Мадам Подлинник• 19 февраля 2015
Девочки - кто в декрет загляните пож. и психотерапевты тоже!!!
Скажите пож. - вот вы "Сидите в декрете" а муж приходит с работы - он что то вам помогает или нет???
Мой работает с 8 до 5 - потом приходит, я ему насыпаю - подаю... потом он покушает и даже за собой не всегда уберает...
кроме того - если я целый день не ела - прошу его пока чай поставил - что бы покормил ребенка - а он мне _ я еще не поел!! Нормально...так он же поел - просто ждет чай - разве сложно покормить... если начинаю высказывать свое недовольство - сразу скандал - живем с мамой (моей), она подключается и стает на его сторону...
Но самое главное - он вечерами ничего не делает - ложится на кровать и лежит - либо спит, либо в ноуте ковыряется либо просто лежит!!! если начинаю говорить - что побудь с сыном - у него постоянно отмазки... вот сейчас он больной- и ему постоянно нужно лежать - греться... а помимо болезни - то на работе задолбали , то ноги намочил - нужно отогреться, но голова болит - хочу полежать, то набегался - хочу полажеть.... вот так вот весь вечер я с ребенком - а потом в 9 вечера купаем ребенка и ЯЯЯ его укладываю спать...
То есть отдохнуть морально или физически от хлопот и капризов ребенка - Мне НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!! он говорит - что я же "СИЖУ" дома - и не устаю, в отличии от него!!
Что делать - помогите!!!
Он хороший - если попросить что то купить - для меня (занимаюсь рукоделием) - то все найдет и купит... если куда нужно пойти - что то узнать - узнает...
Но вот дома ничего не делает...
и кстати я стала просить его помыть посуду - хотя бы после ужина - так он говорит - Хорошо, но сначала полежу, отдохну... а потом в 9 купаем сына, и он говорит мол - уже поздно мыть...
Если напоминаю раньше - кричит - дай отдохнуть!!!!
Что делать - помогите!!!
Но вот дома ничего не делает...
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Девочки кто с мамами живет - напишите мамы ваши кушать тоже варят , помогают - а потом высказывают - что ты такая сякая фигней страдаешь (рукоделием, которым я зарабатываю деньги) и твоя уборка и порядконаведение никому не нужно... а то что я еще отдельно ребенку варю - это никто не видит..
Стараюсь кушать успевать варить - но не всегда.. иногда пока все перестираю перемою , уберу - покормлю сына - все 5 часов вечера.. а я не приседала... вот тогда мама варит кушать когда приходит..
Доказательство того, что я кому-то нужна. Именно сейчас я кому-то постоянно нужна. Так же, как прошлой ночью…
В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!
«Мама!»
«Мама!» – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.
Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.
Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.
«Мама!»
«Мама!» – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
«Я люблю тебя».
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
вы не слышите? извините, переливать из пустого в порожнее долго можно, а дело не быстро делается, по капле. Удачи
может что то не дочитала, извините - не успеваю все перечитывать и отвечать.... чего я не слышу - того что папа должен хоть пол часа в день уделять??
Быстровочка• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
но как ему это обьяснить??
а еще когда я пытаюсь заработать деньги хоть малые но все же какие то.. своим рукоделием - так он мне высказывает - зачем тебе те 100 грн... лучше бы ребенком занялась( это типа когда ему приходится с ним сидеть)
Может, это у него такая защитная реакция сработала, типа ревности к ребенку. Раз он занимает все твое (ваше) время, я тоже буду не при делах, сам по себе.
Сложно мне вам посоветовать, т.к. ничего и никого не заставляю. Желание мне помочь исходит от мужа.
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляВишенка1
«Мама!»
«Мама!» – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
«Я люблю тебя».
«Мама!»
«Мама!» – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
«Я люблю тебя».
Очень трогательно!!! Я кстати бывает над этим задумываюсь.. но от папы и от мужа тоже хочется какого то тепла любви и ласки...
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляВишенка1
Временами перечитываю. Разобратся сразу нужно в себе, а потом и с мужем наладится. Поверьте таких как вы тысячи. Вы справитесь)))
да я в себе копаюсь каждый день... но все же не пойму - почему я должна все делать - а он даже кушать себе не насыпет!!!!!
ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЖЕНЩИНА КОМУ ТО ДОЛЖНА????
Ответ дляМадам Подлинник
Вот в этом и проблема вы все время говорите Я, Я. Поменяйте свое отношение сразу. Поймите то что вы мать, жена, хозяйка.
Вы умная женщина и прекрасно понимаете, что если мужчину пилить после трудного рабочего дня, то ничего хорошего не выйдет.Как заставить папу заниматься ребенком? Заставить, никак, а вот попытаться научить - можно. Для начала нужно уточнить, что отсутствие жесткого прессинга со стороны мамы по поводу нежелания уделять больше времени ребенку, один из основных моментов в обучении будущего чудесного отца. В противном случае вы вызовите только агрессию и отторжение вас и ребенка.Так как папа просто не знает, что общение с малышом может быть очень увлекательнои релаксирует лучше любого фильма или компьютерной игры. К тому же даже самый лучший в мире компьютер не сможет подарить улыбку, любовь и поцелуй, от души позаботиться в старости.
Нарисовалось• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
а у меня мужна такое, ложилребеночка в кроватку и шел заниматься своими делами,в основном закомп.Я должна была готовитьужин подкрик ребенка,мужне хотел с крошкой сидеть,говорил мне- не балуй ребенка ,ничего страшного с ним не случится если он один в кроватке пол часика посидит,пока ты ужин доготовишь.И я бегала от кроватки на кухню,амужза компом сидит в игры играет,ужина ждет.
О, это про меня. Правда малыш подрос и ему уже даже интересно с ним поиграться иногда.
это из разряда ’А вдруг война, а я уставший’.. Все мужчины последнее время превращаются в ноющих баб ( простите), а женщины взвалили эту ’ношу’ на себя и тянут. Привыкли что женщины сильные, они все выдержут, они же по сути и хозяйки, и мамы. А то, что у нас тоже могут быть свои минуты отдыха-им этого не понять.
tan_ya2010• 19 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
у нас точь в точь. я не ругаюсь ,хотя сама умница и красавица :))))) и подрабатываю тут секонд перепродаю. кстати зарабатываю на равне.но знаю что он больше меня любит отдыхать.Ну и пусть :) зато в остальном как ваш-и скупится и уроки с дочей и по почтам побегает и тд.
автор ни слушайте никого,конечно бубнеть иногда нужно(чтоб не забывался :))) но мужик есть мужик. зато хоть дома отдыхает :)
а у некоторых дома выложится .типа помошник-а потом по бабам.
Извините, пожалуйста, посоветуйте, где купить хороший секонд для продажи. Спасибо.
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляВишенка1
Я это как раз понимаю... но не пойму - я что рабыня???... даже такая мелось как надеть памперс на ночь - всегда на мне...
И вообще мне кажется что мой муж просто разленился... так как он все время говорит - у меня не получится, я не умею, я не могу.... а меня что этому кто то учил??? надо все пробовать делать - и тогда научишся... а он ничего не хочет...
и проблема главная в том - что единственное время когда муж дома- он проводит на диване (при чем в другой комнате, даже не в той что мы с ребенком находимся) !!!!
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляВишенка1
я то его не пилю - а прошу - а он начинает громко сопротивляться - потом прибегает мама и начинается скандала - типа не т рогай его пусть отдыхает!!!
Вопрос - зачем тогда создаются семьи??? - наверное что бы все делать вместе а не кому то одному!!!
Мадам Подлинник
• 19 февраля 2015
Ответ дляyzavgor
вот именно.... если он лежит на кровати - значит он устал очень... а еслия лягу или сяду за какое то любимое занятие - то я не имею права ... я же весь день дома сидела... и не устала ... и вообще - я не имею права заниматься собой - а с ребенком кто будет сидеть вечером???
но если все таки он и посидит - точнеее полежит с ребенком , пока я буду что то делать - то он это будет долго припоминать!!!!
Мадам Подлинник
• 20 февраля 2015
Может действительно я его пилю - сама того не замечая... и это такой протест на мое поведение... Попробую сменить тактику!!!
Всем спасибо за комментарии)))))