Калёва Замалёва• 19 февраля 2015

Еду в поезде с ребенком. Нужно брать оригинал свидетельства о рождении?

В железнодорожной кассе сказали, что мне нужно иметь при себе оригинал св-ва. Ребенку 3 года и 10 мес. Едем вдвоем, по Украине. Просто наше свидетельство заламинировано, его не согнешь, не удобно везти. Ребенок вписан в укр. паспорт.
SurReal• 19 февраля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Читаю ответы и просто в шоке. Никогда мы не брали св-во о рождении. путешествуя по Украине. Один раз показывала копию св-ва о рождении для того чтобы подтвердить льготный билет.

А зачем св-во брать? Вы когда едите на автобусе тоже пръедьявляете всем свой паспорт и св-во ребенка? И кому? И зачем?
Брати для того, щоб Ви могли довести, що це Ваша дитина. Без документів Провідник має повне право викликати міліцію на предмет перевірки, чи це дійсно ваша дитина, і Вас змусять зійти з потягу. Не бачу проблеми взяти заламіноване свідоцтво, це менша незручність у порівнянні з проблемами.
До слова, донька у 9 років їхала з дідусем і бабусею в інше місто, свідоцтво брали з собою.

SurReal• 19 февраля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну вот о чем я,она же пишет не удобно свид.с собой таскать,так вот паспорт пусть таскает и все
Вписана в паспорт дитина і свідоцтво - це трохи різні речі. Як Ви доведете, що та дитина, яка вписана в паспорт, і та, з якою їдете - одна і та сама))) Повірте, як схочуть причепитися, знайдуть до чого. Автор, беріть обов’язково
Купипупсичек• 19 февраля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
По Украине ничего не надо,кто это проверять будет??
да Вы что???? всегда проверяют, много езжу с детьми, всегда оригинал требуют!
Ненавязчивый синтезатор• 19 февраля 2015
Ответ дляКупипупсичек
простите но меня за 10 лет никогда не спрашивали достаточно паспорта было и билет брала тоже по паспорту-это по Украине
Амели на мели• 19 февраля 2015
Конечно обязательно,до недавнего времени тоже часто ездила с малышкой,и всегда брала свидетельство и свой паспорт,иногда и не спрашивали ,но в основном я всегда сама предоставляла,да и все.Так что обязательно берите!!!
Амели на мели• 19 февраля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Очень странно,Вам несказанно повезло.
Позитиффф на кресле• 19 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
А Вы жд билеты с паспортом покупаете?))
И в автобусе билетик тоже с ним же?
Вы путаете теплое с мягким.
У меня случай был, что реально просто забыли. Отдыхали в Одессе. В Киеве нормально сели до Одессы, а в Одессе на поезд садить отказывались. Ходили к начальнику поезда разрешение спрашивать.