17 февраля 2015

Хочу переехать из Киева в Одессу

всегда любила Одессу, правда приезжала только туристом.вот задумалась может поехать туда жить?! у меня есть в Киеве и работа и квартира. но вот чужой стал Киев для меня,неуютно стало. хотя еще пару лет назад такого не было. расскажите,одесситы, какие цены на жилье? как с работой? правда что все с портом, морем связаны :) стоит ли менять киев на Одессу?
показать весь текст
Кактус из кожезаменителя 17 февраля 2015
Ответ дляElena Guskova
Я Одесситка, в Киеве живу 6,5 лет, вышла замуж :) Первое время в Киеве было сложно, слишком уж он большой :) Сейчас конечно привыкла и полюбила :) Здесь моя семья и мой дом!
В Одессу приезжаю раз 7 в год, в гости к родителям! Одесса замечательный город, но люди тут действительно другие. Это как бы государство в государстве. Одесситам в большинстве своем все равно что происходит подальше от них, они аполитичны, им главное что происходит у них самих и в их городе.Зарплаты в Одессе ниже, на порядок ниже чем в Киеве. Стоимость жилья в основном тоже ниже.
Одесса тусовочный город, здесь гуляют везде и всегда!
Если Вы водитель- первое время будет сложно, ездят в Одессе нагло, водительская этика к сожалению на низком уровне...
Вы, видимо, давно не устраивались на работу в Киеве, поэтому хватанули с порядком )))
порядок- это одно деление от суммы как 1000 и 100