Кидстаффовка• 18 февраля 2015
Хочу услышать мнение со стороны...
В голове такой сумбур, но постараюсь объяснить все более-менее понятно. Возможно вкратце и не получится, поэтому заранее благодарна тем у кого хватит сил.
Мы с мужем живет в Киеве на съемной квартире. Моя зарплата уходит на квартиру. Работаю я в частной фирме бухгалтером. Как для Киева практически возле дома (одной маршруткой несколько остановок ехать). Зарплату получаю, можно, сказать без задержек. НО... Мой нынешний шеф очень любит обманывать и подставлять контрагентов, иногда может уйти в запой... Фирма юридически оформлена на его дочь... Эта коза сучка редкостная, ей обидеть человека ничего не стоит, хотя сама деревянная по пояс... Пока она только числилась по документам, но не присутствовала в офисе главному бухгалтеру удалось уговорить директора по рассчитываться с кредитами и долгами и выйти пусть не в +, но на ноль фирму удалось вытащить... С такими темпами можно было и дальше не спеша, но уверенно работать в +. Но вот года 2, как она сильно начала вникать в дела фирмы... Как результат шеф никого не слышит кроме нее, на даный момент у фирмы больше 10 млн грн. долга (фин. помощи, кредиты банков и т.д.). Несколько дней назад у меня с этой дамочкой был конфликт. Она выдала что я ничего не делаю на работе только получаю охренительную зарплату и если что-то не устраивает, то заявление на стол и до свиданья. Хотя практически весь учет на мне: от выписки первички и до готовых цифр для отчета главбуху... Кроме всего этого по максимуму учет оптимизовала... Если нужно задержаться на работе - всегда безоговорочно, если нужно что-то на выходных - всегда на связи, даже вплоть до того что мне могли позвонить в 3 часа ночи!!! что что-то срочно нужно... В общем ситуация с ней меня выбила из колеи окончательно, я знаю что на такую зарплату как тут я работу найду, считаю что она среднестатистическая... Но у меня в планах было уйти в декрет... Написала ещё заявление на отпуск чтобы найти работу, но его мне не подписывают... Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивать не хотят... Так вот и получается сижу на работе и не увольняют и не отпускают... Если бы не съемное жилье уже давно бы хлопнула дверью, а так...
И вот сегодня мне звонит сын бывшего нашего сотрудника. У него похожая фирма и предлагает мне аналогичную должность моей. Спросила что по зарплате, сказал будет больше чем я получаю тут... Ездить мне, конечно, дальше чем сейчас, но это меня не пугает... Даже если работы будет больше знаю что справлюсь... Но вот что-то меня мучает. Может это боязнь к переменам? Что знаю об этом человеке что он верующий...
Ещё мой нынешний шеф и этот человек что предлагает мне работу хорошо знают друг друга. И шеф часто подводил этого человека, но он каждый раз шефу верил как ни в чем не бывало...
Думаю, может встретится с этим человеком и поговорить по существу. О моих планах о декрете его отец знает и думаю что предупредил его об этом...
Вечером буду советоваться с мужем и уже вместе будем принимать решение, но очень хочется услышать мнение со стороны на сложившуюся ситуацию...
Еще раз извините за многословие и сумбур, и спасибо всем кто одолел этот текст...
Результат:
вже голосів:
41 (97.62%)
Рискнуть и менять работу
1 (2.38%)
Плюнуть на свою гордость и остаться на старой работе
0 (0%)
Напишу свой вариант в комментариях
Омлетик• 18 февраля 2015
Уже просто представляю вас в положении, а всякие сучки вам нервы трепят и вызывают в 3 ночи. Конечно меняйте работу.
Золотая орда• 18 февраля 2015
конечно менять работу
в конце концов на ваше фирме все закончится плачевно
Девальвация• 18 февраля 2015
Меняйте, ’болото’ затягивает. У Вас ПОКА нет детей, так повышайте квалификацию и расширяйте круг общения.
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Взрослые люди решение принимают самостоятельно.
Я же не прошу Вас принять решение за меня... Я хочу слышать мнение со стороны... Но если нет по существу что ответить зачем читать такие длинные тексты...
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
Точно что затягивает... Я когда пришла сюда работать для меня был шок при закрытии периодов... Как тысяча сюда, сто тысяч туда... И это не подтверждалось никакими документами... И сейчас когда прихожу на собеседование мне уже кажется что я такая дурочка ужас... Хотя самостоятельно ещё 2 фирмы веду и там все ок...
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляo1uwka
Вы пишите что все ужасно на работе, вам предлагают другую лучше. А в чем вопрос мне ситуация напоминает как ёжики плакали кололись,но продолжали есть кактус
Я сама себе такого ежика напоминаю... Вы все верно подметили... Вопрос, наверное, в страхе к переменам... Я на этой работе, как наркоман, сержусь но не могу без нее... Какая-то зависимость...
Девальвация• 18 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Кто везет, на том и едут, ладно если это ценят, а когда нет. Зачем Вам зарабатывать себе комплексы и НЕРВНЫЕ клетки :)
Я не такая• 18 февраля 2015
Ответ дляo1uwka
согласна на 100%!вы, что, мазохистка?
а вообще запишите на листе плюсы и минусы каждой работы(нынешней и предлагаемой) и посмотрите, что получилось в итоге. сами увидите, стоит или не стоит. сама пользуюсь этим способом, если тяжело принять решение. помогает!
а что такое ’деревянная по пояс’?
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
Спасибо за поддержку!!!
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ не такая
согласна на 100%!вы, что, мазохистка?
а что такое ’деревянная по пояс’?
Наверно, таки да - мазохистка еще та
Я чувствую что на этой работе я уже выложилась на все 100% и от нее ничего не получаю в замен, а только отдаю и отдаю... Плюсы предлагаемой работы тоже не знаю, самое основное это протеже сотрудника... Я для него сделала много хорошего, вот видно и он решил мне помочь...
’Деревянная по пояс’ - это словами трудно описать
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
вы уже приняли решение поменять это видно из вашего поста.
Вы в какой-то степени правы... Да, действительно, ещё на прошлой недели решила что ухожу 100% с этой работы... Но уже 2 недели не видела шефа чтобы поговорить с ним, а без разговора с ним уйти не могу так как тогда останусь не только без компенсации, но и без зарплаты что заработала... И на этой недели уже по чуть-чуть начала свыкаться с мыслью что, наверное, никуда я не уйду от сюда, разве что только в декрет... И вот сегодня этот звонок... И я на раздорожье...
Даю справку• 18 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
уходя, уходи.
У вас такая профессия, что без работы не будете, не в этом так в другом месте.
На своей работе я работала 10 лет до декрета и то только потому что все было идеально и своевременная оплата, и человеческое отношение и выручали в трудных ситуациях.
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
уходя, уходи.
Вы правы... Без работы не буду... Поначалу было страшно хоть на какое-то время остаться без работы, потому что за квартиру нужно платить... А в данной ситуации, меня и правда ничего не держит тут... только привычка...
Даю справку• 18 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
перестрахуйтесь в виде отпуска, он же вам положен официально. Можно рассмотреть вариант с больничным.
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Вечером поговорю с мужем. Хотя я и так уверенна что он меня поддержит в любом моем решении. Может Вы подскажите что мне нужно обсудить будет с новым работодателем. У меня на всех собеседованиях вылетает все из головы и на вопрос интересует ли меня что-то я не знаю что спросить.
Даю справку• 18 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
все обычно: объем работ и оплата, соц. пакет, отпуск, переработка и другие нюансы. Про декрет думаю не стоит говорить при первом собеседовании, да и обычно это тоже можно решить, работая удаленно, подстраховавшись бабушками/нянями на случай срочной поездки в офис.
Кидстаффовка
• 18 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо за советы!!!