Мини-бикини• 19 февраля 2015

Правда ли это, что говорят о кредитах и заемщмках?

Сегодня утром была в селе у своей бабушки, она такие страсти рассказала. С одной стороны пенсионер - человек впечатлительный, мнительный, в разных тонкостях типа где банк а где коллектор не разбирается, но с другой стороны все может быть... Рассказала она, что в их селе у одной женщины был кредит. Проблемный, она выпивает, взяла пару тысяч - и спустила. НЕ платила ничего естесственно. Прошло года три, может больше, наверное пеня огромная набежала, и недавно приехали какие-то люди, нашли ее, избили до полусмерти. Забирать там нечего, там у нее и хозяйства нет, а вот отмолотить отмолотили. Это может быть? Неужели такие действия коллекторов не наказуемы и разрешены? В моего мужа есть кредит, не помню в каком банке, брал лет так 10 назад, как-то раскололся, пару лет назад, что когда был студентом захотел телефон, купил половину выплатил, а потом бросил. Так мне страшно того, что мужа сейчас дома нет, работает за границей, вдруг к нам придут? И заступиться с мужчин рядом некому. А теперь такое время что наоборот, не попустят, а каждую копейкку будут выбивать.
Перемелица• 19 февраля 2015
бабушки любят приукрасить.а вообще с банками шутки плохи.я представляю какая пеня у вас набежала за 10 лет.

Масяня Я• 19 февраля 2015
нувот вопрос, а посему не оплатить этот кредит? а потом люди плачуться,что плохо живем, я бы таких как ваш муж-сама бу наказывала
bunya2809• 19 февраля 2015
Автор, у вашего мужа прошли срок давности по кредиту. Забудьте.
мадам Везувий• 19 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Может и не прошел, может есть заочное решение.
Вареная• 19 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Я в восторге от наших людей. Должны денег - забудьте, есть лазейки чтобы не платить. Должны им - свологи-нады обворовывают.
66сезон666серия• 19 февраля 2015
автор, вы чего боитесь, что вас поколотят?
автор Мини-бикини • 19 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
Боюсь. Если у них такие методы. Нащ дом ближе к окраине города, на хуторе, до цивилизации далеко, буду кричать и не услышит никто.
автор Мини-бикини • 19 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
Муж говорил, суда не было. Долго слали письма, звонили, а потом перестали.
lavagirl• 19 февраля 2015
Автор, никто вас не тронет, не переживайте! Коллекторы иногда переходят черту допустимого, но это тогда, когда вы им разрешаете вылезти себе на голову...

мадам Везувий• 19 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
Если он не ходил в суд - это совсем не значит, что решения суда нет.
А-во вторых, коллекторы - это не злой сосед, который может побить. Для них главный результат - получение денег.
В-третьих, с чего Вы взяли,что бить людей им разрешено?
автор Мини-бикини • 19 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
В суд не вызывали, никаких бумаг из суда не приходило, с подписью судьи и секретаря и пр. Говорил, приходили письма, напечатанные на черной бумаге, в черных конвертах.
мадам Везувий• 19 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
Могли по адресу приходить уведомления с почты о заказных письмах, а он их по не получал.
Возможно он не проживал по адресу, указанному в иске, и было объявление в прессе о заседании.
Вариантов уйма - заочное решения выносится тогда, когда ответчики не являются в суд.
УлыбАчка• 19 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
Автор, запомните мудрость, которой руководствуются практически все субъекты, связанные с бизнесом ’ С разбитых голов деньги не сыпятся... ’ Так что это художественное преувеличение)
Утренняя зорька• 19 февраля 2015
Знаю точно, что коллекторы способны на многое. Но обычно они давят морально, и очень сильно. Знаю историю о девушке, которая повесилась именно из-за их морального натиска. Так что все возможно. И верю, что ту женщину избили - увидели, что взять нечего, так хоть таким способом душу отвели.