АБВГДэшница• 19 февраля 2015
Поддержите или отговорите меня. Хочу вернуться домой.
Мы уехали из Донбасса в Россию. Как мне здесь все остофигело (ссори за мой жаргон). Надоело снимать чужое жилье, надоело ползарплаты отдавать за нее а потом жить на копейки. Надоело стирать руками (не смейтесь, стиралку здесь не могу купить даже б.у.). В Донбассе у меня прекрасная 3-комн. квартира с новым ремонтом и всей быт.техникой (и посудомойка, и сушильная машина, не говоря о технике на кухне.) . Чувствую себя здесь в РФ как рабыня Изаура. Но ребенка кормить нужно, вот и терплю.
Хочу домой. Знаю что в зоне АТО сейчас жить сложно. Знаю, что многие голодают. Можете закидать меня тапками. НО я хочу жить в своей привычной обстановке. Муж меня отговаривает.
Девулечки. Скажите что-нибудь. Принимаю любую критику.
СовНарКом• 19 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
какой город? мы в Луганске с октября, выживаем, воды нет уже полтора месяца, носим, работы нет, но самое главное - лишь бы не стреляли
и выехать нет возможности?
Ответ дляБлoшка-матрешка
постучите!Объясните зачем возвращаться сюда?Вот людям очень хотелось в Россию,они пошли на референдум,пришла рос. армия даже их отвоевывать,что бы их хунта здесь не ущимляла,но они не захотели ждать финала и ускорили этот процесс-сами поехали в вожделенную русь и что облом?хочу назад?
Ну зачем так категорично утверждать? Многие поехали просто туда,где были родные или знакомые! Я ,например,ехала туда,куда позвали,кто пригласил.Для меня это были малознакомые люди с Западной Украины! Низкий им поклон за теплый прием!
Сусановна• 19 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
платим мы 1500.это не много с работой к счастью повезло
а мы 1700 плюс электроэнергия, тоже с работой подфартило
Чупа-чупс• 19 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бог вас умом обидел, лучше помолитесь - может и подкинет чуток.
Бабка_в_кедах• 19 февраля 2015
мы тоже выехали,только в центральную Украину,городок маленький,даже через ЦЗ работы не найти.я еще в декрете,сына в сад сдать не могу,муж без работы,запасы заканчиваются,собираемся возвращаться к Пасхе.дома и огород есть,и запасы,но у нас все целое и тихо.так что,автор,вы не одна такая.знаю,что там нормальной жизни не будет,но хотя бы не стреляли-и то хорошо.
но,если подумать,то если бы у кого-то из нас была работа здесь-я бы домой не рвалась еще с пол года.
удачи вам,и мудрости в принятии решения...
Чупа-чупс• 19 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
скажите, а вы бы уехали в Германию во время мировой?
Вы не ровняйте, сейчас украинцы украинцев убивают, а не немца всем миром бьют.
Кима_кепка• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
просто странно уезжать в страну откуда везут оружие и технику на твою родную землю, которой убивают твоих братьев
я не ровняю, просто думаю, грустно
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляЕкатерина27
Все, кто ответил - не возвращаетесь, Вы негодяи и сволочи!!!! Как можно так говорит??? Они что от хорошей жизни уехали? Вы ситуацию людей знаете? Может их никто и нигде тут на ждет? Может они прямо на границе жили, им что нужно было через весь этот огненный котлован ехать, чтобы вам доказать свой патриотизм? Да люди жизни свои спасали! Детей своих! И сейчас сидят в чужом доме, чужой стране и каждый день горько плачут. Совести у вас нет!!!! Поддерживать нужно, добрее быть!
вот только не нужно кричать!
да, я считаю ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ехать в страну, которая убивает твоих сограждан. а если вы не считаете украинцев своими согражданами, так едте к тем, кто для вас такими являются.
автор сделал свой выбор, никто её не осуждает, но и звать вернуться в Украину я не буду. каждому своё место!!
Сусановна• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
да ладно... видели мы этих украинцев)) ... не украинцы конечно тоже есть, у мужа одноклассник наркоман в апалчении
Сусановна• 19 февраля 2015
Ответ дляМиледи
вот только не нужно кричать!
я с вами солидарна
Екатерина27• 19 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
Вы задаете дурацкий и провокации оный вопрос! Какой ответ вы на него хотите? Люди уезжали, а точнее бежали(!!!!) туда, куда была возможность! Туда, где они гарантировано могли найти работу и жилье! И не рассказываете мне, что у нас все прям ждут переселенцев и готовы им помогать!!! Ни фига! На работу брать очень не хотят, жилье тоже очень неохотно сдают!
Ответ дляМиледи
вот только не нужно кричать!
Хорошо,что не все так считают!
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Чупа-чупс• 19 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
я не ровняю, просто думаю, грустно
Украина тоже убивает, причем мирных, в т.ч. детей, или об этом вы не думаете?
АБВГДэшница
• 19 февраля 2015
Ответ дляИрина153
Возвращайтесь! При всех трудностях,беспокойстве,проблемах,которые Вас ждут утешением будет чувство того,что вы-дома! Именно так было у меня,когда вернулась! (Я была в Украине, в шикарных условиях) Морально будет легче!
наверное мы с Вами одинаковые. Мы с лета в РФ, но я каждый день живу мыслями о возвращении домой. Многие обустраиваются, получают документы...а я...наверное глупая женщина. До сих пор укр.документы на руках.
Екатерина27• 19 февраля 2015
Ответ дляМиледи
вот только не нужно кричать!
Наших сограждан и наши сограждане тоже убивают! Я хоть и не из зоны АтО, но часто слышу от знакомых оттуда, что они сами еще не до конца поняли, кто бОльшее зло.
Чёрти Шо• 19 февраля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не важно - Россия или другая страна, без удобств Вы будете чувствовать все время себя Изаурой. Возвращаться и потерять жизнь - смысла не вижу. Привлекайте мужа у быту по-больше. Я когда с дочкой на съемных квартирах живу и в Испании (нашли место ,где у нас нет аллергореакций)- и весь быт на мне - тоже как-то не сладко честно, хоть и стиралка и другая техника в квартирах. Не мои кастрюли, нет нормальных комуникаций с людьми, дочка весь день на голове скачет только моей - надо ее развлекать, учить..И так 1-1,5 месяца. Просто завыть можно! Банки тяжелые с питьевой водой таскать, сумищи с рынка - тоже поверьте, не ах..Хоть и рядом море и пляж, дочка оздоравливается..Муж говорит - ты же там отдыхаешь!! На всем готовом!! Я и брезгливая - не люблю не мое, но терплю..Потерпите и Вы, когда-нибудь этот ужас ведь должен закончиться!
Вы это СЕРЬЕЗНО пишете? Беженке? Что Вам тяжело в Испании своим ребенком заниматься? На море ходить и сумки с рынка носить? И что кастрюли не те и это тоже ПРОБЛЕМА?
Вы разницу чувствуете? Ваши обстоятельства и ее?
Слов нет.
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляИрина153
Хорошо,что не все так считают!
а если бы умные донбассовцы (говорю только о тех, который визжали ПУТИН ВВЕДИ) весной прошлого года продали свои квартиры, получив приличные деньги, уехали в свою вожделенную рашку всё было бы иначи: и они не бедствовали, и мы своих соотечественников не хоронили.
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляЕкатерина27
это ВОЙНА, детка
Екатерина27• 19 февраля 2015
Миледи, такие как ВЫ навесили ярлык ПРЕДАТЕЛЬ на всех жителей Донбасса. Это именно ВЫ, мысленно уже вы черкнули из из наших сограждан! И именно из-за таких как ВЫ они и боятся и не хотят переезжать в другие регионы. Вы же будете тыкают пальцами в их детей!
Апофиозная• 19 февраля 2015
людей у нас на митингах с флагами было очень очень мало!! зато на референдум шли
а вот мер и остальные депутаты кто это все организовал!!! денег нажили и свалили
Екатерина27• 19 февраля 2015
У меня ощущение, что вы удовольствие прямо прямо получаете от того, как страдают эти бедные люди! Прямо злорадствуете!
Ответ дляМиледи
Господи,да поймите же ,что не все визжали!!!! А если б вам мозги рашка засрала,как нам,то не факт .что ив ы бы не были в их числе
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляЕкатерина27
да нет, это вы тут ярлыками раскидываетесь.
готова помогать всем переселенцам по возможности и в моём городе таких как я тысячи, НО я помогаю и буду помогать только тем, которые не хают мою РОДИНУ!
если что, сейчас малосемейку отдала для семьи из АТО, без ремонта, но платят только коммуналку.
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляЕкатерина27
идите полечитесь
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляИрина153
я и не говорила, что все, но таких было предостаточно, да и сейчас их меньше не стало
Екатерина27• 19 февраля 2015
Ответ дляМиледи
вот только не нужно кричать!
эт не вы писали????
Миледи• 19 февраля 2015
Ответ дляЕкатерина27
эт не вы писали????
да я писала, и повторю : для меня предатели, которые укатили в страну-агрессор и теперь жалуются, как им там плохо.