Кондуктор маршрутки• 19 февраля 2015
В каком возрасте уже не нужны памперсы? Как у Вас было?
Я такая боевая• 19 февраля 2015
охохо, мы отказались окончательно в почти 4 года! до тех пор на ночь надевали, ну никак не могли отучить, постоянные лужи были.
Раз одела не бу• 19 февраля 2015
зависит от ребенка, сын не писался уже с 7 месяцев, поэтому от них отказалась до года, дочке одевала до 2-х лет
КоролеВешна• 19 февраля 2015
без памперса днем с 1,10 наверное.. а на ночь до сих пор одеваем...3 года ему сегодня. Бывает 2 недели спит без памперса, а потом лужа и пока наматрасник подсохнет опять в памперсе спим.
Герцогиня• 19 февраля 2015
по-разному, все дети разные. Старший у меня стал ходить на горшок сам в год и два, проколы, правда бывали, но ночью меня спасал непромокаемый чехол на матрас, сменила простынь и спит дальше, а днем заставляла вытирать все, что натворил, и к полутора годам все бвло сухо.
Вторая доця с полутора лет на горшке, ее высаживала, так как она с особенностями в развитии, аутизм, к двум годам и она уже самостоятельно хотила на горшок.
Третья села на горшок сама, как только начала ходить, но это шило_в_попе такое самостоятельное, аж страшно, все сама, и кушать, и одеваться, и на горшок, я ее почти ничему не учила.
А вот четвертому уже почти 11 мес, о горшке даже и не думаю, сразу вижу, что не готов он, и еще долго будет в подгузниках, незрелый совсем. Лентяй.
сектантка• 19 февраля 2015
Нам пять, переодически на ночь одеваю. Часто лужи у нас. Но у нас все попозже.
Кондуктор маршрутки
• 19 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
С именинником Вас
Смурфик• 19 февраля 2015
Нам послезавтра ! год и 11, практически все время в подгузах, потому как от горка ор стоит, а 17 трусиков с прокладками Белла толстыми классическими израходуются очень-очень быстро. Так что пока единственный выход - подгузники((
Я начала высаживать в 7мес,прекрасно получалось,и писяла и какала. Я нарадоваться не могла,боялась и сказать кому что бы не сглазить. А в 9 мес начала психовать,я ее сажу,а она не хочет,выгибается и кричит. Никогда не принуждала,думаю пройдет за месяц. Вот прошло 5 мес,а она все равно ни в какую. Даже и не знаю когда мы теперь от них откажемся.
К слову ночью тоже меняю,потому что много писяет и никакого подгуза не хватает...
Вам телефонограмма• 19 февраля 2015
Около 2,папа поднимал ребенка приучал к горшку.Все было замечательно до некоторого времени,сейчас на 4,5 лет,ходим в сад,и опять одевает,но только на ночь,так как не понятно по какой причине,ребенок мокрый.Были у педиатра,приписала капли экомед,но особого результата я не увидела.Хочу к психологу отвезти ,педиатр против...говорит что ребенок получает слишком много эмоций за день
Новопоштинская• 19 февраля 2015
Днем на горшок просится с 1,6 года - проколов не было, а ночью - до сих пор одеваем, писает и все тут)) уже 3,4 года.
КоролеВешна• 19 февраля 2015
Ответ дляcatarinka
с одного года
в 1 год ребенок ходил сам на горшок? И не писялся во время дневного и ночного снов? Или Вы просто не пользовались памперсами, а мыли и стирали все время?
в 2,9
Причем отказалась резко, т.е. сразу перестали одевать и на улицу, и на ночь, и в маршрутки (все это в течение одного месяца, до этого пробовали, но это заканчивалось горой мокрых трусиков и мокрым всем в доме((( )
Т.е. в 2,9 дочка уже доросла до того, чтоб самой от пампиков отказаться
Сиреневая цапля• 19 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
+1,да,у всех по-разному
Кондуктор маршрутки
• 19 февраля 2015
Ответ дляlandysh7@
Тоже ночью меняю. Нам 1.2)
Мао_Мяо• 19 февраля 2015
У всех, наверное, по-разному. Я целенаправленно и полностью отказалась от памперсов ровно в полтора года. Как раз был июнь месяц. Даже на ночь не одевала. Да, первая неделя самая тяжелая. Сначала сынок научился терпеть, потом уже проситься на горшок. Ночью сама его будила и высаживала. В ясли пошли в неполных три года, сам уже одевал-снимал штаны и садился на горшок, ’аварий’ ни днем, ни ночью не случалось))
Тетя из министерства• 19 февраля 2015
Полностью от памперсов отказались в 1,8 года. Но нам повезло, потому что отучение от памерса и приучение к горшку проходило как раз в теплое время года.