странах и Ваше мнение изменится. Лучше страшный конец, чем страх без конца.
Акито• 17 февраля 2015
Ответ дляKоtеykа
Удалено администрацией...
Давайте без эммоций. Если у нас вне зоны АТО , нервы просто зашкаливают, то у Вас и подавно.

Честно, я НЕ верю никакой информации кто в кого стрелял.Даже тем , кто говорит, что вот мая мама рассказала.
Я читала ( правда ранее) книги исторические. Знаете , там столько предательства, хитрости и разных уловок описывается. То, что кто-то сказал - не всегда бывает правдой как и со стороны СМИ так и со строны жителей.

Вот такими возгласами , как убийци народа, Вы делаете ведмежью услугу своему же народу.
автор amentia • 17 февраля 2015
Ответ дляАкито
при чём девочки с Единой??? у них есть своё мнение и видиние ситуации. просто лично мне иногда не понятно, почему нельзя вести тему для тех, у кого другой угол зрения?
Kristal2013• 17 февраля 2015
Ой, автор, сейчас пожалуются на всех нас, участников темы, и саму тему прикроют. У всех свое мнение, и оно не обязано совпадать с мнением окружения. Ничего сейчас не измениться, как бы нам этого не хотелось. Решаем не мы. Все решили за нас, в который раз.
zima2012• 17 февраля 2015
И будут платить как детям войны,я согласна с тем что Пастор развязал войну,думала что Порошенко прийдет и все закончится,он обещал что не один снаряд на Донецк не упадет,а в этоге со Славянска выпустили ДНР спокойно,и война началась полным ходом,и унесла столько жизний и с одной и с другой стороны.Пусть горят в аду те кто развязал эту войну.
автор amentia • 17 февраля 2015
Ответ дляkadril
тема не об этом. вам в Единую тему. я уже не раз прошу не обсуждать правых-виноватых на войне. вы мне лучше про верхушку расскажите. чего ждать?
Акито• 17 февраля 2015
Ответ дляamentia
А Вы пробовали вести тему?
Именно вести , а не с упреками и стебами, обидами и обвинениями?
Знаете скольким людям именно эта тема помогла?
Сходите и поговорите по человечески, Вас там никто не укусит за другой угол зрения. Может они Вам откроют глаза на ситуацию, может Вы реально расскажите и подскажите