Светка-пипетка• 18 февраля 2015

Когда оставляете своего ребенка у родных на неделю,продукты для него оставляете?

Результат:
вже голосів: 242
78 (32.23%) Да, не люблю быть обузой
76 (31.4%) Нет, у родных найдется тарелка супа для ребенка
54 (22.31%) В зависимости от положения родных
34 (14.05%) По договоренности с родными
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Почему вы считаете, что если у кого-то доход выше, чем у вас, они вам чем-то обязаны или обязаны кормить вашего ребенка. На вашем месте я хотя бы сделала поптку предложить какую-то сумму на еду и развлечения вашего же ребенка.
Нам никто ничего не обязан. Свекры, к примеру, за неделю до начала каникул начинают бомбардировать нас звонками и спрашивать, когда внук приедет в гости. Моя мама, если бы я ей предложила, к примеру, оплатить мастер-класс по кулинарии для младшей дочки, на который она ее водила в субботу, она бы меня просто не поняла. Я очень рада, что мои родители имеют возможность и желание баловать своих внуков - едой и развлечениями. И грустно за тех, у кого по-другому - из-за финансового положения или по иным причинам.

Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
смотря каким родным???!!! сестре мужа старшую оставляли летом на месяц,так нам сразу сумма огласили при том что каждую неделю приезжали и продукты привозили...а своей сестре,только гостинцы возили и то что не каждый день они могли купить...от сестры мужа ребенка через 2 недели забрали ’волчонка’ и поросенка, а от моей сестры дочка приехала в обновках вся....
Отлично устроились - месяц там, месяц там, а потом мамаша неблагодарная еще и недовольна.
Флюорография гуся• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Послушайте, женщина снимает квартиру, живет с ребенком одна, возможно себе отказывает в лишнем куске, готовит своему ребенку по диете еду, зачем на нее взваливать еще и чужие проблемы?
потому,что привыкли все, если родственники так можно на голову сесть,а когда к ним- извини подвинься, моя хата с краю,ничего не знаю.Наглые потому, что вот и все. тем более Автор совсем не шикует.ППц
nata404• 18 февраля 2015
ага, я прям представила, привожу малую к родителям и начинаю банки с супом и пакетов с сыром колбасой на стол выставлять. мне папа их быстро на голову оденет, еще и по шее надает. или куме деньги давать если малая у нее денек пересидит... прям представила ее глаза и адрес куда она меня послала длинный длинный такой. Гостинцы, приятные сюрпризы, любимую еду для взрослых или спец питание это да. а так по договоренности.
мадамГрицацуева• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
а где вы прочли что месяц и месяц там...это было в разные года и если вы на месяц отправляете ребенка ну и флаг в руки....по себе не судите,у вас ПМС а то яд во все стороны брызгает
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
ну, как бы это не совсем чужие проблемы - это родные сестры все-таки. Но если между ними настолько разное финансовое положение, как пишет автор, ей нужно было сразу, когда сестра попросила о том, чтобы оставить на неделю свою дочь, сказать сестре, что, к сожалению кормить племянницу она сможет очень скудно по причине нехватки финансов - я думаю, сестра должна была понять тонкий намек и привезти продуктов. все очень просто на само деле. А сидеть
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляnata404
Вот вы написали ПО ДОГОВОРЕННОСТИ - это то, о чем я и пишу - хотя бы предложить, поинтересоваться, помочь купить - это да, а просто привезти, оставить и даже не спрашивать - есть ли у тебя возможность купить, грубо говоря, лишний кусок мяса или сок, это мне непонятно.

Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Если мое мнение отличается от вашего, это не значит, что у меня пис или яд брызжет. Я не дискутирую с такими как вы, поэтому шлю вам лучи добра и счастья. Уймитесь
мадамГрицацуева• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
какое там мнение,так троль
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
А я считаю, что не автор должна была этот вопрос изначально поднимать, а ее сестра, которая к ней с просьбой обращается.
Плету интриги• 18 февраля 2015
Не дописала)) А сидеть и злиться бестолку, когда племянница у вас завтракает , обедает и ужинает, провожая глазами каждый съеденный кусок - так можно на нервной почве болячку заработать.
nata404• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
а чего самой нельзя скзать купи то то, мне подружка когда малую свою закидывает, говорю сразу есть запеканка и банан, на ужин будет овсянка-гречка. она или соглашается или привозит свои пельмени. Люди учитесь говорить о своих проблемах - мыслях - чувствах, не надо копить обиду, она потом в злобу перерастает. нет у нас шапочек мысли читать. НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ!
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Но если сестра не подняла, значит это должна была сделать автор - она то понимала, насколько ей накладно неделю будет кормить племянницу или нет? По крайней мере, на следующий день к вечеру можно было расставить все точки над i.
Плету интриги• 18 февраля 2015
Честно, я думаю, автора злит не только и не столько тот факт, что ее объедают, а то обстоятельство, что сестра живет гораздо лучше и нет , чтобы помочь менее удачливой сестре, так еще и последний кусок изо рта, образно говоря, вынимает. Вот мне почему-то так кажется.
Молчавочка• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Я примерно такое развитие событий и прогнозировала - что по итогу обсуждений автора сделают виноватой и жлобихой, а те, кто ведет себя борзо и не считается с мнением окружающих - тот молодец. Ничего нового.
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Вот вы как быстро все сестрам по серьгам раздали, так сказать)) А кто молодец-то, я не поняла?
автор Светка-пипетка • 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Вам не правильно кажется.
Всего в жизни привыкла добиваться самостоятельно.
И был период, когда сестра была на моем иждевении, до ее замужества.
И когда она в декрета была, неоднократно деньги отдалживала на неопределенный срок, но тогда у меня была значительно лучшее финансовое положение.
От нее помощи не жду, не такой она человек, тем более уже были случаи, когда отказывала она в помощи другим, когда те нуждались
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Вам не правильно кажется.
все как всегда на советчице - белое и черное. В белом обычно автор темы - его с рождения отдают бабушкам, в детстве обижают, унижают и обделяют,так как родители любят кого угодно, только не его, белого и пушистого автора, обычно лишают наследства в пользу младшего/старшего брата/сестры, потом автор выходит замуж, тянет мужа из лейтенантов в генералы и тянет на себе весь дом, он практически содержит до совершеннолетия, отказывая себе во всем , своих близких и дальних родственников , все выходные проводит у неблагодарных родителей помогая им по хозяйству, а потом приезжает младший или стараший и вывозит все мешками/тоннами. Взамен получает только черную неблагодарность , измены и даже побои))). А да, забыла - обычно есть свекровь - мегера, ненавидящая невестку и внуков , которая тянет из мужа - генерала все заработанные деньги, а сама, в лучшем случае, раз в год ползунки из секонда принесет или конфеты из набора съест, а взамен непотреба положит.
Пы СЫ - конечно же не про вас я это написала, автор. Вы - то на самом деле ангел, а сестра ваша - неблагодарный, наглый и злой демон.
Elarda• 18 февраля 2015
Никогда никому не оставляю своего ребенка. А если вдруг мне нужно на полдня по работе, то всегда все продукты для нее оставляю или готовое в судочках. Никто и никогда не обязан кормить мое дите. Плюс я САМА обязана контролировать ЧТО ИМЕННО ела моя дочь, а не просто чтобы что-то поела.

landysh7@• 18 февраля 2015
Ответ дляКофр для ноги
2 недели в месяц двое детей живут у бабушки, никто ничего не оставляет, бабушка на свою мизерную пенсию покупает фрукты, мяско и тд, одним супом детей не накормишь
Ну вот это как то и неправильно.Я бы так не стала делать,лучше сама без детей поголодаю.
landysh7@• 18 февраля 2015
А вообще правильно писали,все зависит от родни. Мои родители ждут нас в внучкой в гости на лето, и даже растят теленка,что бы когда приедем у дочки было домашнее хорошее мясо(купить там негде).

Если оставляю свекру на пару часов,то готовлю все свое.
Кофр для ноги• 18 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
и Вы считаете это нормой?
Нет, это невестка моей маме оставляет детей и считает нормой вешать на пенсионеров с минимальй пенсией двоих детей
котопёс• 18 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Весотехник• 18 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Вот как раз овощи, ну и фрукты местные сезонные - не самое дорогое. Я жила с ребенком в селе у мамы и периодически ездила за продуктами, так как не растет в огороде масло сливочное, растительное, молоко, сыр, мясо, сладости...
молоко мясо свое-соседское. сладости рыба и т.п. все покупают сами в магазине. вожу только аптечку всегда))) родители не возьмут с меня денег. разве что совсем у них не будет ни копья, то тогда бы оставила. но слава Богу так не приходилось