Светка-пипетка• 18 февраля 2015
Когда оставляете своего ребенка у родных на неделю,продукты для него оставляете?
Результат:
вже голосів:
78 (32.23%)
Да, не люблю быть обузой
76 (31.4%)
Нет, у родных найдется тарелка супа для ребенка
54 (22.31%)
В зависимости от положения родных
34 (14.05%)
По договоренности с родными
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляMeaow
Мой ребенок ест только то, что я готовлю, поэтому на неделю оставить у кого-то - это предел мечтаний. Если привожу на день-два, то обязательно первое, второе и компот - свои, иначе будет голодная, но и ложки не съест чужого супа или чужой котлеты. А так, наверное, привезла бы что-то из продуктов, как-то неудобно, с пустыми руками.
То есть вы считаете, что она умерла бы от голода, если бы вам пришлось оставить ее у родственников без вашей еды? Это все капризы, есть захочет - съест и суп чужой, и котлету))
Лунтик-паунтик• 18 февраля 2015
оставляю ребенка часто, с младенчества бабушкам и дедушкам.
если на день - то могу купить печенья к чаю взрослым и фруктов, если на ночь+день,то как правило, оговариваю чем ребенка кормить и если у них в данный момент каких-то продуктов нет, то или я покупаю, или они (кому реально удобнее это сделать). Деньги при этом друг другу не тыкаем
Если завожу ребенка к бабушке на каникулы на неделю или летом на два месяца, то покупаю продукты, которые больше всего любит ребенок и те, которые там купить труднее. Обычно-это целый багажник.
мадамГрицацуева• 18 февраля 2015
смотря каким родным???!!! сестре мужа старшую оставляли летом на месяц,так нам сразу сумма огласили при том что каждую неделю приезжали и продукты привозили...а своей сестре,только гостинцы возили и то что не каждый день они могли купить...от сестры мужа ребенка через 2 недели забрали ’волчонка’ и поросенка, а от моей сестры дочка приехала в обновках вся....
Светка-пипетка
• 18 февраля 2015
Девочки, какие молодцы те, кто понимает, как дорого обходится питание...
Расскажу о себе.
Сестра попросила взять племянницу 3 года на неделю к себе, т.к. временно отсутствует любимая воспитатель, к другой ходить не хочет.
Вначале предполагалось, что сестра после работы будет приезжать и ночевать с ней, но после первой ночи сказала, что не выспалась на новом месте и будут утром привозить и вечером забирать.
Приводят, как в ДС, максимум положат в пакетик яблоко или банан и немного печенья.
Я с ребенком на диете и не всегда есть время и возможность приготовить еще и для племянницы другую еду, да и продукты для этого надо купить
Меня это бесит, но сказать сестре стесняюсь, а они и рады
Если родственники молчат, что им приходится кормить вашего ребенка, вовсе не означает, что они рады такой ситуации
Расскажу о себе.
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Иногда оставляю на пару дней своей бывшей свекрови. При всей ненависти ко мне, внуков она любит, и никопейки не берет. Еще и хочет выпендриться каждый раз перед внукми своими кулинарными шедеврами.
я доподлинно не знаю, какие чувства питает сейчас ко мне свекровь - сначала ненавидела, теперь я лучшая невестка, а там - кто знает..., но внуков она обожает. Сын ездит к ним на каникулы, так вот пожарить картошечку любимому внучку в час ночи любящей бабушке - нефиг делать))
Молчавочка• 18 февраля 2015
Я, если уезжаю в командировку на 3-4 дня по работе, оставляю сына своей маме и покупаю ВСЕ - йогурты, молоко, мясо, сыр, курицу, фрукты, сладости, которые ребенок ест, воду, сок, пеку печенье и прочее - от и до. Делаю так не потому что бабушке жалко для моего сына, а потому что отдаю себе отчет в том, что у наших родителей в большинстве своем такие пенсии позорные, что ставить их в положение - вот, мол, оставляю тебе ребенка, заберу через три дня и ВСЕ, как-то стыдно. Плюс еще оставляю всегда энную сумму денег - на какие-то мелкие покупки или на лекарства, если не дай бог возникнет необходимость. Те, кто пишут ’что,бабушка тарелку супа не найдет?’ - вы шутите, да? Ваш ребенок ест только суп? Вы сядьте и запишите в выходные например что и сколько один ребенок съедает и прибавьте сюда сок или мороженое, печенье, батут в парке, аттракционы и прочее. Часто простота - хуже воровства, даже если речь идет о близких родственниках.
Пушка заряжённая• 18 февраля 2015
я даже если с кумой оставляю, что бывает редко и на денек, ничего не передаю из еды, она бы и не взяла ничего
, а с бабушкой тем более...
Светка-пипетка
• 18 февраля 2015
Ответ дляMeaow
А садик, гости?...не ходите или со своими продуктами?
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Расскажу о себе.
Честно, я считаю, что вы - жлоб. За неделю вас сильно объел трехлетний ребенок? если бы ее к вам на месяц и больше привезли, это один вопрос. Но зажать ребенку эту самую пресловутую тарелку супа, племяннице тем более...Это за гранью моего понимания.
Светка-пипетка
• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
а никто в селе корову не держал? Домашняя молочка и дешевле на ’месте производства’ должна быть, чем в магазине. Да и курицу купить у соседки можно было, я думаю, раз мама не держала.
Домашняя курица имеет жесткое мясо, как для ребенка. Одна корова обитала в соседнем селе, ездила на велосипеде за полоской, но цены городские...конкуренции не было, а дачники с удовольствием покупали
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Расскажу о себе.
Полностью с вами согласна. Поговорите с сестрой и объясните деликатно, если она сама не понимает или делает вид, что не понимает, что у вас с ребенком диета и вы не имеете возможности готовить дополнительно и попросите что-то давать с собой, а вы можете разогревать это например - не вижу в этом какой-то трагедии. Ребенок сестры, в первую очередь она должна подумать о его питании и о том, чтобы вас не сильно беспокоить, раз уж она вам оставляет ребенка.
Меряно-перемеряно• 18 февраля 2015
Ответ дляКофр для ноги
2 недели в месяц двое детей живут у бабушки, никто ничего не оставляет, бабушка на свою мизерную пенсию покупает фрукты, мяско и тд, одним супом детей не накормишь
и Вы считаете это нормой?
Светка-пипетка
• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Это ваше мнение...
Но у моей сестры есть квартира в новострое, она и муж работают. У меня квартира съемная и я мать-одиночка в декрета...а ну да, еще и жлоб)))
Elena Guskova• 18 февраля 2015
я денежку всегда оставляю, даже маме. Кроме еды они ж еще на развлечения всякие тратятся :)
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Если бабушка имеет такую возможность, ничего зазорного нет в том, что внуки будут гостить у бабушки и без материальной помощи на питание со стороны родителей. У моих свекров, к примеру, доход около 15 тысяч гривен на двоих в месяц. болезней, требующих огромных затрат на лекарства, нет. Сильно они на внуках разорятся?
Меряно-перемеряно• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Вы номральная? с какого перепугу Автор должна еще и племянницу кормить? тут хоть бы своего ребенка прокормить. мало того, что сестра выручает , так в итоге еще и жлоб, по вашему мнению. ну и бред((
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Да почему вы решили, что кто-то, даже включая ваших родителей и родственников, должен кормить ваших детей?!!! Это вообще за гранью моего понимания.
Купипупсичек• 18 февраля 2015
Ребенку почти 3, на ночевку еще никому из бабушек не оставляли, он сам без меня не останется. Еду возим всегда свою, когда едем в гости, так как у ребенка свой рацион и свои продукты, которых в супермаркете или на рынке не купишь.
Ответ дляПлету интриги
Не съест. Она будет давиться хлебом и сладким, максимум - овощи или макароны. Практиковали уже, хорошо, что я была рядом и под предлогом помочь начала готовить сама. Капризы не капризы, а такой вот характер. Я, в целом, тоже брезгую есть у многих дома, по разным причинам.
Меряно-перемеряно• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
да, я нормальная. Ненормальные это те, кто будет с ходу подсчитывать, сколько вам должен родной человек. Я училась в др.городе и жила 2 года у своего дяди, везла каждую неделю торбы с продуктами. Если бы я жила неделю, ни у кого бы и мысли не возникло привозить с собой еду. И это было в голодные 90-е. Докатились мы сейчас..
Светка-пипетка
• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Приятно, что есть понимающие люди!
А то ребенка привезут и выкручивайся, как хочешь
Меряно-перемеряно• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Ненормальная- это мама, которая спихивает своего ребенка даже не думая о том, чем и за что его должны кормить люди, на которого она этого ребенка спихнула...
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Это ваше мнение...
Не слушайте вы этот бред. Проблема большинства наших людей в том, что они не умеют отказывать и говорить ’нет’, даже если что-то явно доставляет им неудобства. Вы в первую очередь должны думать о себе и своем ребенке. Я понимаю, если бы не дай бог заболел кто-то и вам бы пришлось малыша взять на время к себе, а тут....
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
А мы, когда сбагриваем, то не оставляем ничего. У бабушек -дедушек с обеих сторон доход больше чем у нас, как- нибудь прокормят .
Почему вы считаете, что если у кого-то доход выше, чем у вас, они вам чем-то обязаны или обязаны кормить вашего ребенка. На вашем месте я хотя бы сделала поптку предложить какую-то сумму на еду и развлечения вашего же ребенка.
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
да потому что это родные люди, они хотят сделать приятное свои внукам, принять их в гости и накормить вкусненьким, потому что имеют такую возможность и им это только в радость. Если бы у родителей (моих или мужа) было другое финансовое положение, и разговор был другой. Если у вас по-другому, мне очень жаль - что ваши родители стеснены в средствах или у вас настолько далекие от родственных взаимоотношения.
Флюорография гуся• 18 февраля 2015
Автор,Вы молодец я бы от злости лопнула,ну как это так -спихнули и даже не поинтересовались нужно,что ли нет...
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Послушайте, женщина снимает квартиру, живет с ребенком одна, возможно себе отказывает в лишнем куске, готовит своему ребенку по диете еду, зачем на нее взваливать еще и чужие проблемы?
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Я об этом же - хотя бы ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ можно было бы в данном случае