АБВГДэшница• 19 февраля 2015
Поддержите или отговорите меня. Хочу вернуться домой.
Мы уехали из Донбасса в Россию. Как мне здесь все остофигело (ссори за мой жаргон). Надоело снимать чужое жилье, надоело ползарплаты отдавать за нее а потом жить на копейки. Надоело стирать руками (не смейтесь, стиралку здесь не могу купить даже б.у.). В Донбассе у меня прекрасная 3-комн. квартира с новым ремонтом и всей быт.техникой (и посудомойка, и сушильная машина, не говоря о технике на кухне.) . Чувствую себя здесь в РФ как рабыня Изаура. Но ребенка кормить нужно, вот и терплю.
Хочу домой. Знаю что в зоне АТО сейчас жить сложно. Знаю, что многие голодают. Можете закидать меня тапками. НО я хочу жить в своей привычной обстановке. Муж меня отговаривает.
Девулечки. Скажите что-нибудь. Принимаю любую критику.
Воленс-неволенс• 19 февраля 2015
Вернувшись домой, Вы чем будете кормить семью? Где будете брать деньги?
Апофиозная• 19 февраля 2015
приезжайте на Украину.мне лично на сьемной квартире не хуже чем дома.техника новая, и платим мы не много.а сестра в россию уезжала ото жах! прокормиться невозможно
Я такая боевая• 19 февраля 2015
Куда возвращаться ? В Донецке с утра такой грохот стоит ! Работы нет и ни кокой надежды уже нет
КошкинДом• 19 февраля 2015
Потерпите еще полгода-год, думаю все наладится....но сейчас подвергать опасности детей, ради привычной обстановки не стоит!
Просто красавица• 19 февраля 2015
Ответ дляfunny_bird
ну че сразу то
,может человек все правильно советует..
Невидимка Майя• 19 февраля 2015
Я конечно не понимаю уехавших в Россию, но возможно в такой обстановке готов уехать и на Северный полюс, лишь бы спасти своего ребенка. У Вас не было возможности ухать куда-то на Украину, почему РФ?
А по теме, еще не время. Пересидите пока. Все-таки угрозы никакой пока нет для РФ. Вы же не голодаете. Просто Вам тяжело на новом месте
Идеальная оптимистка• 19 февраля 2015
Не важно - Россия или другая страна, без удобств Вы будете чувствовать все время себя Изаурой. Возвращаться и потерять жизнь - смысла не вижу. Привлекайте мужа у быту по-больше. Я когда с дочкой на съемных квартирах живу и в Испании (нашли место ,где у нас нет аллергореакций)- и весь быт на мне - тоже как-то не сладко честно, хоть и стиралка и другая техника в квартирах. Не мои кастрюли, нет нормальных комуникаций с людьми, дочка весь день на голове скачет только моей - надо ее развлекать, учить..И так 1-1,5 месяца. Просто завыть можно! Банки тяжелые с питьевой водой таскать, сумищи с рынка - тоже поверьте, не ах..Хоть и рядом море и пляж, дочка оздоравливается..Муж говорит - ты же там отдыхаешь!! На всем готовом!! Я и брезгливая - не люблю не мое, но терплю..Потерпите и Вы, когда-нибудь этот ужас ведь должен закончиться!
Единая страна!• 19 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Блoшка-матрешка• 19 февраля 2015
Ответ дляfunny_bird
постучите!Объясните зачем возвращаться сюда?Вот людям очень хотелось в Россию,они пошли на референдум,пришла рос. армия даже их отвоевывать,что бы их хунта здесь не ущимляла,но они не захотели ждать финала и ускорили этот процесс-сами поехали в вожделенную русь и что облом?хочу назад?
Гу го гу го гу• 19 февраля 2015
какой город? мы в Луганске с октября, выживаем, воды нет уже полтора месяца, носим, работы нет, но самое главное - лишь бы не стреляли
Кудряшка Сью• 19 февраля 2015
Мы вот с Донецка уехали, правда по Украине... и тоже уже сил нет терпеть, одно держит - работа. Дома тоже осталась своя любимая квартира, с евроремонтом:( А сейчас снимаем однокомнатную с ободранными обоями, т.к. не известно когда это все закончится:( Каждый день плачу, поговорить то и не с кем... Только смотришь на ребенка и хоть как то отвлекаешься... На улицу выходишь и становится так грустно - кругом люди, дети, жизнь течет своим чередом, особенно когда 14 февраля было... Все с цветами бегут, а тут только и мысли о доме, хоть бы не попало...
Капитошечка• 19 февраля 2015
Подруга вернулась(Луганск)в середине января(
воды нет,свет перебои,неделю под бомбежкой в ванной переночевала уехала в Астрахань
Цветов Мне срочно• 19 февраля 2015
Вернетесь,на Украину в армию загребут,да и вообще не сегодня завтра война по всей Украине начнется,ведь перемирие не состоялось
,с ним ушла последняя надежда...
Единая страна!• 19 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
100%
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Резвая лошадка• 19 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка