06 июля 2012

Девочки, что такое стерилизация и с чем ее едят?

появилась мысль родить второго ребенка и сделать стерилизацию. когда поделилась мыслью с мамой, она пришла в ужас и сказала. что это ужасно вредно и страшно. Но толком не объяснила почему именно отговаривает меня от этого. В общем счете. мама сама не знает. что это, и действительно ли это вредно. До врачей недосуг все дойти как -то, чтобы проконсультирвоаться, да и идти к ним нужно у нас с готовым более-менее решением. Просто так разговаривать у нас не любят )))) Вот хочу узнать хоть примерно что это такое - стерилизация, чем она грозит, стоит ли о ней вообще думать? Подскажите, если хоть что то знаете относителньо этого вопроса...
показать весь текст
peremeny 06 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
,А капеч вы в это верете?причем здесь трубы к яичникам?ну ладно попался вам доктор дурак ,бывае в это поверю.
Может, доктор таким образом хотел меня отговорить... Среди моих знакомых нет ни одной женщины с перевязанными трубами, чтоб можно было как-то подтвердить или опровергнуть его слова.
И вот Вы знаете..... верю в то, что это чревато пусть не сразу, а дет через 20.... Потому что даже нет в организме не взаимосвязанных органов.

Вообще тема деторождения всегда очень спорная. Потому что - увы и ах - не смотря на все достижения науки мы так и не научились контролировать и планировать количество рождаемых деток.
В этом вопросе ни одно решение никогда не удовлетворит до конца, будь то многодетная мать, рожающая 11 ребенка, или бабуля, вспоминающая о 40м аборте на старости лет.
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляЛенуська01971
Да, страшного ничего нет - это точно. Я родила второго ребенка в 40 лет мне делали кесарево, а заодно и попросила чтоб сделали стерилизацию (перевязка труб). Так как мне аборты не нужны и по возрасту беременности тоже. Если Вы для себя решили что Вам это необходимо - вперед. В плане женского здоровья ничего не меняется.
Я прошу прощения, сколько это стоило? Если нельзя, можете не отвечать, у меня просто тоже уже возраст, думала об этом.
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляperemeny@ukr.net
Может, доктор таким образом хотел меня отговорить... Среди моих знакомых нет ни одной женщины с перевязанными трубами, чтоб можно было как-то подтвердить или опровергнуть его слова.
И вот Вы знаете..... верю в то, что это чревато пусть не сразу, а дет через 20.... Потому что даже нет в организме не взаимосвязанных органов.

Вообще тема деторождения всегда очень спорная. Потому что - увы и ах - не смотря на все достижения науки мы так и не научились контролировать и планировать количество рождаемых деток.
В этом вопросе ни одно решение никогда не удовлетворит до конца, будь то многодетная мать, рожающая 11 ребенка, или бабуля, вспоминающая о 40м аборте на старости лет.
курение и алкоголь вредит больше,а в 51 мне будет как то пофиг.Функция маточных труб - обеспечение продвижения яйцеклетки от яичников к матке, сперматозоидов из полости матки в брюшную полость, а также в транспортировку оплодотворенной яйцеклетки (зиготы) из брюшной полости в полость матки вот,и это влияет только на процес беремености.
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Я прошу прощения, сколько это стоило? Если нельзя, можете не отвечать, у меня просто тоже уже возраст, думала об этом.
я платила за лапораскопию три года назад 900гр.+лекарства+доктору 200дол.
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я платила за лапораскопию три года назад 900гр.+лекарства+доктору 200дол.
Спасибо. Знакомая мне сказала, что вроде озвучили ей 7000 тыс. Вот думаю...
Смешнюча 06 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
курение и алкоголь вредит больше,а в 51 мне будет как то пофиг.Функция маточных труб - обеспечение продвижения яйцеклетки от яичников к матке, сперматозоидов из полости матки в брюшную полость, а также в транспортировку оплодотворенной яйцеклетки (зиготы) из брюшной полости в полость матки вот,и это влияет только на процес беремености.
Это Вам так кажется. В 51 тоже хочется выглядеть молодо и красиво. И в 51 у Вас все будет хорошо, не переживайте.
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Это Вам так кажется. В 51 тоже хочется выглядеть молодо и красиво. И в 51 у Вас все будет хорошо, не переживайте.
молодо это врятли,а красиво это да но здесь уже гинетика и образ жизни влияет,если все молодость пил и курил то и 40 не ахти.А до 51 я пока дожить мечтаю.
tinochka09 06 июля 2012
ну конечно, какой мужик захочет чтоб его ’кастрировали’
ldemchuk 06 июля 2012
вот сказала мужу-давай тебе сделаем вазэктомию,он смотрит на меня(наверно думает)
и выдает мне-это грех,написано плодитесь и размножайтесь!
Вот вам,девочки,ответ по мужски.
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляldemchuk
вот сказала мужу-давай тебе сделаем вазэктомию,он смотрит на меня(наверно думает)
и выдает мне-это грех,написано плодитесь и размножайтесь!
Вот вам,девочки,ответ по мужски.
не ну выкрутился красиво
ldemchuk 06 июля 2012
интересно было бы еще мужские мнения услышать.
Все пошли спрашивать!
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляldemchuk
интересно было бы еще мужские мнения услышать.
Все пошли спрашивать!
спрошу когда с работы прейдёт
Ленуська01971 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Я прошу прощения, сколько это стоило? Если нельзя, можете не отвечать, у меня просто тоже уже возраст, думала об этом.
Мне это стоило 1,5 тыс. грн (благодарность врачам), официальной таксы я не знаю
Аноним 07 июля 2012
А я два года назад решилась на стерилизацию, даже прошла все анализы и взяла направление на операцию. При этом трусиха я ужасная, тряслась каждый день и умирала от страха ))) Все остальные способы не подходили по ряду причин, а уменя уже трое деток и устала просто шарахаться от мужа и всё время считать дни. Вобщем приехала я, собрав всё своё мужество, укладываться и на свою голову спросила очень ли это опасно)) Наверное хирург в этот день хотел повеселиться или это был не мой день - короче говоря он мне в таких красках расписал как это всё будет ужасно (хотя операция лапароскопическая), про риск ранения кишечника и какого-то сальника итд итп, что я схватила свои бумажки и бежала оттуда вприпрыжку)))) Сейчас вспоминаю и смеюсь, а тогда рыдала во дворе больницы прямо в голос.
Когда я интересовалась этим вопросом, мой гинеколог объяснил мне, что лапароскопия менее надёжный метод, тк скобки ставят, грубо говоря вслепую и бывает не очень точно или соскакивают они, лучше простая операция или при кесаревом перевязать (это вообще идеал). Я уговаривала врачей при третьих родах меня прокесарить и сразу перевязать, но у нас сейчас такая политика партии, что естественные роды - форева, и несмотря на тазовое предлежание рожала сама. Теперь вот поставила систему Мирена, плюс всегда презерватив - немного вздохнула легче.
babybaby 07 июля 2012
Ответ дляtinochka09
ну конечно, какой мужик захочет чтоб его ’кастрировали’
при чем тут кастрировали? какая женщина захочет, чтобы ее мужа кастрировали???

мужская стерилизация предпочтительней, если семья решилась на нее.
30 мин и готово + отек 1-2 дня у кого как.

мой муж не против, но требует еще 2 детей (у нас уже 2) или хотя бы 1
я не хочу.

спросила вчера у мужчин. (компания за 30) говорят почему нет? только 1 возникал )))) неженатый)))
автор Katrin_Haapy 12 июля 2012
Ответ дляАноним
А я два года назад решилась на стерилизацию, даже прошла все анализы и взяла направление на операцию. При этом трусиха я ужасная, тряслась каждый день и умирала от страха ))) Все остальные способы не подходили по ряду причин, а уменя уже трое деток и устала просто шарахаться от мужа и всё время считать дни. Вобщем приехала я, собрав всё своё мужество, укладываться и на свою голову спросила очень ли это опасно)) Наверное хирург в этот день хотел повеселиться или это был не мой день - короче говоря он мне в таких красках расписал как это всё будет ужасно (хотя операция лапароскопическая), про риск ранения кишечника и какого-то сальника итд итп, что я схватила свои бумажки и бежала оттуда вприпрыжку)))) Сейчас вспоминаю и смеюсь, а тогда рыдала во дворе больницы прямо в голос.
Когда я интересовалась этим вопросом, мой гинеколог объяснил мне, что лапароскопия менее надёжный метод, тк скобки ставят, грубо говоря вслепую и бывает не очень точно или соскакивают они, лучше простая операция или при кесаревом перевязать (это вообще идеал). Я уговаривала врачей при третьих родах меня прокесарить и сразу перевязать, но у нас сейчас такая политика партии, что естественные роды - форева, и несмотря на тазовое предлежание рожала сама. Теперь вот поставила систему Мирена, плюс всегда презерватив - немного вздохнула легче.
а что такое ’система Мирена’??? не в курсе...
автор Katrin_Haapy 12 июля 2012
а не все... в курсе... сообразила интернете глянуть ))) это спираль походу да? вот только я как-то им не доверяю... у моей подруги мать со спиралью в 45 лет пошла делать аборт... тройня у нее оказалось была бы, если вы решила рожать... вот и спиралька ... блин как бы до гинеколога добраться у нас есть хороший врач... я думаю все таки он расскажет путем все... чем чревато или не чревато... доберусь - узнаю обязательно...
автор Katrin_Haapy 12 июля 2012
Ответ дляАноним
Посмотрите в гугл,все подробно написано
кстати посмотрела все таки.... капец полный... неадекват со всех сторон... барышни друг друга матом кроют... ничего информативного нет вообще толком... нашла вообще комментарий - что стерилизация это ужасный грех... хуже быть не может... реально не поняла - причем тут грех... аборт - грех, детей на мусорку выкидывать - грех... с окна их выбрасывать - как недавно по телеку показывали - грех... а стерилизация - это кажется способ эти грехи предотвратить... вот только квалифицированная консультация нужна... и не одного гинеколога... это я уже точно поняла...
nade4ka_cc 12 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy
кстати посмотрела все таки.... капец полный... неадекват со всех сторон... барышни друг друга матом кроют... ничего информативного нет вообще толком... нашла вообще комментарий - что стерилизация это ужасный грех... хуже быть не может... реально не поняла - причем тут грех... аборт - грех, детей на мусорку выкидывать - грех... с окна их выбрасывать - как недавно по телеку показывали - грех... а стерилизация - это кажется способ эти грехи предотвратить... вот только квалифицированная консультация нужна... и не одного гинеколога... это я уже точно поняла...
вы приняли нормальное решение консультируйтесь
Нина242 18 июля 2012
Три недели назад родила второго ребенка, девочку, первый ребенок мальчик. Все два раза рожала при помощи кесарево. Вторая беременность протекала очень тяжело, малую я не доносила 3 недели/, так как начал расходиться рубец на матке после первой операции. Врач перед операцией предложила подписать бумагу на перевязку труб, я согласилась, так как реально оценила, что третьего ребенка я уже не смогу выносить. поговорила с врачем и она подтвердила, что третья беременность для меня очень рескована, поэтому я согласилась на перевязку труб. Вот пытаюсь с этим смериться, но когда смотрю на своих деток, то понимаю, что не должна ни о чем жалеть, у меня же полный набор: мальчик и девочка.
автор Katrin_Haapy 18 июля 2012
Ответ дляНина242
Три недели назад родила второго ребенка, девочку, первый ребенок мальчик. Все два раза рожала при помощи кесарево. Вторая беременность протекала очень тяжело, малую я не доносила 3 недели/, так как начал расходиться рубец на матке после первой операции. Врач перед операцией предложила подписать бумагу на перевязку труб, я согласилась, так как реально оценила, что третьего ребенка я уже не смогу выносить. поговорила с врачем и она подтвердила, что третья беременность для меня очень рескована, поэтому я согласилась на перевязку труб. Вот пытаюсь с этим смериться, но когда смотрю на своих деток, то понимаю, что не должна ни о чем жалеть, у меня же полный набор: мальчик и девочка.
а о каких-либо последствиях негативных стеридизации вас предупреждали7 ну может сказала врач что-то? или ничего ен говорила?
Нина242 12 сентября 2012
Ни о каких последствиях врач мне не говорила, да я чувствую себя замечательно, ничего меня не беспокоит. Да и с мужем у меня все ’тип-топ’.
Помеха справа 07 октября 2012
Ответ дляАноним
А я два года назад решилась на стерилизацию, даже прошла все анализы и взяла направление на операцию. При этом трусиха я ужасная, тряслась каждый день и умирала от страха ))) Все остальные способы не подходили по ряду причин, а уменя уже трое деток и устала просто шарахаться от мужа и всё время считать дни. Вобщем приехала я, собрав всё своё мужество, укладываться и на свою голову спросила очень ли это опасно)) Наверное хирург в этот день хотел повеселиться или это был не мой день - короче говоря он мне в таких красках расписал как это всё будет ужасно (хотя операция лапароскопическая), про риск ранения кишечника и какого-то сальника итд итп, что я схватила свои бумажки и бежала оттуда вприпрыжку)))) Сейчас вспоминаю и смеюсь, а тогда рыдала во дворе больницы прямо в голос.
Когда я интересовалась этим вопросом, мой гинеколог объяснил мне, что лапароскопия менее надёжный метод, тк скобки ставят, грубо говоря вслепую и бывает не очень точно или соскакивают они, лучше простая операция или при кесаревом перевязать (это вообще идеал). Я уговаривала врачей при третьих родах меня прокесарить и сразу перевязать, но у нас сейчас такая политика партии, что естественные роды - форева, и несмотря на тазовое предлежание рожала сама. Теперь вот поставила систему Мирена, плюс всегда презерватив - немного вздохнула легче.
У меня то же Мирена,а что нужен еще и презерватив? А то я жизнью наслаждаюсь..
Аноним 09 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня то же Мирена,а что нужен еще и презерватив? А то я жизнью наслаждаюсь..
Не)) Вообще не нужно, гинеколог говорила почти 100 процентная защита, просто для дополнительной подстраховки - это уже мои тараканы)))
Аноним 19 ноября 2012