Nuta_Rad• 06 марта 2013

Новые тарифы Нова Пошта с 11 марта

Сегодня появилось объявление на сайте Новой Пошты: http://novaposhta.ua/news/item?id=1409

Незначительные изменения произойдут в таких составляющих цены: стоимость оформления составит 13 грн, отменено понятие минимальной суммы заказа (было 13 грн), и отменена минимальная объявленная стоимость (теперь, необходимо декларировать реальную стоимость отправлений). Сумма комиссии от объявленной стоимости остается 0,5%, но не менее 3 грн для документов, грузов, шин / дисков, 10 грн для паллет и 2% для ценных бумаг, но не менее 4 грн.

Тарифы за 1 кг по всем тарифным зонам и видам прайсов остаются без изменений.

Лорка-хлорка• 06 марта 2013
ну и отлично,не прийдется за страховку переплачивать

ВсеЧетко• 06 марта 2013
так даже лучше))
Русская Богатырша• 06 марта 2013
нормально,а кто знает?работает новая почта 8 марта?
Вика Верту• 06 марта 2013
Ответ дляРусская Богатырша
нет, 9го будут работать.
vikuskin• 06 марта 2013
Оформление 13 грн... а если сам оформляешь и приносишь все готовое?
Добро с Кулаками• 06 марта 2013
очередное повышение тарифов, хоть и завуалированное. посчитайте, сейчас минимально посылка будет стоить не 15 грн, а больше так как стоимость рассчитывать будут так:
тариф*количество кг груза+оформление 13 грн+комисия не менее 3 грн. Уже без учета тарифа получается 16 грн.
Русская Богатырша• 06 марта 2013
Ответ дляviktoria.vertu
нет, 9го будут работать.
спасибо

Лорка-хлорка• 06 марта 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
комисия за что?это обязательный платеж?
Повелительница лампочек• 06 марта 2013
Ответ дляzheeenka
комисия за что?это обязательный платеж?
Сумма комиссии от объявленной стоимости остается 0,5%, но не менее 3 грн для документов, грузов, шин / дисков, 10 грн для паллет и 2% для ценных бумаг, но не менее 4 грн.
Ярослава• 06 марта 2013
так я и сейчас плачу не менее 16-15грн. сказали это минимальная плата
vikuskin• 06 марта 2013
если раньше дешевле 15 грн не отправишь, а это 13 грн мин отправление и 0,5%от минимальной страховки (от 400) это 2 грн
то теперь значит 3 грн страховочные, это любую посылку автоматом они на 600 страхуют.. подорожает все еще как. Одна надежда, что если оформить можно самому и не платить эти 13 грн оператору, тогда это может быть выгодным!
Лорка-хлорка• 06 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
мда...тогда точно будет дороже чем 15-17 грн

и я не думаю,что оформлена самостоятельно накладная избавит от уплаты 13 гривен
нп это не выгодно
Мама Чели• 06 марта 2013
Да, получается, что сейчас меньше 16грн. не заплатишь, хотя раньше было 15 минимум.
Повелительница лампочек• 06 марта 2013
Ответ дляvikuskin
Страховать они будут на указанную отправителем сумму. Т.е. если Вы укажете 100 грн., то заплатите 3 грн и если укажете 600 грн., то тоже заплатите 3 грн.
vikuskin• 06 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
так и я о том же, что можно теперь не напрягаясь всегда страховать не меньше чем на 600, на сумму это не повлияет
tushka123• 06 марта 2013
Я может не права,но я еще и опись отправляемого добавила бы,возможно по желанию клиентов,но может тогда будут меньше воровать будут?
Я Главная• 07 марта 2013
Все это сделано для ПОВЫШЕНИЯ тарифов - 100%: ’Пересмотр тарифов на 2013 год необходим для того, чтобы учесть в ценах на наши услуги растущую инфляцию и внешние расходы, на объем которых наша компания не может влиять непосредственно и которые невозможно компенсировать за счет повышения производительности или снижения расходов.’ Все понятно, будет средняя - 20грн.
Бубль Гум)• 07 марта 2013
Ответ дляtushka123
я тоже за опись, но тогда очередь увеличится вдвое, а может и больше
кари• 07 марта 2013
да они вообще обнаглели-уже самые высокие расценки наперевозку
у нас еще и ’стрейч пленку’сделали платной=( хотя упаковка же учитывается в стоимости перевозки
и грузы ходят долго-если раньше они быстротой брали=(

lixy27• 12 марта 2013
я являюсь ярым фанатом.... укрпочты. за 3 года работы с ними у меня потерялось только 2 посылки (1- ошиблась с индексом и отправила на другое отделение, другая-девочка уехала и не забрала.) обе посылки вернулись ко мне.
К тому же стоимость отправления мелочей (от 3 грн за заказное письмо) меня очень радует. Отправка небольшой посылки по области (350-400 грамм) мне обошлась всего в 3.30 :) В то время как Новой почтой минимальное отправление (даже по области- 15 грн) Сегодня была в шоке когда пришла на НП и посмотрела на декларацию, 18 грн за малюсенькую посылочку... ЗА ЧТО?!!
Клиентам конечно так удобнее возможно, и многие привыкли к стереотипу что ’укрпочта это плохо’.. но это явный грабеж.