Девчёнки, мне 34 г. до недавнего времени проблем с кожей не было, пользовалась обычными увлажняющими кремами. Но вот появляются первые признаки старости((, на лбу кожа стала дрябловатой, появляются первые морщинки. Посоветуйте, какими кремами пользуетесь, чтобы результат был. Цену вопроса не берём в расчёт. Интересует результат.
Модные мальчишки• 18 февраля 2015
мне 37, я пользуюсь рецептом, который нашла у девушки, она делает крема на продажу. Сварила и пользуюсь ежедневно - результат есть, хотите если, поделюсь.
Модные мальчишки• 18 февраля 2015
Ответ дляnnnnika
хотим, делитесь
база зависит от того, какую проблему хотите устранить - морщинки вокруг глаз, шелушение, сосудистую сетку, акне, перхоть, целлюлит и т.д. Второй компонент очень прост - все знают смалец, все знают, как его делать - надо стопить нутряное сало, чтобы на выходе получилось для тела 100 мл в жидком виде, для глаз и лица, соответственно, в меньшем количестве. Первый компонент -это масло, которое покупаем в аптеке (цена до 30 грн 1 бутылочки).
Например, для лица я беру масло авокадо (от морщин, шелушения и при целлюлите) и смалец в пропорции 1:1 (например, 1 ч л смальца:1 ч л мсла авокадо), хорошенько вымешиваю и переливаю в баночку, в которой крем будет храниться в холодильнике
Модные мальчишки• 18 февраля 2015
при проблеме акне берем масло календулы и смешиваем в пропорциии 1:1 со стопленным смальцем, вымешиваем и в холодильник. Пользуемся ежедневно, наносим на ночь, на очищенную кожу лица.
От морщин можно использовать не только крем, но и масло в чистом виде, - например, делать аппликации на глаза можно, морщинки заметно уменьшаются.
При проблеме поврежденных или сухих волос тоже поможет масло - 10 капель в то количество, которое Вы используете для мытья головы, смешать перед нанесением и вымыть голову обычным способом. Волосы блестят.
При ломких ногтях в кутикулу втираем масло (выбираете в аптеке, какое больше нравится) и втираете его в чисттом виде или используете в качестве крема, нанося на руки (смалец+масло)
Дешево и сердито, зато эффект есть! Я первоначально использовала камфорное масло, но в чистом виде его нельзя - оно расширяет сосуды, обладает нагревательным эффектом, поэтому его я смешиваю со смальцем - отлично при целлюлите
Ответ дляМодные мальчишки
Спасибо, будем пробовать.
Модные мальчишки• 20 февраля 2015
девочки, для кого проблема нутряное сало, не расстраивайтесь - берете крем, например, детский, в идеале это крем с более менее натуральным составом или эмульсию.
Вот еще кремчик при проблемной коже, но уже более сложный из-за компонентов, которые он в себя включает:
основа, в виде крема- 30 мл
0,3 мл витамина а и е
масло лавра 3 горошинки
масло аргановое 3 капли
масло черного тмина 10 капель
3 капли эфирного масло литсея кубеба
5 капель алое-вера
В емкость(все стерильно) наливаем основу 30 мл, далее шприцом набираем витамин А и Е, 0,3 мл. Далее на шпатель( все стерильно) набираем масло лавра и добавляем в основу,далее добавляем масло аргановое 3 капли и масло черного тмина-10 капель. Добавляем алое-вера 5 капель и 3 капли эфирного масла литсея кубеба(сторого по каплям,масло очень концентрированное и можно получить ожог). Все тщательно перемешиваем. Крем у нас получается зеленовато-оранжевого цвета, за счет витамина а и масла лавра. Этот крем просто прекрасно будет бороться с высыпаниями и постакне.Такой крем использовать после умывания,вечером. Крем впитывается минут за 20,лицо не окрашивает.
основа, в виде крема- 30 мл
0,3 мл витамина а и е
масло лавра 3 горошинки
масло аргановое 3 капли
масло черного тмина 10 капель
3 капли эфирного масло литсея кубеба
5 капель алое-вера