Однозначно• 19 февраля 2015

Навеяно темой про свекровей

Вот хочется всей душой полюбить маму своего мужа, но как? Насыпаю мужу суп - стоит за спиной и указывает, в какую тарелку, сколько черпаков и сколько кусков мяса класть. Готовит кушать - после туалета руки не моет. Лезет во все семейные вопросы, которые ее не касаются. Если куда-то едем, надо отчитаться. Причем не ему, а мне. Он имеет право молчать. Зато дочку и зятя никогда не трогает, им любезно предоставлено право на самостоятельность. Получается, права пословица: БАЧУ ЗЯТЯ НА ДОЧЦІ - ЯК ПЕРСТНЯ НА РУЦІ, БАЧУ СИНА НА НЕВІСТЦІ - ЯК ГОВНО НА ТРАСЦІ.
Распутница• 19 февраля 2015
А по сути вопроса - всё решается индивидуально!

можешь - мирись, не можешь - борись и устанавливай свои правила в СВОЁМ доме. Как? - индивидуальное дело каждого!!! Прежде чем кричать насколько плоха твоя свекровь - подумай, на сколько хорошая ты невестка и всё ли ты сделала, чтобы в твоём доме был мир и покой.

Распутница• 19 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
а у меня 2 свекрови, представляете)) одна бывшая))
ЭЭЭХ, таких как у меня и 10 мечтала бы иметь)))))
Мамы моей уже нет и она мне её полностью заменила!
Lena Kravcova• 19 февраля 2015
Сыну 3 года, а я уже представляю какая я свекровь буду ’нехорошая’. Как купаю малого каждый вечер, мою пиписку (сыну операцию делали, шкурку отдирали, воспалилось, намучались тогда), после того блюдём, так и приходит мысля столько моих стараний, а комуто потом достанется. Я конечно тётка не глупая и адекватная, но иногда чувства с мозгами не совпадают, понимаешь, а сделать ничего не можешь.
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
у меня с бывшими свекрами прекрасные отношения, не поверите но когда видимся свекор меня целует и обнимает, недавно виделись случайно)) а сотрудник спросил кто это я говорю бывший свекор)) все были в шоке
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2015
Ответ дляLena Kravcova
как раз адекватность не обнаруживается в вашем тексте, извините, но какая связь с операцией писюна с невесткой в будущем?
Бутербродница• 19 февраля 2015
Это вечная тема))))где-то читала,что лбовь матпри к сыну сильнее,чем матери к дочери...потому что разнополая любовь сильнее.У меня дочь и сын,по силе люблю их одинаково,но все ровно по-разному.Свекровь моей сестры,когда-то ей говорила,что если сын позвонит ей в 3 часа ночи и попросит пожарить ему оладушки,она встанет и пожарит,несмотря,что ему 30 лет...сестра тогда не понимала,пока сына не родила..теперь говорит,что встанет не то,что в 3 ночи,а может целую ночь не спать,если сын попросит...Это так- на пальцах обьясняю...
Сама тоже живу со свекрами уже 7 год,сил нет...тоже устала..готовлю на всех...убираю,покупаем с мужем продукты..хотя они не старые и тоже работают,могут позволить себе намного больше,чем мы...но думают о себе...покупают,что любят кушать они....такое дети не могут поесть,зато когда котлет на пару сделаю,они тоже трескают..а рыбы купить не могут...экономят..но не для нас(((
Иногда сержусь,сама на себя сержусь,ч то так живем..мне на голову залезли и ноги свесили,приходят сработы и лежат....и я не виновата,что их сын безсилен заработать на жилье...На жилье денег нет,снимать дорого,стараемся собрать на свое..в этом году планировали что-то купить,взяв кредит и половину оплатив...но ситуация в стране тяжелая..и многим сейчас негде жить,не то что жить со свекрами....поэтому стараюсь редко себя жалеть...Верю,что и у меня когда- то будет свой дом...и особенно своя кухня....
Автор,не зацикливайтесь,Вы ж не знаепте,как ей Ваш муж достался...имею ввиду какой ценой...роды..жизнь......У Вас есть сын? Подумайте,какой Вы будете свекровью?
Распутница• 19 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Очень даже верю!!! И в этом заслуга Ваша и Ваших свёкров. И свёкра своего обожаю, хотя живёт в другой стране и приезжает к нам лишь раз в год, но звонит мне (не мужу) каждую неделю)))) Муж ревнует родителей, а я говорю - радоваться нужно, было бы хуже если бы ругались и собачились, как многие!)))

Нифига_ни_ни• 19 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
я рада за Вас! Высокие отношения!
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2015
а автор таки тролль, здается мне, что это таки Настя опять балуется
Распутница• 19 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
я рада за Вас! Высокие отношения!
Ха ха ха, ’Мы в ответе за тех, кого приручили, Хоботов!!!’
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
да Покровские ворота))
Распутница• 19 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
да Покровские ворота))
Приятно было пообщаться!))) Удачного дня!
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
КротоТо• 19 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
а почему нельзя прямо говорить все, что хотите сказать?
Что мясо положу мужу столько, сколько захочу. И любит он не в эту тарелку, а в детскую с осликами?
И отчитываться куда ездила я не буду, секрет , личное дело?
Согласна полностью.Надо сразу расставлять все точки над ’и’,а то позволили заехать со своим уставом в Вашу квартиру,а теперь пожинайте плоды.
Лапка• 19 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
я тоже этого не понимаю. пару раз так ответить и все будет тихо. сама допускает это и еще жалуется.
автор Однозначно • 19 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
после прочтения ваших постов автор, отвечу так, я бы тоже вас не любила бы, не за что вас любить и уважать
я разве где-то писала, что мне нужна ваша любовь и моей свекрови? я спрашиваю, почему люди такие беспардонные. вы очевидно тоже будете лезть межиглаза своей невестке. дать вам телефончик своей свекрови, чтобы она вас научила, как правильно ее изводить?
автор Однозначно • 19 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
спасибо вам, за адекватный коммент