Мадам Подлинник• 19 февраля 2015

Девочки - кто в декрет загляните пож. и психотерапевты тоже!!!

Скажите пож. - вот вы "Сидите в декрете" а муж приходит с работы - он что то вам помогает или нет???
Мой работает с 8 до 5 - потом приходит, я ему насыпаю - подаю... потом он покушает и даже за собой не всегда уберает...
кроме того - если я целый день не ела - прошу его пока чай поставил - что бы покормил ребенка - а он мне _ я еще не поел!! Нормально...так он же поел - просто ждет чай - разве сложно покормить... если начинаю высказывать свое недовольство - сразу скандал - живем с мамой (моей), она подключается и стает на его сторону...

Но самое главное - он вечерами ничего не делает - ложится на кровать и лежит - либо спит, либо в ноуте ковыряется либо просто лежит!!! если начинаю говорить - что побудь с сыном - у него постоянно отмазки... вот сейчас он больной- и ему постоянно нужно лежать - греться... а помимо болезни - то на работе задолбали , то ноги намочил - нужно отогреться, но голова болит - хочу полежать, то набегался - хочу полажеть.... вот так вот весь вечер я с ребенком - а потом в 9 вечера купаем ребенка и ЯЯЯ его укладываю спать...
То есть отдохнуть морально или физически от хлопот и капризов ребенка - Мне НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!! он говорит - что я же "СИЖУ" дома - и не устаю, в отличии от него!!

Что делать - помогите!!!
Он хороший - если попросить что то купить - для меня (занимаюсь рукоделием) - то все найдет и купит... если куда нужно пойти - что то узнать - узнает...
Но вот дома ничего не делает...
и кстати я стала просить его помыть посуду - хотя бы после ужина - так он говорит - Хорошо, но сначала полежу, отдохну... а потом в 9 купаем сына, и он говорит мол - уже поздно мыть...
Если напоминаю раньше - кричит - дай отдохнуть!!!!
Elena 80• 19 февраля 2015
аналогичная ситуация. попустит когда дитю будет больше 3 лет.
мне на много легче было на работе сидеть, чем с дитем. это для примера, а не для сравнения. ребенка очень люблю и мужа тоже. хотя из-за этой всей хрени разводиться собирались.
просто не делайте все как было до рождения ребенка. вы реально все не успеете. не напрягайтесь. вот сколько успела-столько успела. не успела -хрен с ним. я когда так решила делать -отношения в семье наладились и муж помогать стал хотябы вечером гулять на улице и на выходных.
главное не пилите его. они этого не любят.
вот вам мой пример. удачки!

kcmkl• 19 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Я бы распределила обязанности) Мой н-р купает детей - это его ’святая’ обязанность, ну и конечно по приходу с работы сидит с малыми 6 мес и 3,5 лет пока я готовлю ужин. А еще гуляет на выходных и на выходных готовит хотя бы завтрак) А и еще если я не успеваю помыть посуду - моет он))) ночью))) и еще готовит суп с утра иногда если я устала)
к стати купания тоже на мужа свалила, как то отмазалась два раза что спина болит(ну после родов кобчик нафиг свернут) так оно и дальше пошло,все на его хрупкие плечи
Lena Kravcova• 19 февраля 2015
Моего так же воспитали (бабушка до 30 лет пылинки сдувала), в быту требует ухода также, как и малой, только ходит на работу. Но есть прогресс. Стали жить отдельно от ’опекунов’, через год Фразу ’ну ведь бабушка всегда так делала’ я уже не слышала. Родился сын ещё лучше стало (носки уже знает где лежат, стиралку может включить, посуду помыть, даже приготовить оказывается может). Правда сам не видит, что не плохо было-бы помочь, говорит, что намёков не понимает, что женская логика это нечто, а ему мужчине надо ставить конкретные задачи. Вот и ставлю. В сложных ситуациях (в больницу с ребёнком попала, мне операцию серьёзную делали, если болею) совсем другой человек становиться, полностью положиться можно. А вот когда всё хорошо, может час ходить следом и канючить - сделай мне чайку, нагрей кефирчика и т.д., ему видите ли так приятнее.
Ещё когда сыну 3 года стало, ему папа больше мамы нужен стал, у них теперь свои мужские дела, играть вечером только с ним хочет.
Автор скажите своему, что он для сына авторитетом должен быть, а частью интерьера на диване.
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
В первую очередь возьмите себя в руки и культурно обьясните маме -что б не лезла! Потом...ну розбаловали вы его сами вот и пожинаете свои плоды. Когда родилась кроха, с первых дней. после прихода мужа с работы СРАЗУ вручала в руки ребенка, ток на порог,руки помыл и НА! и ушла! не важно куда..в душ,туалет на кухнюЧаще это конечно на кухню-кушать ему нагреть или приготовить,после работы ребенком полностью занимается он,что б по началу не было дикого крика, я начинала убирать в доме и на все его замечания фыркала- занята,видишь убираю, пока тебя нет у меня нет такой возможности,ребенок мне не дает! Как то так. Вы или плавно приучайте мужа вам помогать или резко -истерики будут в любом случае. Поставили ультиматум что вот так и все! Вы тоже устаете , а еще ВЫ ЖЕНЩИНА! Вам и в душ надо и зубы почистить , ребенок не только ваш
ой я с вами согласна... ну я такая натура - что пока дома сама - то все переделаю - а потом вечером хочется просто полежать или посидеть перед теликом или в нете... у меня ребенок такой - что сам не играется.. то есть нужно с ним все делать... так мне муж высказывает - не фиг смотреть свои сериалы - поиграц с ребенком...
а ты - говрю я, что будешь делать - а он мне: - а я устал на работе!!!!
Я в дамках• 19 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
а у меня мужна такое, ложилребеночка в кроватку и шел заниматься своими делами,в основном закомп.Я должна была готовитьужин подкрик ребенка,мужне хотел с крошкой сидеть,говорил мне- не балуй ребенка ,ничего страшного с ним не случится если он один в кроватке пол часика посидит,пока ты ужин доготовишь.И я бегала от кроватки на кухню,амужза компом сидит в игры играет,ужина ждет.
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
Кстати - не однократно ее просила ... не помогает - она когда слышит скандалы - говорит что ребенок пугается (но с этим я соглассна) .. и что все равно будет нас успокаивать - потому что боится что бы он не ушел...
и вообще -если слышит что я его что то прошу сделать - сразу делает это все сама ... мол мне не сложно - если тебе лень - то я это сделаю!!!
вот как тут поступишь???
kcmkl• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
ага, а потом от того что устал,дети папу дядей называют! ой надо вам думать как это решать,вы тоже устаете, а то что за день все успеваете-это завидую) у меня не выходит, ребенок еще кроха-ползает,везде лазит,все выкидывает.А запретить не могу-это ж познавательная деятельность как ни как. И вообще,вот возьмите раз не приготовте кушать! а на его замечания и шок скажите-я устаала
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
он даже не может приготовить молоко - то есть подогреть его... или не знает где компот - елси ребенок захочет...вернее притворяется что не может и не знает - ему так выгодно....но если я прошу сделай сам - он говорит - иди -иди а я ребенка пока развлекать буду... (лежать на диване смотреть с ним мультики)
Быстровочка• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Это шутка?? или нет.. тогда - что в это время делаете вы?
Нет, не шутка. У меня тоже забот хватает. Пытаюсь подрабатывать - делаю слайдшоу и монтаж видео. Днем дети не дают сосредоточиться, приходится по ночам сидеть.
Тем более готовить ему нравится гораздо больше , чем мне. У нас это семейное - готовят мужчины: и мой папа, и братья, и сестры себе нашли готовящие половинки))) Вот уборка на мне почти вся. И покупки, выискиваю акции.
И дети знают, что маму утром трогать нельзя, старший в 6,5 лет греет сам завтрак в микроволновке, может сделать бутерброды и кормит брата 2-х летнего.
Так что, смотря как себя поставить и все организовать.

kcmkl• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
вот как тут поступишь???
значит если нормально не доходит,крикнуть-не лезь! и все ..у меня мама такая же,слез конечно было, но мою семью (блин ну не специально конечно) но крепче не сделала..воот
жалею что раньше на место не поставила
учитесь говорить,не орать.даже если он орет,ради ребенка! и вам же дороже и нервам
я научилась, а что делать
обьясните мама что у вас своя семья и она лучше не делает
неДоЖиру• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
У меня уже истерика... я больше немогу... что только не делала - говорили, разговаривали, обсуждали... сначала соглашается что он неправ... но на этом все и заканчивается!!! а ’Ладыком’ - он вообще на голову вылазит!!!!
Если Вам станет легче,то напишу -мой точно такой же,только приходит в 9 вечера,когда уже все сделано.У него три состояния либо в туалете,либо спит,либо курит.Дома не делает вообще ничего,но зарабатывает деньги.Абсолютно ВСЕ делаю я сама,но у меня двое детей.Поверьте и морально и физически еще тяжелее.Правда,живем отдельно и никто не лезет в отношения.Так многие живут и многие мужья вообще ничего не делают.Совет один - если не планируете поменять мужа,то во время дневного сна малого успевайте морально отдохнуть!
kcmkl• 19 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
вы умничка
175см55кг19лет (она)• 19 февраля 2015
вот бы ему мою маму... в примы пришел,еще и на диване отлеживается... хороший пинок под зад ему был бы обеспечен.
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у меня похоже было немного,я сказала что срочно надо в парикмахерскую-типа ты ж хочешь чтоб жена красивая была.а самое главное не предупреждала-когда он был дома быстро оделась и поставила перед фактом-в парикмахерской я была 3 часа специально,хотя пол часа стрижка и 2.5 часа в суши баре с подругой первый раз за год декрета,когда пришла домой мне показалось что он еще больше посидел,после этого он начал больше понимать что и мне надо отдыхать
да классно!!! вот только у меня ребенок - если нету мамы дома - бежит к бабушке.. а она то ему не откажет во внимании.. то есть папе еще лучше!!
а если бабушка будет занята - то он включит ноутбук - мультики - и так 3 часа могут провалятся.. хотя я всегда - ору - что вредно так долго смотреть мультики - но ему то поиграть с ним трудно...
СирОжино пирОжино• 19 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
правильно!
Я своего просила месяц наточить ножи. Все завтра и завтра говорил...
Пришел с работы есть нечего, говорю потому что ножа в доме нет поточил сразу.
Теперь во время точит))
А кстати да! С трех лет все стало проще намного. Теперь сын почти всегда с папой.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 февраля 2015
У нас все тоже, +я беременна вторым, 34 недели уже, мне тяжело ходить. Каждый день скандалы. Моя мама приехала помочь, вообще ему ничего не говорит, типа не лезет в чужую семью. Но мой работает сутками, выходные плавающие, приходит и пол-дня отсыпается и снова на сутки. В хате все рушится, ничего не сделано, полки прибить и собрать ящики под кровать уже пол-года не может, ему некогда, он отдыхает. Вот, сегодня был второй выходной (вчера с суток спал), скуплялись и он даже попылесосил..Кричит на меня и ребенка, в том числе матом, никого не стесняясь. Мы с АТО с мамой, ехать некуда, квартиру эту снимаем (он получает 4500, отдаем за нее 2500), весь месяц живем на мимины деньги+мама моя все покупает (техника, одежда мне и детям), так он считает, что это его квартира и чтоб мы убирались, если что! Он считает, я только на форуме сижу на его шее и все! То, что старшему 2,5 и мне скоро рожать - типа не считается! Раньше писала отзывы, кликала за копейки - он считал хоть что-то делаю!Но сидя тут я больше сэкономлю (узнаю про бесплатные стрижки, продукты по акциям, где что в стоке, часто дарят вообще что-то или я сама дарю ненужное), чем те 50 грн. в неделю накликаю....Но то ж я работаю как бы, а так он видит ’только тупое общение на форуме и что меня там в очередной раз оборали’. Не знает, что его тут обарывают как плохого мужа и добытчика гораздо чаще. Раньше таким не был, проблемы на работе, его родня (тетка) занята воими проблемами, мамы у него вообще нет (бросила в детстве, лишена прав на него даже была), родной брат не звонит никогда - типа занят. Иногда я его понимаю...
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ дляElena 80
вот вам мой пример. удачки!
Спасибо)))
Верно сказано...
Я натуралка• 19 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Как я писала, один в один, но мой раньше приезжает домой)))
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ дляLena Kravcova
ой да что я только не говорила - а сколько я перечитала... я скоро сама психотерапевтом стану.. только вот на деле ничего не действует... он говорит что я сегодня ус тал - можно я отдохну... я уже не навижу тот диван - на котором он каждый вечер лежит - это хуже ТАнчиков!!!

автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
да что там успеваю - что задумала то и успеваю.. но иногда бывает убираю раз в неделю...
а по поводу ребенка - так у меня тоже все выкидывает... а я потом хожу и разбираю.. муж хоть бы раз сам все поскладывал!!! будет ходить переступать и все!!!
а если я кушать не приготовлю - то приготовит моя мама...
кстати он считает что я должна вставать вместе с ним в пол седьмого и ему завтра разогревать!!!!
Lena Kravcova• 19 февраля 2015
Мой в начале семейной жизни даже МРТ всех отделов позвоночника сделал - доказательство для того чтобы лежать весь вечер, правда у него действительно проблемы есть, только теперь почти не жалуется, а то ещё каждый вечер массаж выпрашивал, откажешь, прям слезу пускает и дуется. К нему в игривом настроении подрулишь, а тебе - давай в другой раз, а сегодня массажик сделай (такое просто бесило).
Ход конём• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
я в таких случаях бросаю готовить и говорю: пусть сгорит! сидит как миленький))
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
кстати про спит , курит и в туалете ...как я могла забыть - без этого никуда!!! так что точь в точь как у вас!!!
и в овремя дневного сна- я либо делаю на заказ что то либо готовлю ... в общем - это единственное время - когда я все делаю!!! ребенок когда бодрствует - не дает ничего делать - только и успевай , что бегать за ним убирать !!!!
КонФФетОшка• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Девочки - а напишите - что ваши мужья дома делают....Пожалуйста...
И еще одно - я его очень люблю.
и он до того как я родила - все мне помогал... а пока была беременная - так даже и убирал всегда сам!!! и посуду помогал мыть и кушать помогла готовить... а потом все закончилось... он хороший - но только очень последнее время ленивый стал - вот что делать не знаю!!!
Он мне говорит - что ’Я же свою работу делаю - на работу хожу, и дома если что нужно пичинить - то я тут как тут’..
но это ’починить ’ раз в месяц бывает - а домашние хлопоты - каждый день!!!!
Прям как про мою семью написано!( Дело доходило до развода, но в этот момент я попала с 7-ми месячным ребенком в больницу и не сказала что лежали од капельницей.Его это задело! Нас не было 2 недели, переоценил обстановку! Все наладилось. Теперь он убирает на выходных, гуляет с ребенком, если надо то и кашу дочке сварит и памперс переоденет
Быстровочка• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Насчет разогревать - это уж слишком. Я соня по утрам.
Сколько вашему ребенку? Можно уже приучать что-то делать самому? У меня младший, когда я встаю-умываюсь-ставлю чайник, может выйти из комнаты и сказать: всё, готово. Т.е. он поскладывал игрушки в ящики. Причем маленькие машинки - в маленький, большие - в большой ящик. Значит, мама даст кушать. Может, звучит со стороны, будто у нас армия. Ну а как приучать к порядку? Пару раз остался голодным, пока все не уберется - за стол можно не приходить. Особенно на ужин. Т.к. потом сразу мыться и спать. Под папино чтение)))
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Психологов здесь нет случайно??
Свисток ля-минор• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Кстати на выходных в основном он едет в деревню к родителям - то есть делать совместно что -то на выходных не получается... и уделять время ребенку - тоже некогда!!!!
Он у вас донор, простите, а не ПАПА(((
Ход конём• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
меньше напрягайтесь, серьезно. в доме где маленькие дети, порядка нет и не будет)) я по первой разрывалась, а потом плюнула. хочу отдохнуть-отдыхаю. у меня бывает такой погром дома, черт ногу сломит, и бывает и ужин не готовлю, пельмени или мивинка, и ничего,никто не умер)) зато я стала себя лучше чувствовать, морально и физически.
автор Мадам Подлинник • 19 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
моему 1 год и 7 мес. он еще точно ничего складывать не будет))))
а на счет завтрака - я сплю утром... потому что часто по ночам делаю то что хотелось бы делать вечером... так ему утром готовит и разогревает все моя мама!!!! и он еще не довольный что я спдю в это время!!!
Вишенка1• 19 февраля 2015
Ответ дляХод конём
у меня такой муж)) причем мы в другом городе, без бабушек-дедушек и я 2 года сама с ребенком круглосуточно)) морально очень уставала, сейчас полегче, привыкла уже. сейчас когда ребенок подрос, по вечерам часок может поиграть с ним, но тоже надо пинка дать))
как с меня писалось, я со временем толи мудрее стала. Сначала ему всевозможные блага, а потом мне