Оч@ров@Шк@• 19 февраля 2015

Поездка с ребенком в другой город, другой возможности не будет, у сына кашель.

Ребенку почти 4года, сегодня вечером поезд, поездка запланирована давно, в гости к родственникам, хотим увидеться перед их отъездом в другую страну надолго. Несколько дней назад у сына начался кашель. Давала Эреспал, но все усугубилось. Сейчас кашель сухой, приступообразный. Температуры нет, насморка нет, горло не красное. Врач примет только вечером. Я не знаю как поступить.. Ехать? Сдавать билеты? Оставить малого и поехать самой не выйдет, не с кем оставить. Общее состояние ребенка не нарушено. Поездка планировалась на 3 дня. Ребенок у меня болеет часто.
Бюст Березуцкого• 19 февраля 2015
найти врача и прослушать ребенка, дальше - по состоянию. Вы ж понимаете, что поезд - это сквозняки и прочее, может быть хуже

chiicca• 19 февраля 2015
я не рискованная мама
смотрите сами
но я б не ехала
Запароленое одеяло• 19 февраля 2015
нам эриспал очень классно помог. буквально за 3 дня
Чудо-Рыба-кит• 19 февраля 2015
Езжайте и возьмите с собой лекарста в поезд.
Колхозница• 19 февраля 2015
У нас один в один так начиналось. Первых пару дней сухой кашель и чувствовал себя хорошо, а потом две ночи ада с темпой под 40 (((.
Бритоножка• 19 февраля 2015
Что Вам сказать.... Вы мама, Вам и решать... берите ответственность на себя.
Манька Галченок• 19 февраля 2015
ну ребенка больного не оставит никакая нормальная мама на кого то...а вот врача пригласите пусть посмотрит.главное чтобы не допустить пневмонию или ларингоспазм.а как там вас встретят кашляющего?нормально?
Манька Галченок• 19 февраля 2015
в поезде долго ехать?
Ромашка_Бегемотовна• 19 февраля 2015
Надолго едете? там будет возможность к врачу обратиться?
Я сиропы давно детям не даю, каждый раз после сиропов состояние ухудшалось, прямо как у вас. При сухом приступообразном кашле помогает стоптуссин, пить 2-3 дня, не больше и ни в коем случае не вместе с сиропами. И много воды пить, чаи.
И лекарства с сбой берите - для горла, от соплей

chiicca• 19 февраля 2015
еще к лору надо чтоб исключить ларингит
автор Оч@ров@Шк@ • 19 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
да, там детки крепкие, не боятся, болеют редко и быстро
лучшая мама• 19 февраля 2015
Возьмите с собой или купите там уже козий жир, намажьте ему грудку и спинку, оденьте приятную к телу кофточку, и положите спать. И еще вместе с этим давала лазолван, но мне сказали что амброксол -аналог лазолвана, и стоит в 3 раза дешевле, давайте по 3 раза в день, доза написана в инструкции. два вечера так сделаете и все пройдет.
Мне самой прописал врач целый список, и от бактерий, и от вирусов, и от кашля, и плюс для желудка и это все от кашля. я выкинула этот список и вылечила ребенка сама.
автор Оч@ров@Шк@ • 19 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
в поезде долго ехать?
16 часов
автор Оч@ров@Шк@ • 19 февраля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
там будет возможность к доктору, но сложно-большой город, нет машины
Ромашка_Бегемотовна• 19 февраля 2015
Ответ длядЫнька
это все же на крайний случай, желаю вам, чтоб он не понадобился )) но мед карту ребенка возьмите с собой
автор Оч@ров@Шк@ • 19 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
я не на кого-то, а на маму могла бы оставить, но она внезапно вчера заболела сама
Манька Галченок• 19 февраля 2015
Ответ длядЫнька
16 часов
вот вечером что вам врач скажет.что назначит.возьмите лекарства с собой.у нас один ребенок болеет с угрозой ларингоспазма второй легче.так я но шпу всегда с собой -но нам назначала ее врач. и амброксол с медвеженком.а если температура несколько дней подключаем антибиотик этот раз аугментин пропили
Манька Галченок• 19 февраля 2015
Ответ длядЫнька
да я и на маму и на папу...ни в обиду им..............я как мама чую в пол третьего ночи у нас частенько вскакивает температура -муж рядом спит пробует говорит не горячий а иногда и не проснется..а у нас это какое то чутье
Жена миллионера• 19 февраля 2015
Я летом тоже маялась - наметила поездку в Киев к родственникам с малым, а он за два дня до отъезда кашлять начал и сопли, больше бы поехать не получилось. Я понаблюдала за ним пару дней, взяла с собой все лекарства, что могут пригодиться, нос всё время промывала, сопли вытягивала, и всё Ок, прошло, и поездка удалась))

kenguruwe4ka 2903• 19 февраля 2015
Скажу вам как мама,я бы конечно не хотела чтоб со мной в одном поезде ехал ребенок,который постянно кашляет. Но ето если бы я ехала со своими детками. Мы так ехали на море ,когда сыну было 2 года.Купили купе,у сына насморк был,и тут заходит к нам бабушка,мама и ребенок 3 года. Так они всю дорогу на моего так косо смотрели.
Решать конечно только вам, я раз сыну давала антибиотик, и мне срочно надо было выходить на работу,либо увольнение,сидеть с ребенком некому было и я повела его в садик(оставался еще 1 день АБ) вы бы знали как меня тогда мои подруги презиралаи что я ребенка только после болезни привела в садик . И конечно если всетаки решитесь ехать,возьмите лекарств по максимуму. сухой кашель с приступами ето страшно,тем более что счас епидемия коклюша и пневмонии.
Бюст Березуцкого• 19 февраля 2015
сейчас такая эпидемия ходит с кашлем, насморком, горлом..... У нас тоже все на поправку шло, а тут = бац, тем-ра 38,5, отит , кашель (((