Так хочется что-то вкуснющее :)
нашла на сайте
что даже томатный делают блинчики
а я толком никакие вкусные не умею печь
что даже томатный делают блинчики
а я толком никакие вкусные не умею печь
Ответ дляil-mari
наделала с мяском, жду гостей и тортик морковный...
аааааааа
ням-ням-ням
Sergey Grebenyuk• 17 февраля 2015
6 яиц размешать, добавить 2 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки масла подсолнечного, муки. Размешать, чтобы не было комочков. Затем 1 литр молока влить.
мне коллега дала классный рецепт. 1л.кефира, 3 яйца, 1ч.л. соли, 1 стакан сахара, мука, 1ч.л. соды, 3-4 ст.л. масла подсолн., стакан воды Смешать кефир, яйца, соль, сахар. Свим все ето на огонь, подогреваем так, чтобы ’терпел’опущенный палец. Снимаем с огня, добавляем муки. В стакан кипятка добавляем соду, вливаем в тесто. В самом конце добавить масло. Блины вкуснючие получаются
Размораживаете клубнику,отцеживаете сок через сито. На сковороду кладете кусочек масла (примерно 50 г), ложек 5 столовых сахара, половинку сока лимона. Все это мешаете пока сахар не растворится. Добавляете сок клубники и кипятите,чтоб загустело чуток. Можно еще сахара добавить. Сироп должен получиться как кисель. Далее берете блинчик,заворачиваете с клубникой и сахаром конвертиком, сверху кладете кусочек пломбира и поливаете горячим сиропом. Я еще сверху украшаю взбитыми сливками. Ну очень вкусно! Это любимые блинчики моей семьи!
stasya2010• 17 февраля 2015
Ответ дляsoffi-z
делала вчера со шпинатом зеленого цвета а начинка печень очень мои любят
и я такие вчера делала))))) а начинка - творог, масло сливочное, шпинат и укроп перебила на блендере
Ответ дляYuliamih
Это так долго,я тоже делаю такте как ALUKSA выше написпла-быстро,вкусно и начинка подходит любая.
arina_prestigh• 17 февраля 2015
Сегодня напекла дрожжево-манные.Начинка яйцо вареное,+жареный лук на сливочном масле+ укроп+перец
1 ст.молока
1 ст воды
1 яйцо
3 ст.л растительного масла
1 ст.л сахара
1 ч.л
1 ст.манной крупы
1 ст.муки
1 ч.л дрожжей.
Все заколотить и на полтора часа в теплое место.Здесь мне ХП помогает.
Потом блины начинить и обжарить с обеих сторон.
Завтра у меня в планах курник
1 ст.молока
1 ст воды
1 яйцо
3 ст.л растительного масла
1 ст.л сахара
1 ч.л
1 ст.манной крупы
1 ст.муки
1 ч.л дрожжей.
Завтра у меня в планах курник
Ответ дляlorro4ka
спасибо! вечером будут)))))
Ответ дляlorro4ka
а на чем? молоко? кефир? Светленькие такие,красивые) У меня как из солярия блины вечно)
я только на молоке делаю, на другом и не пробовала, у меня тефлоновая сковородка, жарятся быстро, и делаю их тоненькими, не успевают зажариться, рыжие они стали после повторного зажаривания уже с начинкой
Ответ дляkitty2906
а сахар в тесто добавляете? я тоже на молоке, но у меня капец какие темные всегда. и сковорода тефлоновая тонкая для блинчиков специально
Надя Алекс• 17 февраля 2015
Ответ дляlorro4ka
Знаете,очень классные с клубникой если есть мороженая. Там соус готовится отдельно и с мороженым. Если интересно - напишу поподробнее
интересно
Мари-АннаК• 17 февраля 2015
видела тут девочки давали рецептики: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-840995
Ответ дляlorro4ka
да, а как же без сахара? если соленые, то без
на 400г молока 3 ст.ложки сахара, 1 яйцо, соль, 3 лю масла, муку на глаз до жидкого но тягучего состояния
под тефлон нужен маленький или хотя бы средний огонь, а то действительно зажарятся, тефлон тоньше чугуна, тут нужно быстро жарить, я держу после выливания теста на сковороду меньше 30секунд
Я сьогодні також напекла. Люблю і на кефірі і на молоці але печу не дуже часто. Сьогодні на молоці.
5 яєць, дрібка солі, ложка цукру, збила вінчиком, влила 1 л молока, насипала 15 столових ложок борошна. Вінчиком збиває і переціджую через сито (роблю так завжди, бо мити сито мені легше ніж блендер і гарантовано не залишиться жодного комочка). Додаю пару ложок олії. Смажу на сковороді без олії.
Ще поексперементувала і додала какао, то напекла ще десяток шоколадних млинців.
Малі з’їли по два млинці і я 3 штуки. З решти зроблю налисники з сиром і покладу в морозилку.
Ответ дляkitty2906
спасибо за советы!
lunna-amar• 17 февраля 2015
Ответ дляarina_prestigh
1 ст.молока
1 ст воды
1 яйцо
3 ст.л растительного масла
1 ст.л сахара
1 ч.л
1 ст.манной крупы
1 ст.муки
1 ч.л дрожжей.
Завтра у меня в планах курник
1 ст.молока
1 ст воды
1 яйцо
3 ст.л растительного масла
1 ст.л сахара
1 ч.л
1 ст.манной крупы
1 ст.муки
1 ч.л дрожжей.
Завтра у меня в планах курник
между сахаром и манкой, чего там 1 ч.л.?))