Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015
Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.
Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?
Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів:
1693 (54.42%)
нет, не угостила
1418 (45.58%)
да, угостила бы соседку
Сумчатая кошка• 18 февраля 2015
Напишу свои мысли. Мы мясо едим. Каждый день что-то есть. Но кролика покапала всегда только деткам. Вот честно. Сама раз или два в жизни ела... Просто всегда считала, что это дорогой продукт. Поэтому мой ответ, что возможно именно кроликом бы не угостила, но остальным мясом покормила бы... Мне не жалко... Но это у меня просто такое отношение к кролику:-) Попросите мужа купить курочку. Она же не дороже консервы стоит:-) лапки там, крылышки. Я лично такое очень люблю:-) Лёгкой Вам беременности и удачных родов.
Ганцю в кєдах• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки, почитайте, один и тот же слог и голосовалка выза меня или за соседку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-756934
я вообще когда ответила - перечитала еще раз текст вопроса....и что-то неестественное просматриваетя в вопросе)))
Ответ длядамаАмстердама
просто есть наглые люди , каждый проголосовал в меру своего воспитания, вот и все. В данном случае автор вела себя некрасиво. Честно говоря, я даже не понимаю зачем было там чаи с блинами гонять. Пришла, отдала дрожжи и пошла домой.
Пришла не одна, а с мужем:))))) дрожжи принесли:)))))))))))
Угадайс• 18 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Как? А покушать на халявку?! Автор темы судя по всему заправский мастер по этому делу.. Но тут облом с кроликом
Как пережить?
палка-копалка• 18 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Я в шоке, недавно была тема про дочкину подругу, на которую наехал брат, что много кушали, пока родителей не было. Так все чуть ли не в один голос писали какие все гостеприимные, всегда гостям и стол накроют и едой накормят и чуть ли не с собой дадут. И чего это вдруг дети со своими друзьями не могут опустошать холодильник, что в этом такого, брат жлоб и т.д.
А здесь всем жалко кусочка кролика для соседки, как же так
так автора и так уже накормили от пуза. она не голодная сидела, просто мяска хотелось.
соседка поставила угощения на свой вкус, причем очень и очень хорошие. возможно кролик только для ребенка. да и не близкая автор ей подруга, чтоб такими вещами угощать, я не про дороговизну, а что это пища полноценная, ее не совсем удобно кушать, надо полноценно сесть за стол и т.д.
когда ко мне приходят близкие друзья они сами открывают холодильник, берут все что заблагорассудится, кроме как с детской полки, она неприкосновенна
а вот для просто знакомых чай с печеньем и конфетами. еще бутерброды могу предложить.
Alena_Kunica_• 18 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
я бы конечно предложила, но по нынешней жизни может у нее этот кроль только для ребенка
+100. Вот у нас кроль- только ребенку, так муж не ест категорически и уже тоже под него кошу
дамаАмстердама• 18 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
мне теперь страшно гостей приглашать
угостишь чаем, кофе, апельсинами, блинчиками, киндерами. а потом тебя на советчице обосрут)))
точно, точно. В наше время одни бананы сколько стоят.
Jullimeduza• 18 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
нє,ну о*реніти можна ... з якої радості вона Вас мала чимось взагалі пригощати ?! тому що Ви спромоглися нарешті принести позичені в неї ж дріжджі ?! Чи може Ви з подарунками прийшли ? Фігушки ... приперлася голота ,за стіл залізла ще й рота роззявила . Фу , мля...
Ганцю в кєдах• 18 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
я кролика брала только на первый мясной прикорм старшему...дорогое удовольствие...может ребенок у соседки аллергик и ему можно только кролика?
Alena_Kunica_• 18 февраля 2015
Ответ для_krapka_
с мужем? Не одна?
esterina82• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
да,похоже))
Рву и мечу• 18 февраля 2015
Ответ дляДядя Жора
А я считаю если я Автору дам на кролика) от меня не убудет)
от вас не убудет, но кому вы сделаете лучше?
Не нужно таких как автор приучать сидеть на шее у кого либо. Она так привыкнет и будет требовать от окружающих. при этом не отличаясь особой благодарностью. Автор решила, что может позволить себе родить второго ребенка, вот пусть решает как обеспечить себе и своим детям достойную жизнь!
Jullimeduza• 18 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
я пару кусочков нутрии из морозилки достала, малой стушила на два дня, косточки обгладаю за ней)))) мясо мягчайшее, так умудряется еще помусолить и сообщить не жуется
говорю - молоти пока не проглотишь, продукты нынче дороги
Слухи-руки не распускаю• 18 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Я живу в Турине , если будете , с 12 до 14 с визитами не ходите -дайте людям поесть спокойно ))))
неее к вам не прийду!!!вы не накормите.я во фрозиноне,возле рима,у меня всегда открыта дверь.будете голодные заходите
Ганцю в кєдах• 18 февраля 2015
Ответ дляJullimeduza
очень хорошо помню) особенно сына как соседка угощает))))
а я помню как что-то не досталось ребенку в магазине белорусских продкутов)))
IQ 80• 18 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
при мне не ела, потому что она съела бутерброд с маслом и конфету и банан, но я уверена что она позже поест и муж тоже у нее много было почти целый кролик наверное.
пзд. уж простите, так у нее может еще много чего есть , но она вам ничего не должна все пожелания к своему мужу
Чебураха с перцем• 18 февраля 2015
Может кроме клемтомании есть еще какая-то ’едомания’? Просто постоянно темы в одном стиле по котлеты, конфеты, про шефа с крутой едой - мимозой из сильпо и копчеными окорочками.
Очень схожий лексикон уровня троечницы из школы на окраине.
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляesterina82
да,похоже))
Там тоже кагалой ходили и тоже сын у соседки школьник и автор беременна)))
Даю справку• 18 февраля 2015
Девочки все кто пишут угостила. А я нет. Хоть и знаю что неправильно! Я тоже хочу мяса но мы готовим к примеру 10 котлет на 3х взрослых и 1 ребенка на неделю. Но к нам приходят племянники подростки мама им отдает и мне не достается . Только если ребенок не доест а племянники ненавидят меня(сложные отношения с их родителями) но едят они у нас. И их родители тоже!!!! Ну как так
Jullimeduza• 18 февраля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
и это очень хорошо помню. если б не эта тема и не вспомнила такую муть)
дамаАмстердама• 18 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
Как пережить?
что-то мне тоже так кажется. Сидеть и рассказывать на чистом глазу как хочется мяска , это скромный человек до такого никогда не дойдет. Я лучше дома запеку картошечки с салом , салатик сделаю из квашеной капусты и огурца, но по соседям не буду попрошайничать.
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Автор, Вы напомнили мне мою одноклассницу-когда они приходила ко мне домой, моя сестра прятала все продукты. Как-то сестра положила на тарелку печенье, которое приготовила для своей подруги, которая должна была прийти на чай, а тут ко мне подруга пришла и пока мы с сестрой были в комнате, она с коридора самовольно зашла на кухню, взяла с подоконника тарелку и съела все печенье. А, и еще баночку сгущенки
Сестра как о ней вспоминает-ее передергивает, сама же подруга была очень жадной, на что я ей однажды указала.
Техпаспорт на медузу• 18 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
мне теперь страшно гостей приглашать
Все возможно. Но мне с гостями как то везет всегда))) Копчиком чувствую нахально-наглых и не вожусь с такими.
Угадайс• 18 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
мне теперь страшно гостей приглашать

Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
вот эта тема)) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-762667
Alena_Kunica_• 18 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
У нас скажем не столько даже из-за цены, а из-за того, что реально сложно найти НОРМАЛЬНОГО! Реально рыскаем вечно в поисках, через знакомых чтоб купить хорошего кролика и чтоб ’тюкнули’ его прям перед приездом чтоб свежий. И хватает его малому на месяц.
Ответ дляTasha.Kasya
И сгущенку съела?)))