Неновая почта• 17 февраля 2015
Няня для двойни. Как?
У меня двойняшки - 2 года. Однокомнатная квартира. Иногда мозг просто закипает, уже не знаю чем заняться с ними, да и просто чаю попить в тишине хочу.
Задумалась над тем, чтоб приглашать няню. Но вопросов сразу море.
1. Для двойни хватит же одной няни?
2. Сможет ли она с двумя на улице гулять?
3. Если будет дома - хотя бы на пару часов звать если - то как и где? они в комнате, а мне на кухне сидеть? Или мне надо с ними вместе быть? Мне как-о непривычно, что кто-то работает, еще и для меня, а я даже не занята в это время, а просо ничего не делаю)
4. Приходят ли няни на часа два, допустим и то не каждый день? Или им невыгодно, и они предпочтут полную занятость у других, при возможности?
1. Для двойни хватит же одной няни?
Блины со смайликами• 17 февраля 2015
Видела у нас няню, которая с двойняшками такого же возраста гуляла))
Справлялась. Не знаю, кто она по образованию, но вораст под 50.
Ряженка• 17 февраля 2015
Если проф.няня ,то думаю на пару часов не согласится-зависит от оплаты. Но когда малыши подрастают,то с ними и тяжелее управится.Так что просите не занятых соседей за денежки помочь или знакомых(это лично мое мнение и опыт).
Бентливуман• 17 февраля 2015
можно и на пару часов няню, можно найти человека, какой город и район, просто няня с двойней берет в двойне. могу на пару часов порекомендовать.
ПростоБелка• 17 февраля 2015
ищите и наидёте.работала няней(и ночью и по часоово и вобычном графике с 9 до 18)договориться всегда можно.тем более в наше время.
Подставка для припева• 17 февраля 2015
Держитесь!!!! Я так и не смогла найти для своих. НО! Во дворе тоже двойня , там одна няня на двоих, но смогли найти только, когда им 3 исполнилось ( до 3 никто не соглашался)
ПироженкА• 17 февраля 2015
Знакомая работает с двумя детками, но там с проживанием в сутки 500 грн. Зачем вам сидеть на кухне, можно начать с того что няня будет гулять 2 часа с детками, а потом их кормить и снова на 2 часа на улицу. Думаю грн 200 -250 будет нормльно за 5 часов.
Бентливуман• 17 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
у меня во дворе няня с двумя, так они за час 80 грн платят
ZaRaZa• 17 февраля 2015
А где Вы территориально находитесь? И какой город? Я как вариант рассматриваю работу почасово в первой половине дня - https://www.kidstaff.com.ua/tema-11576312.html
ZaRaZa• 17 февраля 2015
1. Думаю, что для двойни одной няни вполне хватит. Наблюдала не раз за нянями на детских площадках, которые выгуливали двойни - правда, деткам было где-то до полутора лет.
2. В принципе, гулять на улице с двумя вполне реально. Но если мама гуляет с няней, то оплата должна быть ниже. Впрочем, тут как Вы договоритесь.
3. Опять таки - всё зависит от Вашего договора и оплаты. Если хотите няню оставить с детьми, то лучше в это время не сидеть на кухне (т.к. дети всё равно будут бегать к Вам), а пойти в магазин, погулять, по делам. Впрочем, можно и на кухне посидеть (по крайней мере первое время точно).
4. Многим не выгодно, конечно. Но в принципе найти такую няню (на пару часов) реально. Желательно искать её поближе к дому, чтоб няня не тратила много времени и денег на дорогу.
Неновая почта
• 17 февраля 2015
спасибо за ответы. метро харьковская Киев, живем.
С осени в сад пойдут, а вот полгода впереди, то думаю подстраховка нужна.