90x60x90• 18 февраля 2015
без политики. кто разбирается в НЛП?
вот смотрю, Яценюк ведь раньше не делал такие паузы в предложениях. это что-то означает?
Фенте Фря• 18 февраля 2015
Если я спрошу ’в чем’?, это как бы намекнет, что я не разбираюсь. Но почитаю
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Конечно.
вы просто так написали? или можете объяснить?
Зарядка для хачапури• 18 февраля 2015
Ответ для90x60x90
мне да.
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
мне да.
что мне да? вы прикалываетесь? или я не понимаю.
Ду да ду да ду• 18 февраля 2015
Ответ для90x60x90
Вы когда-нибудь проходили НЛП?
Вы когда нибудь слышали, как работает тренер НЛП?
Посмотрите в сети. Захочется снять последнее и отдать.
Вот и здесь. Помните этот восторг от него первые месяцы.
Ну и т.д.
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Вы когда-нибудь проходили НЛП?
Ну и т.д.
нет, я не сталкивалась лично. но предполагала, что такая любовь к нему не на пустом месте возникла у многих(
Ду да ду да ду• 18 февраля 2015
Ответ для90x60x90
Мыслите в правильном направлении.
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Нехочу никого оскорбить, но тема для шизов?
ага, это ж так неоскорбительно.
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Мыслите в правильном направлении.
а люди сами по себе кто-то больше восприимчив, кто-то меньше правда? вот как со свидетелями Иеговы, амвей и прочей ерундой. может я сумбурно написала, но думаю вы поняли.
Ширли-Мырли• 18 февраля 2015
Ответ для90x60x90
подпишусь. заинтересовало. в свое время немного изучала нлп. до сих пор кое-что применяю. работает.
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
очень интересно)
Ду да ду да ду• 18 февраля 2015
Ответ для90x60x90
С хорошим тренером восприимчивы большинство. Не очень воспроиимчивы лишь тренированные.
Я прошла приличное количество тренингов.
В двух словах, подготовленные люди - нереальные манипуляторы.
Управляют людьми на раз-два.
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Управляют людьми на раз-два.
аааааа, я живу в таком зажопинске, что тут точно не найти тренера, даже плохонького(
Ширли-Мырли• 18 февраля 2015
Рассеивание.
Метод достаточно интересный и эффективный. Заключается он в том, что манипулятор, рассказывая вам какую-то историю, выделяет свои установки каким-либо способом, нарушающим монотонность речь, ставя в том числе и так называемые «якоря» (техника «якорения» относится к приемам нейролингвистического программирования). Выделить речь возможно интонацией, громкостью, прикосновением, жестами и т.п. Таким образом подобные установки словно бы рассеиваются среди других слов, из которых состоит информационный поток данной истории. А в последствии — подсознание объекта манипуляций будет реагировать только на эти слова, интонации, жесты и проч. Кроме того, как отмечает академик В.М.Кандыба, скрытые команды, рассеивающиеся среди всего разговора, оказываются очень эффективными, и срабатывают намного лучше, чем высказанные иным образом. Для этого надо уметь говорить с выражением, и подчеркивать — когда требуется — нужные слова, умело выделять паузы, и проч.
Выделяют следующие способы манипулятивных воздействий на подсознание с целью программирования поведения человека (объекта манипуляций):
— Кинестетические способы (самые эффективные): прикосновение к руке, прикосновение к голове, любое поглаживание, похлопывание по плечу, пожатие руки, прикосновение к пальцам рук, наложение кистей на кисти клиента сверху, взятие кисти клиента в свои обе кисти и др.
— Эмоциональные способы: повышение эмоции в нужный момент, понижение эмоции, эмоциональные восклицания или жесты.
— Речевые способы: изменение громкости речи (громче, тише); изменение темпа речи (быстрее, медленнее, паузы); изменение интонации (повышение-понижение); сопутствующие звуки (постукивания, пощелкивания пальцами); изменение локализации источника звука (справа, слева, сверху, снизу, спереди, сзади); изменение тембра голоса (императивный, командный, жесткий, мягкий, вкрадчивый, протяжный).
— Визуальные способы: мимикой, расширением глаз, жестикуляцией рук, движениями пальцев рук, изменением положения тела (наклоны, повороты), изменением положения головы (повороты, наклоны, подъемы), характерной последовательностью жестов (пантомимикой), потиранием собственного подбородка.
— Письменные способы. В любой письменный текст можно с помощью техники рассеивания вставить скрытую информацию, при этом нужные слова выделяют: размером шрифта, другим шрифтом, другим цветом, абзацным отступом, новой строчкой и др.
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Рассеивание.
ну вот же. это точно оно.
Ширли-Мырли• 18 февраля 2015
мне очень помогает, когда мной пытаются манипулировать. с радостью бы походила на тренинги
Ростки жимолости• 18 февраля 2015
Дикторы ТВ так делают, обратите внимание). Вот откуда зомбирование....Иногда. ну прям поют...
90x60x90
• 18 февраля 2015
Ответ дляРостки жимолости
это жесть(
Нафаня Маня• 18 февраля 2015
Яценюк вряд-ли использует нлп,а вот российская пропоганда!!!!!очень часто замечала...Киселев и другие,жуть!
Галябалована• 19 февраля 2015
Автор, можете кинуть ссылку, что именно Вы имеете в виду?
потому как я перестала их слушать, новости читаю, так мои нервы целее, и телевизор тоже)))
с нлп знакома в общих чертах, а вот с визуальной психодиагностикой достаточно)
Вообще по Вашему описанию тенденции человек либо стал взвешивать то, что говорит, осторожничает; либо перестал сам верить тому, о чем вещает, поэтому речи не на одном дыхании, не взахлеб